|
| |||
|
|
Учитывая механизм фальсификаций на уровне участков и ТИКов, правящему клану (или кланам) не удалось даже использовать выборы как дорогостоящий соцопрос, с помощью которого можно было бы выяснить нелояльные власти районы и группы, проблемные муниципалитеты и т.д. То есть не удалось получить в свои руки информационные инструменты для борьбы за власть и укрепления режима. Эта информация и в обычное время бывает очень важна для эффективного "руления", а уж при кризисах, когда всё шататься и качаться начинает... В 2000-2004 годах у власти была группа дипломированных циников, которая подкидывала униженному в 90-е чиновничеству подачки и надежды на возвращение его привилегий и статусов. Надежды со временем пришлось оправдывать (или иные чинуши оказались не так просты, опираясь на какое-то сословие попадаешь в зависимость от него), но только проблема в том, что дипломированные циники имели хоть какое-то чувство меры, а отмстившее обидчикам и вернувшее своё сословие ведёт себя как в одном анекдоте про Чапаева: -Василий Иванович, тебя сегодня на собрании у Фурманова вспоминали. -Да? и что говорили? -Да называли как-то, вроде как птицу какую-то... -Орёл, сокол? -Да нет, на букву "д"... -Дятел что ли? -А вспомнил: ... Тигры чрезвычайно лакомы до собак. Исторический сибирский многосерийный фильм. Первая серия: http://noctu-vigilus.livejournal.com/252 Вторая серия: http://noctu-vigilus.livejournal.com/253 К истории ИпыЦы: http://noctu-vigilus.livejournal.com/253 Все президентские выборы РФ: http://merzavec.livejournal.com/743116.h Выборы в ГЗ МГУ. Формальные и неформальные данные. Таки кто побеждает? Клинтон или Обама? http://kireev.livejournal.com/300559.htm А то бывают девушки, знаете, как затрёпанные книжки. Такие девушки, разумеется, менее подходят для настоящего мальчишки. http://iris-sibirica.livejournal.com/178 Соединенные Штаты — это не просто страна или цивилизация. Это — Цивилизация с большой буквы, цивилизация вообще, The Civilisation: http://polit.ru/research/2008/03/03/gove Но, к сожалению, сложившееся в сегодняшней России авторитарное государство создает крайне неблагоприятную среду для академического сообщества – на мой взгляд, «нормальная наука» может успешно развиваться только в нормальной стране. http://polit.ru/analytics/2008/03/03/eu.h Постэкклезиологическая эпоха (интересное сопоставление практик православных, католиков и протестантов, дурацкий перевод): http://kiev-orthodox.org/site/theology/1 337 00:20:00,112 --> 00:20:03,112 Мы хотя бы знаем, что не будет президента хуже, чем Билл Клинтон. 338 00:20:03,113 --> 00:20:06,613 Представь - лгать на судебном процессе. 339 00:20:06,614 --> 00:20:09,214 Это худший грех, который мог бы совершить президент. 340 00:20:09,215 --> 00:20:12,115 Никогда не будет президента хуже, никогда. 341 00:20:12,116 --> 00:20:12,916 Никогда. The Simpsons. 19x11 That 90's Show |
||||||||||||||