Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Anatolij Wassermann ([info]awas1952)
@ 2009-10-11 23:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кажется, одной фальшивкой будет меньше
[info]mga1226@lj сообщил: в понедельник 2009.10.12.22.30 российский Первый канал покажет документальный фильм "История одного обмана, или Глобальное потепление". Правда, я завтра -- в поезде. Но надеюсь, и без меня найдётся кому посмотреть. Правда, Первый канал в последние годы заслужил репутацию слишком скандального и сенсационного -- но в этом направлении, к сожалению, эволюционирует едва ли не всё современное публичное (зарабатывающее рекламой) телевидение.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

есть ли жизнь на Марсе
[info]figador@lj
2009-10-11 21:35 (ссылка)
Современные научные проблемы слишком сложны, чтобы убеждать неспециалистов в их (не)справедливости по телевизору. Большинство людей совершенно безграмотны в физике, поэтому их очень легко убедить в чём угодно. Особенно если рассказывать об этом с солидным видом и сопровождать рассказ красивыми картинками.
Но дело-то не в том, есть ли парниковый эффект или нет. Дело в том, следует ли России продолжать участие в Киотском протоколе или нет. И будет ли России хуже или лучше от глобального потепления.
Похоже, правители России решили, что из протокола пора выходить, а чтоб ЕС не слишком возмущался,
сказать в оправдание, что "мы не верим в парниковый эффект и даже можем вам фильм про это показать". Взяли на вооружение пропагандистские методы Запада.
Но надеюсь, придёт день, когда Россия сможет принимать удобные для себя внутренние законы, не обращая внимание на мнение иностранцев. Тогда и смертную казнь восстановим, и отстрел бродячих собак возобновим, и китайцев депортируем. И фильмы не надо будет делать в своё оправдание.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: есть ли жизнь на Марсе + 10 тыщ :)
[info]la_ilia@lj
2009-10-12 17:52 (ссылка)
+ 10 тыщ :)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: есть ли жизнь на Марсе
[info]hvd@lj
2009-10-15 14:09 (ссылка)
России невыгодно выходить из Киотского протокола. В России столько таежных лесов, что ей будет платить за кислород весь Киотский протокол.
Когда они соберутся платить, а не только собирать деньги.

Подумайте над этим.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: есть ли жизнь на Марсе
[info]ulixes_laert@lj
2009-10-18 13:57 (ссылка)
→Современные научные проблемы слишком сложны, чтобы убеждать неспециалистов в их (не)справедливости по телевизору. Большинство людей совершенно безграмотны в физике, поэтому их очень легко убедить в чём угодно. Особенно если рассказывать об этом с солидным видом и сопровождать рассказ красивыми картинками.←

Бешено плюсую. Мне даже это кого-то напоминает. Кстати, Вы теорему Блоха доказали?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -