Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2008 ([info]bakusha2008)
@ 2010-06-19 23:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мальчик в канаве нашел пулемет, больше в деревне никто не живет
Сегодня у меня вышел разговор с таксистом. То есть сначала мы ехали молча, а потом увидели гаишника, который, особо не скрываясь, собирал дань с субботних расслабленных водил.
- Козлы, - прокомментировал таксист уныло. Потом подумал немного и воспрял духом. - А вы знаете, что на Дальнем Востоке, в Новгороде и в Башкирии есть партизаны?
- Знаю. Меня это не радует, хотя было понятно, что рано или поздно ментов начнут бить.
- Не бить, а убивать! - восхищенно поправил меня таксист.
- Это вас радует? Меня нет.
- А другого выхода-то нет! Нет другого выхода! Сколько можно всю эту власть терпеть!
- С чего вы взяли, что это выход? Вот партизан в Приморье...
- Да! Поймали! Расстреляли! Но появятся новые! Их тоже расстреляют! Да! Но потом появится пять тысяч парней, готовых на все! И тогда - посмотрим!
- У вас дети есть?
- Да.
- Вы готовы ими пожертвовать?
- Нет! Но при чем тут мои дети?
- Могут попасть под раздачу - ничего личного.
- Не, ну почему? Будет гражданская война и потом у нас будет хорошо. Народу станет меньше, потому что убьют всех дебилов! А нормальные люди останутся.
- Есть одна закавыка. Как будете определять, кто дебил?
- Ну как? Элементарно. Будут две группировки, они будут воевать. И добро победит!
- И кто-то решит, что ваши дети как раз дебилы...
- Ну почему вы так ставите вопрос? Нет, так нельзя ставить вопрос.
- Да я ничего не ставлю, я просто спрашиваю, как будем считаться на дебилов и нормальных?
- Ну есть же Библия в конце-концов. По Библии будем.
- Вы не поверите, но там про это ничего нет. Зато есть "не убий".
- Нет, ну нельзя так ставить вопрос. Мирно тут решить ничего нельзя. Все захватило ФСБ, нужна гражданская война. Ради нашего будущего.
Внутри себя я сказала: "Блядь, как знакомо!" А еще подумала: "Дядя Вова, ведь дело придется иметь не с Людмилой Алексеевой и даже не с Шевчуком. Дело придется иметь вот с этой чертовой похлебкой в голове населения. Которому снова не нравится настоящее и снова, как встарь, хочется светлого, блядь, будущего. И население надеется, что его-то, "нормальные" дети и жены уцелеют в этом апофеозе справедливости, как оно, население, этот апофеоз себе представляет. Дядя Вова, и ведь это вы сотоварищи сварганили это варево, а теперь, в лице некоторых своих представителей, интересуетесь, почему я вас так ненавижу".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]gm_dar@lj
2010-06-21 05:40 (ссылка)
Да, дорогая Ольга. И это самое печальное.
А вообще-то они правы: сейчас нет никаких предпосылок к революции. Власть положение дел в стране устраивает. Менять они ничего не хотят и не будут. Отдельные недовольные сидят в страхе - любого можно перевоспитать очень быстро - одному зубы выбить, другому бизнес закрыть, а кто недоволен - пшол вон в Лондон или куда подальше. Сейчас революция в России возможна только при двух условиях - если закроют развлекательные передачи по ТВ или начнут сокращать ментов и чиновников. Не на 10%, а больше. Привыкшие жить на миллионы, они работать не пойдут, сразу выйдут на проселочные дороги, а там и народ поднимется. Но не дай Бог это произойдет. Россия еще одну революцию точно не переживет.

А вообще-то спасибо Вам за Ваши статьи и передачи. На мой взгляд, именно такие люди как Вы и делают нашу страну лучше и чище.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -