Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Anatolij Wassermann ([info]awas1952)
@ 2010-09-25 13:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Время собирать камни...
При всём моём отрицательном отношении ко многим недавним публикациям Андрея Михайловича Буровского, при всём изобилии его ошибок (особенно забавных в труде историка и доктора философских наук) в именах и датах -- должен согласиться с главной мыслью его книги "Да здравствует «Застой»!". Период между Хрущёвым и Горбачёвым, ныне объявленный "застойным", был не только одной из эпох высшего могущества нашей страны, но и временем накопления нового грандиозного потенциала. Почему мы этот потенциал пустили на интеллектуальное, моральное, экономическое (а в некоторых регионах -- и физическое) самоубийство -- вопрос, заслуживающий отдельного обсуждения. Не только в память о столь же бездумном распылении потенциала, накопленного Алексеем Михайловичем Романовым, при его сыне Петре, и потенциала, накопленного Александром Александровичем Романовым, при его сыне Николае. Но и -- прежде всего! -- ради того, чтобы мы не повторяли ту же ошибку с потенциалом (хотя и несравненно меньшим), накопленным при Леониде Даниловиче Кучме на Украине, Александре Григорьевиче Лукашенко в Белоруссии, Нурсултане Абишевиче Назарбаеве в Казахстане, Владимире Владимировиче Путине в остальной России.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2010-09-25 08:28 (ссылка)
Собственно вот здесь
http://muacre.livejournal.com/tag/%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
дан развернутый ответ и объяснение, почему так много наших соотечественников тоскуют по СССР.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-09-25 09:27 (ссылка)
Там нет не ответов, не объяснений. Обычная антисоветская демагогия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]obyvatel_59@lj
2010-09-25 09:38 (ссылка)
ну, как стандартный набор стандартной белиберды - вполне себе подходит. Первый же абзац доставляет:
"СССР был создан следующим образом. Приходит банда отморозков, экстремистов, по-нынешнему. Людей высшего сорта убивает. Людей первого сорта выгоняет из страны.
Людей второго сорта ссылает в лагеря..."

деление людей на сорта - что-то мне это напоминает... А, вспомнил, Альфреда Розенберга. Кажется, его повесили? Интересно, он у палача интересовался его сортностью?

Но доставило не это, но сквозящая буквально в каждой строчке уверенность аффтара, что вот он-то - как минимум, не третий сорт. Несостоявшийся агроном-селекционер или рядовое небыдло?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

деление людей на сорта
(Анонимно)
2010-09-25 18:21 (ссылка)
дедушку Ленина перечитайте.

(Ответить) (Уровень выше)

Оставшихся .. новой общностью-советским народом.
(Анонимно)
2010-09-25 12:10 (ссылка)
представителю "новой общности" не понять

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -