Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2011 ([info]bakusha2011)
@ 2009-09-16 15:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Люди! Где я, там скандал. На форуме школы, куда я написала про историю с учительницей, первый в истории форума аншлаг и бурное оживление. ) Как вы догадываетесь, со мной пытаются воевать. )

Ну вот - каждый раз я даю себе слово ни во что в этой нашей жызни не вмешиваться, но все равно почему-то влезаю ВЕЗДЕ. Я думаю, что если однажды я решу забрать Машу из этой школы, педколлектив устроит банкет с фейерверком...

Но я не могу не защищать свою дочь, и так будет всегда. Так и вижу себя в роли пенсионерки, которая клюкой долбит по башке злостного директора конторы, где работает взрослая Мария Андреевна.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]bakushinskaya@lj
2009-09-16 08:43 (ссылка)
То, что 28 детей говорят одно и то же, это, конечно, не доказательства.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]papol@lj
2009-09-16 09:05 (ссылка)
А вы ради интереса почитайте! Чтобы быть более объективной!


http://www.vrode.ru/topic102.html

Наши детки пишут...

http://sonic-world.ru/forum/lofiversion/index.php/t7855.html Еще!

http://otvet.mail.ru/question/4081347/
Еще...


Могу долго продолжать!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2009-09-16 09:20 (ссылка)

Детям по 8 лет и они второй раз видят педагога. И все так складно выдумывают, надо же! Вам дети много врут, очевидно. Значит, заслужили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]papol@lj
2009-09-16 09:29 (ссылка)
Да нет. У меня детей нет. Просто по роду деятельности я занимаюсь как раз подобными конфликтами между родителями и педагогами. Включая судебные тяжбы. Можете мне не верить, но жестоких педагогов гораздо меньше чем врущих детей.

В Вашем случае осмелюсь посоветовать Вам обратиться в Окружное управление образования для начала, к заместителю руководителя по учебной части. Если не подействует, то в Департамент образования г. Москвы. Как правило подобные вопросы достаточно спокойно решаются уже на этом уровне.

Как правило управления образования стараются убирать подобных педагогов даже без особых к тому доказательств. Все же презумпция невиновности в стране у нас своеобразно используется!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2009-09-16 09:40 (ссылка)
Да я понимаю, что у вас детей нет. ) Я чужих имела в виду. )))
Но вы б хоть вникли в историю, прежде чем советовать мне по полной вписываться за чужой класс. Мое дело, чтобы она в моем больше не заменяла.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]papol@lj
2009-09-16 09:45 (ссылка)
Пока я вникал в историю, я понял, что Вы пишете (или уже написали жалобу в Рособрнадзор), значит уже "вписываетесь", если Вы ничего не писали и не собираетесь, тем более странно... В школе есть педагог-садист, который своими поступками социально опасен для детей, травмирует им психику, а Вам необходимо только чтобы в классе вашего ребенка она не заменяла? До других детей дела нет, что ли? Странная позиция...

А Вы не могли бы мне сказать номер школы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2009-09-16 09:49 (ссылка)
Родители ее класса шепчутся, но не хотят поднимать скандала. Как вы думаете, даже при моей безбашенности, я буду сражаться за них, если их официально все устраивает? И ничего странного - мое дело оградить моего ребенка. Я бы вписалась за другого ребенка, если бы он был сиротой.

Школу назвать не могу - я вас не знаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]papol@lj
2009-09-16 10:01 (ссылка)
Чисто российская позиция. Они не хотят, а я и не обязан. А зачем тогда в блоги постить бравурные марши о "евсюковых в юбках", если это дальше слов не пойдет. А потом опять же все это бумерангом вернется и появится новый пост о жестокости преподавателей... Вы все же чего хотите-то?

P.S. Некоторые дети и с родителями сироты!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2009-09-16 10:04 (ссылка)
Какое волшебное словоблудие. Да еще с ценными указаниями. )

(Ответить) (Уровень выше)

no subject
[info]ring_old@lj
2009-09-16 14:11 (ссылка)
если все 28 это говорят, то скорей всего всё это было не так - вы же в школе учились. Поверить можно одному, ну двоим максимум. Остальные не могли быть участниками развития ситуации - "Коля пел, Борис молчал, Николай ногой качал..." Должен же был быть хоть один кто всё пропустил или оценил всё по другому?
Однажды участвовал в реанимации - подбежало на помощь человек десять, так потом все десять описывали события по разному. а со стороны так и вообще выглядело, что мы его добиваем или того хуже... учитывая специфику искуственного дыхания.
На днях прослушал интервью с бывшим (ушёл на пенсию) директором школы одной из чартер школ (кажется) на Аляске. Школа по своим результатам была на 2 месте среди начальных и средних гос. школ по Америке. (далее по памяти, может что и не точно), до него её планировали закрывать из-за низкого уровня. Ни одного белого не было в этой школе - предпочитали частные. За короткое время вывел её в лидеры - тем что "унижал" учеников. Так, например, тем кто ходил с приспущенными штанами (мода такая) подвязывал штаны на весь день электрическим шнуром от вентилятора или обогревателя, и остаток дня те ходили с этим вентилятором. Тем кто плохо учился говорил, что они дебилы и могут, если хотят, оставаться такими. На вопрос как же его сразу не уволили - сказал, что именно так и сделали, но родители добились его возвращения. Более того в его школу пошли и белые. Главным фактором своего успеха считает нищету большинства учеников - выбраться из нищеты самая сильная мотивировка для получения образования. Недостатком американских школ считает, что слишком много денег идёт в школу. Для образования школе деньги не нужны, нужны учителя, им и надо платить, но им и так уже хорошо платят... И ещё считает что родители в школе не нужны - они только мешают...

PS. Если вы победите, то лучше уходите из этой школы. И не из-за учителей, а из-за учеников. Вообще-то такие вопросы решаются тихо и только среди тех кого это касается, без привлечения внешней публики, телевидения, общественного мнения и тем более самих детей.
Кстати, не помните имя журналистки показавшей серию репортажей о педагоге-новаторе Карпове по Московскому телеканалу. Там она давала интервью с плохими учителями обижавшими, наказывающими детей и при этом заявлявшими прямым текстом, что Карпова к детям допускать нельзя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: no subject
[info]bakushinskaya@lj
2009-09-16 14:32 (ссылка)
Ой, вы извините, но вы слышали звон, но не знаете, где он. Детей никто не привлекает. ПОбеда мне никакая не нужна. Уходить или не уходить - я решу сама.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: no subject
[info]bakushinskaya@lj
2009-09-16 14:34 (ссылка)
Да, и еще. Своей дочери я верю. Не знаю, каких вы детей воспитали, а я честную.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: no subject
[info]ring_old@lj
2009-09-17 13:06 (ссылка)
...рад за вас, у вас уже процес воспитания закончился
...спасибо за фольклор, интересно, не доводилось... Слышу звон, надо крестится -"чувством красоты я от природы не был обездолен, но у кого все средства отняты тот слышит звон, не видя колоколен, а слова я хотя не понимал, но чуялся иной мне идеал"
...Детей никто не привлекает? А опрос всех 28 не привлечение? Или вы наверно думаете что в первом классе читать не умеют? интернетом не пользуются? я думаю моё 10 летнее чадо минут за 10 максимум сможет найти не только вашу страницу но и форум школы (может с часик потратить на логин, если он закрыт). Есть определённые (где-то гласные, а где-то не гласные) законы - не допускается обсуждение учителя при учениках, не допускается обсуждение педагогом родителей при ученике, не допускается обсуждение учителя другим учителем при родителях и учениках. Интернет без логина - это "при".
...Победа не нужна? А зачем ещё война?

а дети вообще не врут и не умеют врать (за исключением редких клинических случаев) - это физиология. Они приспосабливают свою память под более комфортное/нужное для них/нужное для других/трансформация под давлением/а то и вообще без причины. При этом они не могут держать в памяти логическую цепочку событий - какое событие повлекло за собой другое событие и почему. Это опять же физиология. Всё это необходимая часть защиты психики ребёнка. Пример (случаи можно изложить, поскольку участница сама изложила это в своей книге): две любящих сестры, в детстве старшая вытолкнула другую на полном ходу с заднего сидения машины. Не смотря на достаточно большой возраст (~10 лет) и достаточно сложную цепочку действий (разблокирование противоположной двери и т.д.) , абсолютно не помнила, что произошло до падения и лет 20 была уверена, что та сама упала. При этом её никто не убеждал - о причинах почему сестра упала просто не говорили и не спрашивали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: no subject
[info]bakushinskaya@lj
2009-09-17 17:09 (ссылка)
Я вас боюсь. Вы возбуждены как-то странно. ;)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -