Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Anatolij Wassermann ([info]awas1952)
@ 2011-02-22 00:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Против шерсти
По совету [info]drug_n_a_ro_d_a@lj полюбовался замечательно бурной реакцией завсегдатаев сообщества с выразительным названием [info]pora_valit@lj на не вполне вписывающуюся в стандарт этого сообщества заметку [info]alklemen@lj.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]obyvatel_59@lj
2011-02-22 09:45 (ссылка)
а, так вы об удовлетворении любопытства за госсчет? Ну так бы и сказали.

Но и тут, уверяю вас, можно устроить возможность работать. Приложив массу энергии и стараний ради того, чтобы иметь для работы то, что нужно иметь. Да, многажды разговаривать с дипломированными идиотами, сидящими в отделе конкурсных торгов (противно - но работать надо). Да, постоянно дергать болванов с юр. дипломами, сидящими в отделе договоров. Да, доставать родственничков важных людей, тупо сидящих в бухгалтерии. И т.д., и т.п.
Вот только "никогда не говори никогда"....

Впрочем, уверяю вас, подобное нынче возможно везде. В смысле - в любой стране мира. Равно как и обратное - тоже. Но реже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]velta_1@lj
2011-02-22 09:52 (ссылка)
Не знаю насчет "возможно" - но не происходит.

Да и у нас не происходило аж 18 лет. Денег было меньше - а толку больше. Еще 5 лет назад я могла оторвать от собственной зарплаты на какой-то не очень дорогой, но срочный реактив. Сегодня уже не могу - мне не продадут за нал, иначе могут закрыть фирму, которая это сделает.

Насчет дипломированных идиотов - это Вы совершенно правы. Беда только в том, что взять человека специально для этих целей у нас нет ставки - а заниматься болванами и одновременно экспериментом - нереально. О чем и речь: можно положить жизнь, чтоб создать условия для работы. НО воспользоваться этим достижением - жизни уже не хватит. И если б хотя бы точно знать, что этим достижением смогут воспользоваться мои студенты-аспиранты! Так и того нет - в любой момент появится новый идиот, и все вернется обратно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -