Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Юрген фон Кранах ([info]asterius)
@ 2010-05-17 15:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:не ссать и хуярить
Музыка:Rome - Le Chatiment du Traitre

ММБ 2010 Весна
Так, короче.

657 Пырято crew. Участвовали в первый раз с минимальной целью дойти до финиша. В процессе выяснилось, что выбранная тактика цели не соответствует; почему - тут внутри команды есть разные мнения, главным образом нецензурные, но я как-то склоняюсь к тому, что опыта ж не хватило. Надо было сразу резать КП с 7 по 17 смело, тогда бы до смены карт дошли в человекоподобном виде. Этот момент ключевой.

Стартовали в 22:00, и до 11:00 пилили на ура. Ночной фрагмент вообще очень понравился, прошел на удивление легко, свежий и психоактивный опыт. Болота, грязь, просеки, кто-то чертыхается в кустах - романтика. Лягушки, опять же. Шапкозакидательски решили пойти на спецэтап, он же оврагинг, и тут уже стали подтупливать. Пропустили КП 11 и 13. О, брод Вели, mon amour! Вышли на КП 17 и здесь сделали первый большой 20-минутный привал. Солнце стало злостно припекать, меня повело (как выяснилось, жестокого диктатора Арсения тоже азарт покинул). К КП 19 я переключился в режим страдающего зомби, и мы на полном серьезе, насколько в таком состоянии возможен серьез, стали думать об аварийной выброске в Хомяково после смены карт. Однако горячий чай и общая приподнятность (дошли-таки!, движняк вокруг) за полчаса вернули кураж. По карте выходило, что до промфиниша можно добраться, ничего не беря. На том порешили - дескать, пойдем не спеша, у нас же выходные, да?! Отдыхаем (смертельно)! Развлекаемся!

Лес над Пульмешой "внес коррективы". Адски не могли подрезать дорогу в Сырнево, у меня стерло ноги, чортовы овраги и посадки, солнце к закату, нервы сдавали и второе, или какое там, дыхание иссякло. Ощутимо поднялась температура от недолеченной простуды, я захерачил второй "колдрекс". До промфиниша доковыляли не то слово мучительно (спасибо 199, Одинокий пингвин, за нежданную поддержку и компанию! :)). Последние пару километров в голове одиноко звенели аршинная буква АААА, а также трехэтажный мат. Изнеможение беспрецедентное. ММБ казался эвфемизмом человеконенавистничества: чтобы я! еще! хоть раз! На промфинише были в 22:00. Ходовые сутки по джипке вышли 60 км. Сил хватило поставить палатку и налить общественного чаю. В сон падал медленно, сквозь плавящиеся конструкции психоделического свойства. На утро сказали, что к полвторого ночи на промфинише из 948 команд было что-то вроде 230.

Очнулись странно бодрые, 10 часов живительного сна творят чудеса. Даже ноги реабилитировались. Однако на финиш не пошли по соображениям не столько физическим (игнорируя все КП это не фокус), сколько по причине отсутствия нехлипкой мотивации внутри команды. Но! Не захотели = не смогли. Да и не удивился бы, если б километров через 20 левый голеностоп отказал. Выбросились из Никитино до Сергиева Посада (места, замечу, удивительно красивые, да и время года - изумрудно-одуванчиковое - блаженство).

Итого. Надо отдыхать, немного, но ритмично: сутки хода с ночным стартом почти без отдыха - вешалка. Под конец организм впадает в неиллюзорную панику, кому это нужно.
Надо, видимо, иначе питаться: три бутерброда и два сникерса за ходовые сутки - это маловато. Если итожить: ММБ, кроме практических навыков ориентирования, дал бесценный опыт оценки и в потенциале регулировки собственных сил.
Наконец, надо стратегически резать. Да, если ты не уверен в силах, не стоит жадничать, надо выкидывать к черту КП. Тогда дойти до финиша очень даже можно. Взять все - нереально.
Но все равно, есть твердое ощущение, что трасса 100 км по прямым отсекает слишком много народу. Не знаю, входит ли это в планы организаторов. Но, как бы то ни было, им - поклон, респект и уважуха.

В общем, сам удивлен. Вечером в субботу был твердо уверен "никогда-ни-за-что", а сейчас скорее склонен повторить. Я болен! Бомбу на старт! Бомбу!



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]asterius
2011-03-29 08:42 (ссылка)
а кстати да! я как раз вчера зарегился, но обо всем забыл) спасибо

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mich_punk
2011-03-30 03:10 (ссылка)
И я вчера, да.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -