Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2008 ([info]bakusha2008)
@ 2009-05-09 22:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Католическое
Сегодня, с деловым видом и Ordo Missae крупными буквами, отправилась на латинскую Мессу...

Что-то мне подсказывает, что Юлий Цезарь мое произношение не понял бы. Да что уж там, даже на роль девушки Астерикса мне придется долго тренироваться. Бум оттачивать мастерство. :)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]johanajollygirl@lj
2009-05-09 16:24 (ссылка)
а что такое Ordo Missae?
я один раз была на латинской, но мой мозг это не выдержал. мне необходимо понимать, что поют и самой отвечать. так что либо учить латынь, либо ходить на русские мессы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2009-05-09 16:26 (ссылка)
Чин Мессы.
Если хорошо знать русскую, то понятно, "что поют". Но вот про "отвечать"... Короче, латынь у меня суровая, как челябинские мужики. ))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]johanajollygirl@lj
2009-05-09 16:40 (ссылка)
ну Чин Мессы я знаю хорошо и даже в книжечку уже никогда не заглядываю, но все псалмы наизусть нереально ж знать. и Символ веры на латыни это ужасть)) и потом, видимо, там только определенный круг ходит каждый раз, поэтому новые лица очень привлекают внимание. священник постоянно на меня пялился, я прямо на месте усидеть не могла, так как я и так стесняюсь. а потом он че-то сказал на ухо второму священнику, и они стали пялиться на меня уже оба. так что в тот раз во время Причастия подойти за благословением так и не решилась)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2009-05-09 16:48 (ссылка)
))))) Вам показалось. Народ на самом деле разный, а у священников есть другие дела, кроме как обсуждать прихожанок и перешептываться на их счет. Что касается пения, но подпевать григорианскому пению все равно нереально.) Во-всяком случае, понимаю, что лично я не смогу этого никогда. ) Что касается понимания, то там бумажки раздают с переводом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]johanajollygirl@lj
2009-05-09 16:54 (ссылка)
да просто экс-православная мнительность, которая осталась с моих первых приходов. тогда доикоты боялась, что поймут, что я не католичка и прогонят. сейчас, ходя на катехизацию, чувствую себя куда как спокойнее. своеобразный "внутренний" пропуск. :)) глупо, но это на уровне подсознания.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -