Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2008 ([info]bakusha2008)
@ 2010-03-15 12:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Анонс "Скандальной жизни"
Мне завтра будет совершенно некогда, поэтому даю анонс завтрашней, в 22-50, программы сегодня. И если у вас есть вопросы, задавайте их тоже сегодня.
Называется выпуск "Охота на бизнесмена" - и он поверг в отчаяние даже вашу, ничему не удивляющуюся, покорную слугу.
Увы, но рано или поздно, к каждому бизнесмену/любой крупности, среднести и малости/ приходит государственный рэкет. Либо платишь и идешь "под крышу", либо сидишь и сидишь долго.
Мы начинаем с истории человека, который торговал полистеролом. Поссорился с партнером, партнер пообещал отомстить и напустил на него "контору". Там предложили заплатить, он отказался, думая, что отобьется. В итоге человеку пришили неправильную растаможку и посадили на 18 лет. У него трое маленьких детей. Бухгалтера фирмы, женщину, жену и мать, посадили на восемь. Сейчас в СИЗО сидит брат главного фигуранта, который в фирме был простым сотрудником и у которого четверо маленьких детей. Брату тоже светит огромный срок, гораздо больший, чем за убийство или изнасилование ребенка.
Но самое интересное, что у таможни и вообще у кого-либо претензий нет. То есть в деле нет потерпевших. Все партнеры фирмы, от Калининграда до Владивостока, быстро слились, ибо к каждому, кто рисковал давать правдивые показания, немедленно приходил ОБЭП с обыском. А к жене сидельца приходил взвод ОМОНа. В это время в доме была только она и трое маленьких детей.
Бизнесмены, присутствовавшие на программе, честно рассказали, что история банальная.
На программе, впрочем, присутствовало два человека, которым удалось отбиться от наезда. Но одной даме это стоило восьми месяцев в СИЗО, а другой до сих пор воюет со своими провинциальными хапугами.
На программе была Ольга Романова, у которой сидит муж-бизнесмен, которая рассказала, как она давала взятку и что из этого вышло, а также, как начальник колонии легко определяет, кого к нему прислали - бизнесмена, преступившего закон или жертву наезда. Но пусть все-таки для вас в программе будут какие-то сюрпризы, поэтому всего не расскажу.
Просто посмотрите. Посмотрите в глаза этих женщин, которые в мирное время лишились мужей и отцов своих детей.
В то, что это правда - не сомневайтесь. КО ВСЕМ людям из моего окружения, которые занимаются бизнесом, приходили и кошмарили. И все они платили. Потому что посадить человека, это легче, чем грушу скушать.
Я полагаю, что не все сказанное в студии просочится на экран, но просочится многое, потому что вся передача острая получилась. От первого до последнего слова.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]zhurlana@lj
2010-03-16 17:47 (ссылка)
Спасибо за программу! А вообще как-то стало грустно жить. Многия знания - многия печали?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2010-03-16 18:38 (ссылка)
Ни. Это не печаль. Печаль у вас была бы, коли увидели б исходник. )))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zhurlana@lj
2010-03-17 04:34 (ссылка)
Рыдаю и плакаю. Хотя с исходниками (т.е. жизнью без прикрас) сталкиваюсь каждый день. А передача по нашей страховой медицине планируется?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2010-03-17 04:35 (ссылка)
По бесплатной штоле? Нет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]marcus_v_m@lj
2010-03-17 13:47 (ссылка)
> Печаль у вас была бы, коли увидели б исходник. )))))

А что бы его, кстати, не выложить в сеть? Вот как бывает у фильмов режиссерская версия, так и здесь бы - без ограничений по времени, без всяких там других сокращений...

Там же еще и куча вещей была в передаче, которые возникали ниоткуда и шли в никуда - журналист этот, непонятно откуда появившийся, с его идеями насчет взяток таможне, потом слова Ольги Романовой про ассоциации защитников, которым она не доверяет, поскольку их знает - тоже было очень интересно, что она дальше сказала... ну и так далее. В эфирное время, я так понимаю, все это не влезло, а в сетевую версию почему бы и не выложить?

Это же не фильм, на выпуске диска никто миллионы зарабатывать не собирается, ну так и пусть лежит себе в открытом доступе. Да еще и в режиссерской версии - в том виде, как бы можно было все это показать, если бы не форматные ограничения. Разве плохо?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -