Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Anatolij Wassermann ([info]awas1952)
@ 2011-01-06 10:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Поздравляю!
Несколько дней назад в моём ЖЖ кто-то привёл проигрыш молодёжной сборной России в начале чемпионата мира по хоккею как один из примеров позора страны, заставляющего анонима всерьёз думать об эмиграции. Надеюсь, он успел осуществить своё намерение до сего дня, когда в финале наша команда победила канадцев со счётом 5:3.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mochalygin@lj
2011-01-08 05:36 (ссылка)
Перфекционисты. Эммм... псевдоэмпатичные перфекционисты. Считают что надо выигрывать всех составом в 3 игрока, со счетом не менее 10:0. Ни одной шайбы не пропускать, даже ни разу не дать по воротам ударить, а то и совсем не пустить соперника на свою половину (и рефери тоже).

Примерно так же они рассуждают про Великую Отечественную -- типа, надо было этих немцев (итальянцев, румын, финнов, венгров, проч.), за пару месяцев захвативших Европу, бить малой кровью и на чужой территории. С соотношением потерь 10:1 в нашу пользу. А если не за пару месяцев и не 10 к 1 в нашу пользу -- то и не победа это вовсе и надо валить из страны.

Насколько заметил -- в жизни такие люди обычно не создают ничего ценного, полезного. Перекладыватели бумажек, актеры провинциальных театров, экономисты-продавцы. Созидать что-либо даже не пытаются -- первая же неудача вводит их в ступор.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -