Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2008 ([info]bakusha2008)
@ 2010-07-13 14:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Зубодробительное
Когда у Маши год назад все новые зубы начали расти каждый в своем, глубоко отличном от других, направлении, Маше сделали операцию по подрезанию уздечек на нижней и верхней челюсти и поставили две пластинки. На нижнюю и верхнюю челюсть. Если бы я знала, на какой затратный гемор я подписываюсь.
Два раза Мария уже забывала полный комплект пластинок в кафе при схожих обстоятельствах - завернув "челюсти" в салфетку. А потом кричи, не кричи, ругайся, руками дрыгай - ничего не вернешь.
Много раз Маша их ломала, потому что их надо ставить плотно и не шевелить языком, когда скучно и нечего делать. И потом уж кричи, не кричи, ругайся, руками дрыгай - ничего не вернешь.
Это я к чему? Это я к тому, что благополучно сломано в очередной раз, ибо Маша решила пожевать прямо в пластинках жевачку. Сейчас идем заказывать новые. Конца этой ортодонтии не видно, а на замены истрачено уже где-то тысяч сто рублей. В принципе, можно было бы добавить немного и сделать ей целиком искусственные зубы - ровные и красивые. Шутка.

Я понимаю, что в девять лет трудно ожидать от человека ответственности и уважения к родительскому кошельку, но прямо тоска берет, когда понуро бредешь в кассу.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

о_О
[info]gribkish@lj
2010-07-13 14:08 (ссылка)
"а на замены истрачено уже где-то тысяч сто рублей"
Боже! как же дорого-то все!
Помню, мои брекеты обошлись моим родителям тысяч в 5, ну и плюс хождения к ортодонту - в целом тысяч 15-17 (за 1,5 года). Но это было давненько. И то считалось, что дорого.

(Ответить)


(Читать комментарии) -