Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет asocio ([info]asocio)
@ 2011-06-05 07:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sad

Ложь, наглая ложь и Истории Успеха ™
На Селигер в этом году призывают не абы кого. То есть абы кого тоже призывают - в физкультурную смену (дабы потом превратить в охрану и неверных ментов), "моделей"-девушек (дабы было с кем прятаться в палатках). Но главное - это "молодые политики", от которых требуется либо наличие давно зарегистрированного блога, либо наличие нескольких сотен френдов в социальных сетях, либо всяческие ролики на ютубе.

То есть можно спрогнозировать апосля нового сборища очередной всплеск феерического бреда в этих наших интернетах. Феерический бред - это когда загадочные люди с пустыми журналами трехлетней давности приходят в комментарии под любой новостью и рассказывают, что всё Плохое ™ это от госдепа, проклятых ленивых пьющих халявщиков и жадных шариковых, а всё Хорошее ™ дарит нам лично медведопут, а также Успешные и Эффективные Бизнесмены с Эффективными Манагерами ™

В последнее время это полилось густым потоком не только в комментарии. Нынче специально нанятые за копеечку селигерские юные политики строчат целые эссе на тему "Работал и Заработал ™". Вот недавний пример - трогательный рассказ о том, как пятидесятилетний мужик на мотоблоке вспахал несколько десятков гектаров и за то получил кучу денег. Странно, что не добавлено, как он по ночам разгружал вагоны, а по дороге туда-обратно успевал приторговывать в электричках мелким барахлом. Ведь вполне возможно было бы!

Впрочем шаблон-то старый, испытанный. Строятся такие рассказы следующим образом - поначитавшийся Священного Экономикса и наслушавшйся селигерских лекций юный запутинец внимательно смотрит на пол, на потолок, потом на свой палец, размышляя над вопросом "Где бы можно было взять деньги, если бы мир был идеален, благолепен, законопослушен, а каждый гражданин имел бы не менее трёх рабов". Придумав несложную схему, он быстренько перекидывает её на бумагу (точнее в блог), прибавляя в качестве морали "Вот как надо, а вы все Халявщики и Лузеры, только и знаете что ныть!!111"

Вот ещё один пример - укушенная вмоск Священным Экономиксом баба рассуждает о том, как поднять сельское хозяйство и подняться на нём самому. Ясно дело, что сама она поднялась на чём угодно, только не на собственных советах - муж там богатый, али ещё какие преференции, "cancel", "suburban"...

В комментариях дурачков-пропагандистов обычно гнобят. И это правильно, ибо не все ещё деградировали до их состояния и способны примерить их благостные советы на реальный мир. Самый ужас в том, что уже не все понимают, где именно обман. Это главное достижение фурсенковского образования - можно любую туфту впарить людям под соусом "так и было", потому что люди эти с первого курса Работают и Зарабатывают™, вместо того, чтобы учиться и создавать в своей голове комплексную картину мира, позволяющую критически оценивать разнообразные пропагандистские сказки.

Ещё, например, по аське и в социальных сетях пополз вот этот дебиловатый ролик:


Причём развитие ситуации настолько идеально, что даже далекий от финансовых вопросов человек, хоть немного обремененный интеллектом, назовёт не меньше трёх реальных причин, не позволяющих истории закончиться вот так благостно и радостно. Кстати, хороший способ выявить електоратов - показываешь ролик, и ежели человек не плюётся с него, стало быть вот он, опора и надёжа Народного Фронта, горячий патриот и инновационная надежда страны.

Единственные, кому все эти истории помогают заработать - воробуржуи. Потому что толпы електоратов кидаются Работать™, Много Работать ™, Хорошо Работать ™, истово веря в американскую мечту и свое светлое будущее.

Хотя до молодёжи постепенно доходит. Она, молодёжь, тупая-то тупая, но нутром чует - не то что-то. Потому что видит она сколько работает сама, сколько работает начальник (посаженный начальствовать благодаря родственным связям с хозяином бизнеса), и какова разница в их зарплатах. Отсюда простой вывод - хочешь жни, а хочешь куй, всё равно История Успеха сложится не у тебя, а у того, кто с прокурором в одном классе учился. Отсюда вполне адекватное отношение к труду у молодёжи, которое вызывает немыслимые стенания у воромразей - теряющих источник халявного дохода в виде труда дураков с промытыми мозгами: "Работают лениво, инициативности не дождешься. Мечтатели в модных джинсиках. Что делать с ними – непонятно."

Конечно работают лениво. А зачем им работать не лениво? Чтобы ты, дядя, себе ещё один порш кайен купил? Не, спасибо, мы лучше побездельничаем. А эти все истории успеха - они от дряблости воображения, от недостатка полета мысли. Ну и ещё от того, что юные запутинцы - тоже молодежь, и тоже прекрасно понимают, попадай на селигер или не попадай, а в кооператив "Озеро" уже не попадёшь, у генералов свои внуки есть.

Вот и пишут, глядя на палец. Копеечка за количество знаков всё равно капает, а душу вкладывать в пропаганду - извините, дураков нет, даже среди селигерских ублюдков.

Ничего нерентабельно делать в России. Только грабить и рэкетировать рентабельно.



(Добавить комментарий)


[info]digital1979@lj
2011-06-05 04:28 (ссылка)
Из комментов про пахоту:

хочется верить, но трудно
где гопники, в союзе с ментами отнимающие 50% выручки?
где конкуренты и завистники, сжигающие гараж с техникой?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]asocio@lj
2011-06-05 04:34 (ссылка)
Именно.
И хорошо если обойдется 50%.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]deadmanru@lj
2011-06-05 04:42 (ссылка)
" В результате с марта по ноябрь было вспахано чуть больше 70 Га и заработано чуть более 500 тыс. «чистыми», т.е. за вычетом топливных, ремонтных, автомобильных и прочих накладных расходов."

Враньё всё это. Пашут весной и осенью. Т.е. и там и тут по месяцу. Обосрётся он по 35 гектар в месяц вспахать на сранном мотоблоке. Мотоблок сдохнет. И мотоблок может только пашню вспахать, дерван (не обработанная земля ему не по зубам).
Один гектар это 100 на 100 метров. Мотоблок берёт 30 см, скорость его 2-3 км в час. Т.е. чтобы вспахать 1 гектар ему надо проехать 30 км, и потратить на это 10-15 часов. На один гектар 2 рабочих дня. А у него 35 гектаров за 1 месяц. Я не говорю, что это только теоритические расчёты, т.е максимальный результат без отдыха, погоных условий и прочего.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eldhenn@lj
2011-06-05 05:03 (ссылка)
Да может в принципе и целину, если мотор мощный, только скорость будет уже не 3км/ч.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]deadmanru@lj
2011-06-05 05:16 (ссылка)
Ну ну. Трактор с 90-та л.с. и весом в 4 тонны на дыбы становится от целинны бывает. А тут какой то сранный мотоблок...
Два месяца работы по запашке. А в году 12 месяцев. Что этот дурак будет жрать 10 месяцев? Это при том, что если он ещё не завысил свой доход. Если соврал, то ещё более усугубляет ситуацию.
300 тысяч рублей в месяц. Ёптить, да нафига все учится на какие то специальности, когда можно с мотоблоком такие бабки заработать. Вся страна состоит из дураков, кроме этого мужика и автора статьи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eldhenn@lj
2011-06-05 05:19 (ссылка)
Ну вот зачем вы со своим пессимизмом? Что жрать будет... да мотоблок не такой... Да тут ещё говорят что скорость не та...
Работать надо! Работать и зарабатывать! А то все только в ЖЖ трындят, а ты вот возьми и купи слона!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]deadmanru@lj
2011-06-05 05:30 (ссылка)
Хех. Вы момента не понимаете.
Медведь на поле пашет, зерновые выращивает. Осенью собирает урожай в амбар. Феодал у него крысиный король. В амбаре медведя крысы зерно жрут. Медведь постоянно вопросом задаётся, а чего я так плохо живу то? На что ему крысы с набитым ртом, а всё потому что ты плохо работаешь! Лучше работать надо, лучше! Тогда и сразу жить станешь хорошо. Сколько бы медведь там не наработал, всё равно крысы всё сожрут.
Протекающую лодку напёрством не вычерпаешь, пока течь не остановишь. Пока не будут выкинуты вон, все эти Путины, Медведевы, Чубайсы, Амбрамовичи и прочая мразь.
Опять не поняли? Вот идёт мужик с получкой домой. Его в подворотне грабители останавливают, выворачивают карманы, грабят. И в напутсвие пожелание высказывают:"Ты мужик давай лучше работай, больше зарабатывай". Больше наработаешь, глядишь что то тебе и оставим. Интерестно, какая мотивация у такого мужика будет? Неужто захочет ещё больше заработать, чтобы министр здравоохранения смогла себе гарнитур в кабинет за 5 млн. купить?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Это вы не поняли.
[info]eldhenn@lj
2011-06-05 05:33 (ссылка)
Все говорят, что подводную лодку не вычерпать напёрстком. Все говорят, что феодал - крысиный король.
А ты возьми, и купи слона!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ego_velichestvo@lj
2011-06-05 07:46 (ссылка)
Мощь трактора надо относить к мощи плуга. Если плуг сделать маленький, он асфальт пахать сможет.

Речь о том, что производительность на целине у мотоблока гораздо ниже чем по уже паханному. И далеко не каждому мотоблоку целина по зубам. Еще по целине предварительно плугом надо пройтись, а уже потом культиватором.

(Ответить) (Уровень выше)

Обосрётся он по 35 гектар
[info]fon_rotbar@lj
2011-06-05 06:08 (ссылка)
+500.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]deadmanru@lj
2011-06-05 04:30 (ссылка)
К чему этот ролик вообще? Вся деревня строила и построила водопровод, потом пришёл Пабло к старосте и дал взятку, и староста объявил-водопровод приватизирован, теперь его хозяин Пабло. И потекли деньги в карман Пабло.
А вся дервеня стоит и чешет голову, где же нас наипали?

>Единственные, кому все эти истории помогают заработать - воробуржуи. Потому что толпы електоратов кидаются Работать™, Много Работать ™, Хорошо Работать ™, истово веря в американскую мечту и свое светлое будущее.
Пусть ещё водопроводы строят, у нас хватит воробуржуев, чтобы их приватизировать. Ну и потом будут на воробуржуя работать, обслуживая эти самые водопроводы. И доход воробуржуя будет расти и расти, и с каждым днём воробуржуй будет более доволен.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]asocio@lj
2011-06-05 04:34 (ссылка)
Да-да, вижу, вам тоже понравился ролик.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]deadmanru@lj
2011-06-05 04:54 (ссылка)
Пока буржуи не компенсируют народу всё что они уворовали с процентами, пусть свои- "Работать™, Много Работать ™, Хорошо Работать" засунут себе в одно место.

А переводить стрелки на американскую мечту нечего. У американского народа не уворовали заводы, предприятия и прочая. Это создали сами воробуржуи за века использования труда наёмных работников. И сами там буржуи работали, а не как у нас. С депутатами бандит в бане на проституток залезли, а потом за пивом договорились-завод бандиту отойдёт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ross_grifon@lj
2011-06-05 04:55 (ссылка)
--С депутатами бандит в бане на проституток залезли, а потом за пивом договорились-завод бандиту отойдёт.--
____________________________
У вас очень идиалистическое представление о американских буржуях. Такие же твари как и наши.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]deadmanru@lj
2011-06-05 05:08 (ссылка)
Нету никакого идиалистического представления. Просто американские буржуи умеют управлять предприятием и разбираются в предмете. В отличии от наших, которые вчера по подворотням напёрстки крутили или порнуху по видиосалонам показывали, а сегодня владельцы крупных предприятий.
Американский буржуй может быть низких моральных качеств, но при этом он умён и образован и имеет профессию. А наш? По моральным качествам пидераст, образование два класса и два корридора, опыт-отжим гривенников у школьников в подворотне, по уму что то между планктоном и рыбами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kv3575@lj
2011-06-05 05:38 (ссылка)
<<Американский буржуй может быть низких моральных качеств, но при этом он умён и образован и имеет профессию. А наш?>>

Не видел амерских буржуев,а по нашим есть такое соображение - боженька не зря их умом обделил,если негодяй ещё и умный - то это пиздец в степени. А по образованности - ещё в Республике Шкид написано - образованный негодяй это много хуже необразованного.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]deadmanru@lj
2011-06-05 05:45 (ссылка)
>Не видел амерских буржуев,а по нашим есть такое соображение - боженька не зря их умом обделил,если негодяй ещё и умный - то это пиздец в степени. А по образованности - ещё в Республике Шкид написано - образованный негодяй это много хуже необразованного.

Наши буржуи паразиты, которые паразитируют так, что государство распадает и народ вымирают.
Их буржуи паразиты-симбионты, которые не только паразитируют, но и что то дают в замен государству и народу.
Чему радоватся то, что воробуржуй в лодке дырку вырезает, чтобы металл на запад толкануть? Смешно что он умственно неполноценный? Дык все вместе на дно пойдём то...Правда этот воробуржуй уже себе место заказал на спасательном вертолёте и домик прикупил на западе...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kv3575@lj
2011-06-05 05:55 (ссылка)

Может отличие в том что там есть где гадить кроме собственного дома,а нашим у чужих гадить не позволяют? А не гадить буржуи не могут,натура такая.

(Ответить) (Уровень выше)

(Комментарий удалён)
Re: Херню порешь
[info]deadmanru@lj
2011-06-05 06:02 (ссылка)
>А может это из-за того, что буржуи очень умелые, то в США нынче все ипотечные агенства полностью дотацинооые из государства. Ибо Фанни Мэй и Фредди Мак обанкротились-бы в говно еще в 2008 году если-бы не сотни миллиардов долларов вливаний?
Что вас так это беспокоит то? Пока есть куча дураков в России и прочиз странах покупающие американские ценные бумаги за счёт стабфондов это никакая не проблема.

>Основные киты экономики США - банкроты на дотационных бабках. Так что это еще вопрос кто жаднее и тупее.
Не, они умные. Вот тупые они вокруг США живут на всей планете. Умные баксы печатают, тупые из-за этих баксов готовы жизнь отдать. Ну а те кто не покупаются на баксы, тем марионетку подсовывают купленную за гранты. И хомячки начинают скакать и размахивать транспарантами. А дядя Сэм на это дело посматривает, хихикает и потирает ручки.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Херню порешь
[info]contradictor@lj
2011-06-07 01:01 (ссылка)
Про США, или Причины Финансового Кризиса. Вместо +1 ;)

Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения.

Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Депозиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Облигация на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с депoзита и отдаете их мне в обмен на мою облигацию.
Я беру Ваши $100 и кладу их на депозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.

По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну облигацию под 5%. Вторую облигацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой облигации на $100. Они там есть - я их туда положил на депозит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую облигацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих облигаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на депозите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Херню порешь
[info]contradictor@lj
2011-06-07 01:02 (ссылка)
Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью облигацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй облигации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на облигации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих облигаций, а у меня на $5000 депозитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего депозита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде облигаций и депозитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.

Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм роста цен на недвижимость одинаков, что в США, что в Японии, что в России.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alex_brab@lj
2011-06-05 05:11 (ссылка)
а вы как на жизнь зарабатываете в свободное от ЖЖешечки время? или вас мама кормит? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]deadmanru@lj
2011-06-05 05:19 (ссылка)
Ну да работаю на буржуев. И чё? То что я на него работаю, не значит что я ему за это ему жопу целовать должен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_brab@lj
2011-06-05 05:24 (ссылка)
а, ну значит в жопу не буржуям что-то засунули - а вам :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]deadmanru@lj
2011-06-05 05:31 (ссылка)
Тролим да? Толсто товарищ, очень толсто.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_iga@lj
2011-06-05 14:27 (ссылка)
Почти так и есть:
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов решил было, пользуясь случаем, пожаловаться премьеру на "Альфа-групп": мол, заключила администрация договор с водоканалом, принадлежащим "Альфе", а они ничего не инвестируют и деньги куда-то уводят, при этом договор так составлен, что расторгнуть его невозможно. И тут же получил отлуп: "Они ребята хваткие, профессиональные, и наверняка без всяких нарушений нарисовали договор в свою пользу", - сказал премьер, посоветовав губернатору в следующий раз действовать так же, как "Альфа", - в свою пользу и с прицелом на будущее. (http://slon.ru/blogs/tofanyuk/post/591447/)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eldhenn@lj
2011-06-05 05:02 (ссылка)
В России ещё рентабельно продавать воздух. "На дурака не нужен нож - ему с три короба наврёшь, и делай с ним, что хошь".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ego_velichestvo@lj
2011-06-05 07:46 (ссылка)
Кудрин начал с воды из кулеров - натуральный доход, 13% извольте заплатить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eldhenn@lj
2011-06-05 07:55 (ссылка)
Алексей Леонидович вообще голова. Вот мы пили воду, и не задумывались. А он своим финансовым чутьём увидел в этом вопиющую неправильность, не побоюсь этого слова - несправедливость.
Святой человек.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ego_velichestvo@lj
2011-06-05 08:04 (ссылка)
Отдыхать ему надо больше, а он все о народе думает! А о нем кто подумает? Отдыхать надо больше!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eldhenn@lj
2011-06-05 08:07 (ссылка)
Вот мы в жежешке трындим, а Алексей Леонидович в это самое время о народе думает...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ego_velichestvo@lj
2011-06-05 08:13 (ссылка)
Да, святой человек...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alex_brab@lj
2011-06-05 05:02 (ссылка)
там арифметика малость не сходится. ну никак у меня 1400 дней в один год (с марта по ноябрь) не входят

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]eldhenn@lj
2011-06-05 05:05 (ссылка)
В военное время количество часов в сутках можно увеличить в pi^2 раз.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_brab@lj
2011-06-05 05:10 (ссылка)
увы, даже с пи в квадрате как-то плохо сходится.

вобще в этой статье интересен другой феномен -

"главная проблема интернета в том, что цитатам в нем все верят без проверки" В.И. Ленин

(Ответить) (Уровень выше)

(Комментарий удалён)

[info]neo_los@lj
2011-06-05 05:24 (ссылка)
и съебаться на нём из сранной Рашки

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]green_3mii@lj
2011-06-05 05:26 (ссылка)
ага.(подписал там ещё строчку, это сообщение теперь ниже висит)

или бульдозер и учредить российский день бульдозериста.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stepanishchev@lj
2011-06-05 10:44 (ссылка)
> "учредить российский день бульдозериста"

04 июня?

Image

(Ответить) (Уровень выше)


[info]neo_los@lj
2011-06-05 05:23 (ссылка)
какие две противоположности:
в одной истории хуяришь как вол - цветёшь и молодеешь
в другой истории хуяришь как вол - хиреешь и у тебя отказывают почки

какие-то несогласованные позиции.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]eldhenn@lj
2011-06-05 05:35 (ссылка)
Всё просто. Надо просто оказаться героем первой истории.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]green_3mii@lj
2011-06-05 05:25 (ссылка)
У нас объявление висит - дачу пахать - 300 рублей/сотку. Не знаю правда сколько у них заказов - у нас-то тут все дачи разорены, садоводства закрываются одно за другим.

7000 соток

7*30=210 дней

7000/210= 33,3 сотки в день.

У меня простенький мотоблок, получается сделать до 6 соток в день. При этом следует понимать, что мотоблоком в отличие от трактора не получится вспахать заброшенное поле, поросшее мощным бурьяном, да и просто год не обрабатываемое поле тоже затруднительно (ну то есть можно конечно, как мой придурок-соседподаче, но если так пахать за плату, то найдут однажды этого пахаря в канаве, с черенком от лопаты в жопе) - надо сначала удалить растительность. Камни, корни деревьев - все это тоже сильно мешает и замедляет работу. И погода - по грязи не попашешь, и по слишком засушенной земле - тоже ничего не вспашешь.

Еще плюсы и минусы - выхлоп с движка, особенно в безветренную погоду, летит в рожу пахарю, плюс шум, жара - выливается в головную боль к вечеру первого дня, и ещё есть отнюдь не полезная для суставов тряска.

Уж лучше купить трахтор Белорус.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]neo_los@lj
2011-06-05 05:27 (ссылка)
и съебаться на нём из сранной Рашки

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]moldovka@lj
2011-06-05 05:52 (ссылка)
Великолепно, черт побери! : )

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eldhenn@lj
2011-06-05 05:36 (ссылка)
А ещё есть такое весёлое явление природы, как земляные осы. Оно конечно не так часто встречается, как корни и камни, но тоже бывает.
Сразу забываешь про усталость и головную боль!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Городской выползень детектед
[info]deadmanru@lj
2011-06-05 05:48 (ссылка)
Какие там осы? Слепни, оводы и комары!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Городской выползень детектед
[info]eldhenn@lj
2011-06-05 05:56 (ссылка)
Осы, осы. Обыкновенные. Может vespula, может polistinae... Злые. Своими глазами видел, своей кожей ощущал. Рука на сутки распухла...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Городской выползень детектед
[info]deadmanru@lj
2011-06-05 06:04 (ссылка)
Уважаемый, осы это один случай на миллион. Слепни же и комары есть всегда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Городской выползень детектед
[info]ego_velichestvo@lj
2011-06-05 07:48 (ссылка)
Эффективных не кусают!

(Ответить) (Уровень выше)

Чукча писатель.
[info]eldhenn@lj
2011-06-05 07:57 (ссылка)
"Оно конечно не так часто встречается, как корни и камни, но тоже бывает" - http://asocio.livejournal.com/842439.html?thread=13206471#t13206471

А уж на десятках гектар... Про гнус, заметьте, я не спорю.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Городской выползень детектед
[info]neo_los@lj
2011-06-05 05:58 (ссылка)
у нас ещё в сибири помню самый скверный гнус на посевочно-уборочных работ была мошкора.
стоит одинокая баба в поле согнутая ,морковку дёргает, а над ней облако мошкары вьётся.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]deadmanru@lj
2011-06-05 05:39 (ссылка)
Какие 7 месяцев? Картошку июле или августе сажать что ли будут? А урожай в декабре или январе снимать?
Месяц весной и два месяца осенью. Можно конечно там опахивать картошку ту же самую летом, но там про это не говорится. Говорится только про пахоту.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]green_3mii@lj
2011-06-05 06:51 (ссылка)
Он же пишет там, что до ноября пахал, может быть озимые люди сажали.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fon_rotbar@lj
2011-06-05 06:13 (ссылка)
Цены в окрестностях Десятирублёвска: 1400 (вспахать и проборонить) за 6 соток.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]the_aaa13@lj
2011-06-05 05:46 (ссылка)
Ролик кстати хорош. Близок к шедеврам мультипликации. В нем есть что-то от неповторимого очарования и наркомнаскости "Острова Сокровищ". Джимм побеждает пиратов потому что он каждое утро делает зарядку!

(Ответить)


[info]konvpalto@lj
2011-06-05 05:52 (ссылка)
В истории с мотоблоком и начало классическое - занял у родственников. Это же такой ресурс, буквально каждому доступен. Знай себе черпай, да начинай бизнес. Так нет, им бы только бухать!

(Ответить)


[info]moldovka@lj
2011-06-05 05:59 (ссылка)
Вы заставили меня всерьез задуматься, Asocio. Дело в том, что я как раз собрался идти к заму генерального и просить о повышении по службе, потому как перспектив никаких не вижу - на "верхушке" предприятия сидят и ни в какую не хотят уходить те, кто развалил предприятие 10 лет назад. Говорить о том, что устал от ситуации когда я делаю вид, что работаю, а предприятие делает вид, что мне платит. Должен же быть прогресс: я хочу работать больше и качественней, но не "на халяву".

(Ответить)


[info]fon_rotbar@lj
2011-06-05 06:06 (ссылка)
Особенно повеселила ветка, где образованная селянка с цифрами попыталась объяснить воробуржуям стоимость заведения коровы...

(Ответить)


[info]wet_night@lj
2011-06-05 06:27 (ссылка)
Что-то там на рутубе этот ролик соседствует с роликами про сетевой маркетинг, не оттуда ли ветер? Если чо, это уже не воробуржуи а просто воры..

(Ответить)

фублять фунахуй
[info]lord_hadly@lj
2011-06-05 06:35 (ссылка)
Перед знаком TM пробел не ставится же.

(Ответить)

хоть немного обремененный интеллектом
[info]astro_strannik@lj
2011-06-05 07:30 (ссылка)
Как человек хоть немного обремененный интеллектом вы наверное можете намекнуть (даже при всей бессистемности аналитики) на альтернативу этой вот сегодняшней системы. Альтернативу системы, где человек отряхнёт свою лень (безинициативность) и начнёт строить водопровод, не купив землю под него, не избавившись от конкурентов и т.д..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: хоть немного обремененный интеллектом
[info]ego_velichestvo@lj
2011-06-05 07:53 (ссылка)
Сильное государство изымает право у граждан ебашить друг друга в целях конкуренции или рэкета. Даже если взять уебищьную капиталистическую модель, и применить сильное государство, которое воров расстреляет к ебеням, ситуация будет отличаться от текущей разительно. А если убить к ебеням всех крупных собственников средств производства, то к 2030 на марсе гостинцу откроем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: хоть немного обремененный интеллектом
[info]jambojet@lj
2011-06-05 08:20 (ссылка)
Китайские методы у нас не должны применяться - говорил горячо любимый Премьер.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: хоть немного обремененный интеллектом
[info]ego_velichestvo@lj
2011-06-06 13:47 (ссылка)
Ясно вижу - дни его сочтены. Если не думские выборы, то президентские - точно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: хоть немного обремененный интеллектом
[info]pravitelstvot@lj
2011-06-06 20:17 (ссылка)




Умные противники нынешней власти на выборах проголосуют за КПРФ
http://m-bureaucracy.livejournal.com/



(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: хоть немного обремененный интеллектом
[info]ego_velichestvo@lj
2011-06-07 06:13 (ссылка)
Голосовать на выборах, работающих посредством административного ресурса, это все равно что чистить картошку для людоедов, которые вас хотят сварить, а вы хотите что бы с картошечкой им было повкуснее.

(Ответить) (Уровень выше)

Сильное государство
[info]astro_strannik@lj
2011-06-05 08:21 (ссылка)
Сильное государство. Это какой же силы должен быть человечище возглавляющий такое государство(наверное не менее чем Сталин, от слова сталь). Нынешние гаранты... и отцы... имеют все возможности. Но что-то не хватает или что-то мешает.
Государство - это же только инструмент, но инструмент кого? Финансового воротилы, людоеда-диктатора или царя батюшки.
Раздробленность Руси. Княжества.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сильное государство
[info]ego_velichestvo@lj
2011-06-06 13:46 (ссылка)
Вы крайне малосведущи на тему Сталина и того, почему именно государство образует мощь. Я бы даже сказал невежественны :) Сталин своего наркома внутренних дел смог поставить только в 38-м году, а непосредственно до этого был адский жесткач и его автором тоже были люди из большевистской партии, но другие.

Если есть советы, государство может быть инструментом этих самых советов. И тогда оно будет советским. В советском государстве по уголовным статьям сажали, воровство было сведено к минимуму, население росло, хотя никто не платил за это. А например сейчас никому в хуй не впилось ничего, никаких советов нет, и управляет ворье, которое уже просто так образование советов не допустит. И население вымирает, за двадцать лет со 140 миллионов сократилось до 98 миллионов, но частично компенсировано мигрантами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сильное государство
[info]astro_strannik@lj
2011-06-06 14:53 (ссылка)
Да, нынешнее безобразие пуще прежнего "советского". КПСС, правда, не удержала ситуацию в целом, таки решили держать частями, воробуржуями.
А есть ли выход в принципе? Не знает даже острослов А-СОЦИО

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сильное государство
[info]ego_velichestvo@lj
2011-06-06 17:40 (ссылка)
Выход в принципе есть, но только через развитие граждан.

(Ответить) (Уровень выше)

выход есть
[info]silly_sad@lj
2011-06-06 17:56 (ссылка)
полный БЕЗУСЛОВНЫЙ легалайз всех видов вооружения.
и вы через пару лет бешеного кровопролития получите настоящее СИЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lawal@lj
2011-06-05 07:56 (ссылка)
Однажды сам для себя сформулировал простое эмпирическое правило: чем больше человек работает, тем меньше он за это получает. И наоборот.
Безусловно, success story никогда не бывают историями тяжёлого честного труда. Скорее, удачного гешефта на чём-либо. Главное - оказаться в нужном месте в нужное время, и вот он - успех!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]odys_seus@lj
2011-06-05 10:47 (ссылка)
+1. Правило неочевидное, но в больших системах так и есть.

В маленьких системах справедливо привычное представление, но тоже не всегда :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]supermipter2@lj
2011-06-08 17:15 (ссылка)
думаете что Наполеон,Гитлер или Сталин просто оказались в нужном месте?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]odys_seus@lj
2011-06-09 04:31 (ссылка)
Не без этого, случай сыграл свою роль, безусловно. Например, кем были бы Сталин и Наполеон, если бы не революция? Вечным зэком и заштатным майоришкой :)

Кем был бы Гитлер, если б Германию не унизили в 1-ю мировую войну, что в итоге привело к всплеску национализма? Никем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_503349@lj
2011-06-09 06:35 (ссылка)
==Кем был бы Гитлер, если б Германию не унизили в 1-ю мировую войну, что в итоге привело к всплеску национализма? Никем.==
я вижу вы эксперт в том числе и по национализму.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]odys_seus@lj
2011-06-09 06:58 (ссылка)
А вы, видимо, эксперт в подъебках?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_503349@lj
2011-06-09 07:02 (ссылка)
ни в коем случае, но помню что национализм естественным образом пропагандировался еще при Кайзере.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]odys_seus@lj
2011-06-09 07:05 (ссылка)
Конечно, но при кайзере Германия не была унижена поражением в тотальной войне и Версальским мирным договором.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]maniak_dz@lj
2011-06-05 12:54 (ссылка)
Всё намного хуже. Как только ты попытаешься работать, тебе на шею тут же запрыгнут десять паразитов, и ты окажешься в полном прогаре. Так что единственный способ в рашке оставаться в небольшом плюсе это старательно избегать работы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dj_ef@lj
2011-06-05 08:53 (ссылка)
грамотный пост, по делу, со всем согласен
кол-во подобных "манагаров от экономики" будет только расти, увы

(Ответить)


[info]neo_los@lj
2011-06-05 09:09 (ссылка)
http://www.rbcdaily.ru/2011/06/03/focus/562949980364249
хахаха, водопровод для денег настоящий

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]uylenspiegel@lj
2011-06-05 10:18 (ссылка)
это прекрасно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]schwift@lj
2011-06-05 09:43 (ссылка)
Интересно мнение, что выпускники какие-то неиницитивные пошли. Хотя мне и странно было это читать, вроде, ещё лет 5 назад и вчерашние выпускники и студенты ещё вовсю верили в "работай и заработаешь". Неужели за несколько лет всё так изменилось, что никому уже не удается от действительности до 22 лет отворачиваться? Тогда это скорее хорошо.

Пару недель назад читала в журнале у Кравецкого статью о том, что молодежь нынче не мечтает, а денег хочет. Вот Кравецкий с детства мечтал стать программистом -- и исполнил свою мечту. Короче, я люблю обличителей молодежи.

(Ответить)


[info]mordornizator@lj
2011-06-05 09:53 (ссылка)
Мужику с мотоблоком ещё нужно немножечко шить.

(Ответить)


[info]neroyneko@lj
2011-06-05 11:41 (ссылка)
В нашем городе есть воробуржуйчик, который даже попал в списки "Форбс" - как талантливый региональный предприниматель. Он обувщик - у него цеха и магазины обувные. В одном из его цехов работала моя знакомая. Там натуральный Ад. Летом, в 40-градусную жару, никаких кондеров, работницы дышат парами краски, херачат молоточками обувными себе по пальцам, там у всех абсолютно баб сожжены слизистые в носу - они запахов не ощущают, надышавшись парами клея, красок обувных и т.д. Хуже того - там пресс сорвался и пошёл гулять по цеху - раздавил одну работницу - никаких компенсаций семье - она работала неоформленной. Но, естественно, рентабельность у этого доктора Менгеле высочайшая, что и отметили аналитики "Форбса"...
Ну так вот, у этого упыря есть дочурка - весьма вдувабельная. О ней выходят говностатейки в местной прессе - как о примере успешной суперкарьеры. Начинала с простого манагера, сейчас директор производства. Газетки скромно умалчивают, что работает она у своего отца и возглавила через пару лет его фирму. А быдло, которое не знает нюансов, вопит - мол, глядите - девочка пошла простым манагером, а сейчас топ- манагер - через пару лет - и всё это - параллельно с учёбой в престижном ВУЗе на экономизда...
Таковы практически все истории суперкарьер. Либо родственник, либо друг воробуржуя или ворочиновника. Но быдлу ничего не докажешь - на то оно и быдло, чтоб верить в лозунги про "Будущее зависит от тебя!"

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tramarim@lj
2011-06-05 15:02 (ссылка)
"...С маленькой помощью больших родственников, ты отхватишь свой счастья кусок.
С маленькой помощью больших родственников, мир послушно ляжет у ног.
С маленькой помощью больших родственников, жизнь веселою станет игрой,
С маленькой помощью больших родственников, мы великою станем страной...."(с) "Мото-Роллер"

(Ответить) (Уровень выше)

Чтож ты так распинаешься?
[info]bashlaks@lj
2011-06-05 12:20 (ссылка)
Т.е. пишешь о тех, кто написал тебе в комментах: "я всего сам добился". Нагляднее: кто-то подходит и сообщает: "Я - хороший психолог". Блевать тянет сразу. Одинаково, тождественно, однохуйственно.

(Ответить)


[info]ru_teacher@lj
2011-06-05 13:17 (ссылка)
всё жду, когда вас призовут на селигер - освещать тамошнюю молодёжную политику в вашем занимательном для воробуржуев блоге :))

(Ответить)


[info]diabloforyou@lj
2011-06-05 15:05 (ссылка)
Я чего не понимаю так это усерков, которые реально пашут в офисах, видимо, в надежде заслужить две недели в туркише или выплатить очередной платеж за какое-нибудь говно на колесах. Особенно характерны продажники - зашуганные полусумасшедшие существа с бешеной текучкой и боязнью потерять свою работу (справедливости ради, большинство из них мне бы в пустыне воду не смогло продать). Да ну и прочий планктон не отстает :( Глядя на них невольно думаешь и ужасаешься - зачем они все живут (???).
Сегодня на улице видел пацана лет 18-и с татуировкой на шее, рубашкой с галстуком хер закроешь)) - подумал, вот молоток, хотя бы в офисе прозябать не будет (хотя, как вариант - наркоман какой-нибудь).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]asocio@lj
2011-06-05 23:48 (ссылка)
Продажники это ущербные больные люди.

Ведь "продажи" - это всегда продажи говна, а следовательно каждый "продажник" - лжец и мошенник. И этого нельзя не понимать, "продавая" говно.

Поэтому они впаривают, убеждая себя, что ничего плохого не делают, отсюда жуткий когнитивный диссонанс и шиза на всю голову.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]guestl@lj
2011-06-06 09:44 (ссылка)
почему продажи это всегда продажи говна?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]asocio@lj
2011-06-06 13:57 (ссылка)
Потому что если человеку что-то нужно - он купит это сам. Причем даже вопреки удобству и рекламе (см. "хамящие продавщицы").
А если человеку нужно впаривать нечто - это всегда говно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]guestl@lj
2011-06-07 00:57 (ссылка)
Хм. А в бизнесе участвовал каком-нибудь? Чтоб производство было и продажи.
Я это к чему? К тому, что по своей работе видел очень много пром.предприятий, причем немаленьких. И плотно общался с ген.директорами, комм.директорами, отделами продаж, снабжением и т.д.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wazawai_n2@lj
2011-07-14 18:19 (ссылка)
Вы молодец!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]diabloforyou@lj
2011-06-06 14:20 (ссылка)
Да, логично.

(Ответить) (Уровень выше)

(Комментарий удалён)

[info]asocio@lj
2011-06-05 23:46 (ссылка)
Да ещё и обязать платить налоги 13% на доход в натуральном виде!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]russ_79@lj
2011-06-05 15:23 (ссылка)
Асоцио, тебя уже "пиарит" чёрным пиаром пропутинская шавка Фрицморген:

------------------------
6. Любопытная тенденция. Известный русофоб Асоцио запостил у себя пробный пост с робкой пропагандой гомосексуализма:

Раньше Асоцио в подобном замечен не был… У меня такое чувство, что геев сейчас пытаются аккуратно вписать в рыхлые ряды «борцов с режимом».

http://fritzmorgen.livejournal.com/401752.html#cutid1
------------------------

там ещё практически полпоста этого ублюдка о том, что жизнь в путинской РФ якобы весьма неплоха.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maniak_dz@lj
2011-06-05 19:16 (ссылка)
Унылый фрицморген уныл.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]asocio@lj
2011-06-05 23:46 (ссылка)
Да, у него работа такая.

Кстати, когда глядишь на него - реально понимаешь, откуда берутся наркобарыги всякие, охрана в концлагерях, наемные убийцы и прочее подобное.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ru_teacher@lj
2011-06-06 05:28 (ссылка)
Это асоций-то русофоб?
а фриц, сталбыть, русофил?
ойййй

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_421715@lj
2011-06-05 18:14 (ссылка)
> продаж, it-разработки, маркетинга, аналитики и исследований

Любопытно их основное направление. Если основная деятельность не указывается, первое, что приходит в голову, или впаривание говна, или черновая работа, вынесенная "зарубежными партнерами" из своей страны. Еще не может не радовать характерное очень сочетание "хороший-специалист-с-головой-знание-языков". Только вот, этот набор скиллов позволяет избежать барыг и перекупщиков.

Ну ладно, допустим есть грамотный в какой-то области человек без знания языков. Уже 10 лет занимающий один из руководящих постов не знает наверное, что существует такая должность, как переводчик. То есть инженер или программист занят своей работой и голова у него загружена. Другой человек со специальным образованием переводит/сверяет договора, участвует в переговорах с заказчиком. 10 лет занимающий желает платить одну зарплату, но те кто два в одном к нему не идут. Пичаль.

(Ответить)


[info]maniak_dz@lj
2011-06-05 19:14 (ссылка)
МОСКВА, 27 мая. Стали известны подробности ДТП у стен Кремля, где столкнулись две иномарки. Как передает Life News, как выяснилось, участниками аварии стали школьники, торопившиеся на ЕГЭ

Как уточнил источник в полиции, автомобиль BMW под управлением 18-летней девушки Натальи Д. выскочил на встречную полосу, где врезался в Mazda и Skoda.


автомобиль BMW под управлением 18-летней девушки Натальи Д.
автомобиль BMW под управлением 18-летней девушки Натальи Д.
автомобиль BMW под управлением 18-летней девушки Натальи Д.

Не ныть, а зарабатывать!
Не ныть, а зарабатывать!
Не ныть, а зарабатывать!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-06-06 03:33 (ссылка)
ну нахуй
как (и со скольки) 18ти летняя девочка насосала на мерседес - я так не хочу
[это вариант если без папы]

в Мск скоро будет не так
"На царь-колокол ёбнулся звездолёт, управляемый мопсом известной пятилетней бляди, въебавшийся в космолёт митрополита. Мопс спешил на выставку ансуов собак, что бы забашлять взятку заранее, что бы выиграть и чтоб его ебал мопс из охранки президента. Президент не пострадал."

(Ответить) (Уровень выше)

ТОП: 08:59 MSK
[info]magictop30@lj
2011-06-06 01:59 (ссылка)
Вы попали в ТОП30 (http://t30p.ru) самых обсуждаемых тем в блогосфере.Почитать текст со всеми комментариями по ссылке (http://topbloger.ru/?http%3a%2f%2fasocio.livejournal.com%2f842439.html).Это Ваш 1-й ТОПовый пост за последний год.Посмотреть статистику автора можно в карточке топблогера (http://t30p.ru/blog.aspx?asocio.livejournal.com).Image

(Ответить)


[info]gans_spb@lj
2011-06-06 03:30 (ссылка)
я п на селигер поехал
бухал бы и вёл антиправительственные речи
ток боюсь, нащли бы меня там "случайно утоновшим"
ну их нахуй
всё озеро, небось, засрали

(Ответить)


[info]void_am@lj
2011-06-06 05:08 (ссылка)
Вкусный, годный текст.

Но цепляют за шероховатости:

"То есть можно спрогнозировать" - правильнее "ждем очередной шквал".

"Работал и Заработал ™" - на перспективу лучше "Вкалывал и Заработал ™". Работают-то все.

"Хотя до молодёжи постепенно доходит" - до большинства молодежи уже давным-давно дошло. Остальные - Укушенные™, просто неопытные и работающие за похлебку.

(Ответить)


[info]ext_421715@lj
2011-06-06 11:42 (ссылка)
lenta.ru/news/2011/06/06/idlers

Москва, как выяснил Росстат, оказалась регионом России с самой короткой продолжительностью рабочего времени. Газета "Коммерсантъ" отмечает, что вопреки стереотипам работа в Москве статистически занимает меньше времени, чем за ее пределами. При этом работающие мужчины в Москве имеют возможность больше спать.

Согласно первому исследованию Росстата, посвященного использованию времени гражданами РФ, рабочий день мужчин в России длиннее рабочего дня женщин на полтора часа (8 часов 14 минут). Но средняя продолжительность рабочего времени работающего мужчины в Москве на 1 час 41 минуту меньше. Среднестатистическая женщина в Москве работает 5 часов 23 минуты в будний день (столько же, сколько в среднем по России).

Свободного времени в Москве у мужчин на 45 минут больше, чем за пределами столицы (3 часа 46 минут в рабочий день). У женщин в столице на свободное время есть в будни 3 часа 1 минута (на полчаса больше, чем в РФ).

"Коммерсантъ" отмечает, что подобная ситуация сложилась из-за высокой концентрации в Москве госучреждений и управленческих структур, а также из-за почти полного отсутствия промышленного производства.

Газета добавляет, что москвичи меньше работают по хозяйству, меньше интересуются не только телевизором, но и газетами и книгами. Сэкономленное время они тратят на пробки: в Москве перемещение по городу занимает вдвое больше времени в сутки, чем в среднем по России.

(Ответить)