Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет avrom ([info]avrom)
@ 2023-12-24 23:18:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Израиль-23: договорная война? Наивные вопросы.
Израиль-23: договорная война? Наивные вопросы. @NewRushWord

1. Йеменские хуситы парализовали мировую торговлю, введи морскую блокаду Израиля. Израиль и США могут из остановить, но не останавливают. Почему? 

2. Почему уничтожены доказательства преступлений Хамаса?

3. Израиль еще в 2018 году получил полные данные о финансовой структуре Хамаса, но ничего не сделал для прекращения финансирования террора. Почему?  



Материалы к разговору

2. Статья «Йедиот Ахронот" 

Ронен Бергман и Таль Гильади написали сбивающий с ног материал для «Йедиот Ахронот» о том, как Израиль фактически потерял основную часть материальных улик и доказательств самого страшного теракта в истории страны - теракта 7 Октября. Буквально все до одного органа, которые должны были проводить следственные мероприятия, сбор улик и фиксацию для суда доказательств в нужной форме, попросту не делали этого. 

Согласно материалу, не было ни медицинского освидетельствования причин смерти в большинстве случаев, не было вскрытия, не было снятия отпечатков пальцев на многочисленных местах терактов. Тела жертв складывали в пакеты и открывали родственникам лица только для опознания. На этом работа с ними фактически заканчивалась, их сразу хоронили. CT, которое используется для фиксации причин смерти, не проводилось в большинстве случаев из-за сломанной техники (первый аппарат не работал, второй, который прислали, был также неисправен, а третий пришел без компьютера, чтобы отправлять результаты). Не зафиксирована большая часть изнасилований: их попросту нет в протоколах. Материалы ДНК брали только для идентификации жертв. 

Не взяты биологические материалы, чтобы можно было идентифицировать преступника. Сами места преступлений буквально сразу после теракта наводнила армия, ЗАКА, огромное количество волонтеров, сделав невозможным проведение следственных мероприятий. Никто не повесил ленту на кибуцы с тем, чтобы провести следственные действия и собрать улики, а на место, где проходил фестиваль «Нова», привезли бульдозеры и погрузчики, чтобы забрать машины, тем самым просто перепахали все место теракта, сделав невозможным сбор материальных улик и доказательств.

Почему это важно? Потому что у каждого преступления есть преступник, и чтобы доказать эту связь, в суде нужны улики. Израиль арестовал тысячи террористов, среди которых множество тех, кто принимал участие в теракте 7 Октября. Чтобы применить к ним высшую меру наказания, о которой так много сейчас говорят, прокуратура должна будет предоставить неопровержимые улики. Часть из них есть на видео, однако, учитывая невероятный масштаб происходившего, этого очевидно недостаточно. Свидетельских показаний тут будет недостаточно. Суд потребует неопровержимые улики: ДНК, отпечатки пальцев и так далее.

Террористы, причастные к самому страшному теракту в истории Израиля, уже находятся в тюрьмах. К сожалению, не все они были ликвидированы во время боевых действий. Их сотни. И будет еще больше. И они уже ищут себе адвокатов. И поверьте, в мире достаточно симпатизантов убийств евреев, чтобы нанять для них дорогих защитников, как было в случае с Иваном Демьянюком.

Если Израиль решит пойти по пути индивидуального преследования террористов по статье о совершении геноцида в рамках национального израильского процесса, а не международного трибунала (к этому все идет), то дело рискует превратиться в кейс Романа Задорова, помноженного на 1200 жертв. К сожалению, мы совсем не учимся даже на собственных ошибках. В конечном счете, политики по привычке обвинят суд, никакой реформы следствия не будет, и ни один чиновник не слетит со своего кресла за преступную халатность, допущенную в таком принципиальном для страны процессе.


3. Интересное расследование опубликовало издание The New York Times: в 2018 году Моссад заполучил полные данные о финансовой структуре ХАМАС, однако Израиль не принял мер для её ликвидации. Речь идет о секретных документах с подробностями о частном инвестиционном фонде, который ХАМАС использовал для финансирования своих операций и включал в себя горнодобывающие компании в Судане, небоскребы в Объединенных Арабских Эмиратах, недвижимость в Алжире и крупную компанию по недвижимости в Турции и тд. 

Согласно публикации бывший сотрудник Моссада утверждает, что "лично проинформировал Нетаньягу об инвестиционном портфеле ХАМАС, но его это не волновало".

https://youtu.be/KxpRLQiH_lg


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.