Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Сибирской Васечка ([info]bace4ka)
@ 2008-03-06 14:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
    Странно, ну вот была бы явка 40-50%, был бы процент порченных бюллетеней - 5-7, за медведа проголосовали бы процентов 45 и что? Так это было бы страшно и ужасно? Типа без второго тура хотели? Могли бы поменять выборное законодательство - простым большинством, думское же поменяли. Ну был бы второй тур, все бы ожили, медвед в упорной борьбе одолел бы зюганыча, лояльный электорат сурово бы сплотился вокруг лучшего друга нашего путина. Зато были бы настоящие выборы и народ бы пар маленько выпустил.

    Учитывая механизм фальсификаций на уровне участков и ТИКов, правящему клану (или кланам) не удалось даже использовать выборы как дорогостоящий соцопрос, с помощью которого можно было бы выяснить нелояльные власти районы и группы, проблемные муниципалитеты и т.д. То есть не удалось получить в свои руки информационные инструменты для борьбы за власть и укрепления режима. Эта информация и в обычное время бывает очень важна для эффективного "руления", а уж при кризисах, когда всё шататься и качаться начинает... В 2000-2004 годах у власти была группа дипломированных циников, которая подкидывала униженному в 90-е чиновничеству подачки и надежды на возвращение его привилегий и статусов. Надежды со временем пришлось оправдывать (или иные чинуши оказались не так просты, опираясь на какое-то сословие попадаешь в зависимость от него), но только проблема в том, что дипломированные циники имели хоть какое-то чувство меры, а отмстившее обидчикам и вернувшее своё сословие ведёт себя как в одном анекдоте про Чапаева:
-Василий Иванович, тебя сегодня на собрании у Фурманова вспоминали.
-Да? и что говорили?
-Да называли как-то, вроде как птицу какую-то...
-Орёл, сокол?
-Да нет, на букву "д"...
-Дятел что ли?
-А вспомнил: ...


Тигры чрезвычайно лакомы до собак. Исторический сибирский многосерийный фильм. Первая серия: http://noctu-vigilus.livejournal.com/252225.html
Вторая серия: http://noctu-vigilus.livejournal.com/253340.html
К истории ИпыЦы: http://noctu-vigilus.livejournal.com/253043.html
Все президентские выборы РФ: http://merzavec.livejournal.com/743116.html
Выборы в ГЗ МГУ. Формальные и неформальные данные.
Таки кто побеждает? Клинтон или Обама? http://kireev.livejournal.com/300559.html
А то бывают девушки, знаете, как затрёпанные книжки.
Такие девушки, разумеется, менее подходят для настоящего мальчишки.
http://iris-sibirica.livejournal.com/178542.html
Соединенные Штаты — это не просто страна или цивилизация. Это — Цивилизация с большой буквы, цивилизация вообще, The Civilisation: http://polit.ru/research/2008/03/03/governance.html
Но, к сожалению, сложившееся в сегодняшней России авторитарное государство создает крайне неблагоприятную среду для академического сообщества – на мой взгляд, «нормальная наука» может успешно развиваться только в нормальной стране. http://polit.ru/analytics/2008/03/03/eu.html
Постэкклезиологическая эпоха (интересное сопоставление практик православных, католиков и протестантов, дурацкий перевод): http://kiev-orthodox.org/site/theology/1703/

337
00:20:00,112 --> 00:20:03,112
Мы хотя бы знаем, что не будет
президента хуже, чем Билл Клинтон.

338
00:20:03,113 --> 00:20:06,613
Представь - лгать на судебном процессе.

339
00:20:06,614 --> 00:20:09,214
Это худший грех, который
мог бы совершить президент.

340
00:20:09,215 --> 00:20:12,115
Никогда не будет президента хуже,
никогда.

341
00:20:12,116 --> 00:20:12,916
Никогда.

The Simpsons. 19x11 That 90's Show


(Добавить комментарий)


[info]semenaff@lj
2008-03-06 12:58 (ссылка)
Поддерживаю негодование, думается, что ничем особенным, кроме смутных страхов и опасений оные обозначенные не руководствуются, что не может не печалить

(Ответить)


[info]shilo_v_mozge@lj
2008-03-06 23:38 (ссылка)
Им все это наше мнение нах не нужно, как мне кажется... мы люди умные и добрые, но патологически ленивые. И как бы мы задушевно ни вели кухонные разговоры - на революцию мы сами не поднимаемся. Поднять может кто-то. А вот как раз кого-то у нас сейчас и нет - вместо того, чтобы заниматься народом, начали заниматься устранением "кого-то".
Тоже логичная позиция.

(Ответить)