Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Anatolij Wassermann ([info]awas1952)
@ 2011-04-18 21:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Подготовка к марту 2012-го
Из перечисленных мнений о причине скопостижной десталинизации лично мне наиболее правдоподобным представляется предвыборная. Надо же хоть чем-то выделиться, если уж практических результатов (пусть и по объективной причине -- Великой Депрессии) добиться не удаётся! Правда, объект нынешней акции сумел предыдущую Великую Депрессию использовать как раз в качестве опоры для ускоренного развития нашей страны. Но для этого ещё и соображать надо!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2011-04-19 07:04 (ссылка)
> Да просто. В СМИ запретят упоминать имя Сталина.

Это чтож Сванидзе от корыта отодвинут?

> В инете станут банить сталинистов, запретят издавать книги жуковых-пыхаловых. Лет через 5 про вождя и думать забудут.

Через 5 лет власть скинут при таком раскладе. Если не хаить предшественников за свои неудачи, народ начнет задавать вопросы и сомневаться в эффективности нынешних руководителей. В принципе так и отвечают, мол да, при Сталине позитив, но стомиллионов ведь лично убил.

> В принципе, и сейчас 90% населения пофиг, у людей и без этого проблем полно.

Верно, но когда народ начинает что-то подозревать и задавать вопросы ему выдают порцию сталинианы и народ сразу умолкает. Да, ведут на скотобойню, но ГУЛАГ то куда страшнее, Солженицын вель не может врать, жил то не по лжи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg2@lj
2011-04-19 08:26 (ссылка)
На Руси любые запреты имеют обратный эффект. Скоро сталинистом быть будет очень модным. Это точно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-04-20 11:02 (ссылка)
Сталинизм это не мода, это вид выживания русского народа. Это вера народа в справедливость. И чем больше ее вокруг будет прибавляться, тем больше народа будет уходить в сталинизм.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -