Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Anatolij Wassermann ([info]awas1952)
@ 2010-05-06 04:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Святое право протеста
Утечка нефти из глубоководной скважины в Мексиканском заливе грозила не только задрать мировую цену нефти, но и поставить под сомнение всю программу энергонезависимости Соединённых Государств Америки. Это в свою очередь опускало конкурентный потенциал СГА по сравнению с Европейским Союзом, уже нашедшим путь (пусть и крайне затратный) снятия основных проблем, порождённых финансовой несостоятельностью Греции.

Естественным ответом явились массовые беспорядки в Греции, вызвавшие даже человеческие жертвы (в одном из банковских отделений, подожжённых демонстрантами, сгорели трое служащих). Евро упал ниже $1.29, нефть также подешевела на несколько процентов, СГА вновь стали привлекательным местом вложения денег, нуждающихся в сравнительно безопасном убежище.

В финансировании цветных бунтов американцы сознались сразу и даже с изрядной гордостью. Интересно, когда будут опубликованы ведомости платежей греческим боевикам с "коктейлем для Молотова"?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]vir77@lj
2010-05-06 10:56 (ссылка)
Так посмотри, мудель, если читаешь по аглийски, бюджет US AID (примерно так называется эта американская правительственная организация, оказывающая помощь слаборазвитым странам). Где 2 миллиарда для Украины даже за 12 лет? Причем, как финансирование украинских организаций. Деньги US AID для американских организаций, которые ведут какую-то гуманитарную работу в других странах. Да еще, чтобы получить эти деньги, надо хороший пропоузал написать на тему чего хорошего мы собираемся сделать для украинских аборигенов. При этом они могут нанимать аборигенов, что есть некое исключение. Вот только эта зарплата и достанется аборигенам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]awas1952@lj
2010-05-06 19:15 (ссылка)
V> Так посмотри, мудель, если читаешь по аглийски, бюджет US AID (примерно так называется эта американская правительственная организация, оказывающая помощь слаборазвитым странам). Где 2 миллиарда для Украины даже за 12 лет? Причем, как финансирование украинских организаций. Деньги US AID для американских организаций, которые ведут какую-то гуманитарную работу в других странах. Да еще, чтобы получить эти деньги, надо хороший пропоузал написать на тему чего хорошего мы собираемся сделать для украинских аборигенов. При этом они могут нанимать аборигенов, что есть некое исключение. Вот только эта зарплата и достанется аборигенам.

При чём тут US AID? Деньги выделялись через отдел разведки министерства иностранных дел.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vir77@lj
2010-05-06 20:29 (ссылка)
И есть доказательства кому и сколько? Или так и будет на уровне пиздежа

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -