Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2008 ([info]bakusha2008)
@ 2009-11-10 01:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Как молоды мы были...
Увидела у [info]borko@lj фотографии. Сердце екнуло. Это фото 22, если я правильно помню, августа 1991 года. Лубянка. Валят памятник Дзержинскому на площади пока его имени. Я там, в этой толпе. Нет, не в толпе - среди этого народа. Я молодая и я плачу от счастья. Я уверена, что теперь в России все будет хорошо. Навсегда. Я знаю, что этот спрут никогда не протянет свое щупальце к моему будущему ребенку. Мне больше не придется ненавидеть и бояться.

[info]borko@lj недавно где-то услышал, что памятник валила "кучка пьяных маргиналов". Что ж... Смотрите под катом на нас.

99.73 КБ

213.18 КБ

133.53 КБ

142.70 КБ

146.86 КБ


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]bakushinskaya@lj
2009-11-09 19:35 (ссылка)
Заслужил памятник? Да, боюсь для вас в моем журнале дело закончится плохо. Хотя, в принципе, в текущей действительности, хорошо. Но хоть здесь я пока хозяйка.
Ваш кумир - маньяк. Наше вам с кисточкой. В ЖЖ много ваших - идите туда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maxefimov@lj
2009-11-09 20:00 (ссылка)
моих? вы видимо приняли меня за нацика, а я всего лишь государственник по ощущениям. Впрочем читать вас я и так смогу, так что баньте, чего уж там.

Просто я вам как на духу - ваша позиция по кинематографу - у меня вызывает глубокий и одобрительный отклик. Я тоже считаю, что Барин зажрался и просто охренел от победы на съезде кинематографистов. Я изучил почти все документы - ваш муж - мужественный и порядочный человек. Я бы пошел за ним не раздумывая.

За вами я бы тоже пошел. Я вас смотрю. Я вас читаю. Я с вами не согласен в Сталине. и бог с ним. Вы умная, обаятельная и последовательная. Поймите, я как раз за то, чтобы люди имели прямо противоположные мнения но не убивали друг-друга. Не гнобили, не уничижали за мнения друг-друга, какими бы они не были.

Ну вот хорошо - я за то что Сталин - гениальный правитель. И что? Разве я хочу пустить под нож тех кто думает иначе? Избави бог. Я просто хочу чтобы меня не гнобили и не уничижали за мое мнение.

А обычную мелодраму я напишу и сниму и при Сталине и при Кеннеди.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2009-11-09 20:08 (ссылка)
Вы не обижайтесь, но вы крайне недальновидны. Это я мягкую формулировку подобрала. ) Надеетесь, что если любимый Сталин придет, вас он не тронет? Или готовы ради усатого мостить своими костями Колымский тракт?
Готовы идти за мной? Но я вас к людоедам и преступникам не поведу. Вы извините, банить я вас не буду, но дискуссию предлагаю свернуть. Я не спорю на эти темы. Как говорится, это не вопрос идеологии, а вопрос гигиены. Если бы я вступала в споры со сталинистами, я бы давно это сделала. Но этого ни разу не произошло. Не испытывайте мое терпение, ладно?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maxefimov@lj
2009-11-09 20:12 (ссылка)
хорошо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2009-11-09 20:13 (ссылка)
Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bakushinskaya@lj
2009-11-09 20:10 (ссылка)
Кстати, забыла. Вас подло обманули, когда сказали, что вы государственник. Это я государственник. )))) А вы просто плохо информированы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maxefimov@lj
2009-11-09 20:14 (ссылка)
я сам так сказал... все. без дискуссии. чтобы не нарываться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mak81@lj
2009-11-10 09:39 (ссылка)
Люди для государства или государство для людей?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]papa7@lj
2009-11-09 20:18 (ссылка)
Ой, как вы ошибаетесь... Тоталитаризм порождает тотальный страх. При тотальном страхе невозможно снимать обычную мелодраму. И вообще при нём нормальная жизнь невозможна.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maxefimov@lj
2009-11-09 20:25 (ссылка)
я обещал не спорить здесь. хотите приходите кео мне в журнал - поспорим. пост не важен. Но вы не правы, и я готов вам представить массу доказательств, благо по истории кино у меня было отлично.

на всякий случай всем - я уважаю просьбу хозяйки журнала и в этом посте ни одного каммента от меня больше не будет, хоть назовите меня желтым червяком, есть желание уличить и побить меня логикой и знаниями вы знаете как меня найти в жж.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]behemothus@lj
2009-11-10 05:46 (ссылка)
Какая стойкая потребность за кем-то идти! Восхищаюсь!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -