Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2011 ([info]bakusha2011)
@ 2009-11-28 13:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Здравствуйте, знакомые грабли!
По сути, первые два часа не происходило вообще почти ничего. Мы ничего не могли сделать с ранеными: в поезде почти не было врачей, а аптечек, необходимых для оказания хотя бы самой простой помощи, кажется, в поезде вообще не было - у всех спрашивали, нет ли у них каких-то лекарств, хотя бы болеутоляющего нурофена. На перевязки шли простыни. Непонятно откуда взялось лишь чуть больше десятка матрасов, на которые укладывали пострадавших. Не было даже фонариков, чтобы искать раненых.

Я понял, что имеют в виду в книгах, когда пишут "Темноту ночи оглашали стоны раненых". Именно так у нас и было. Было холодно, пошел дождь, очень темно. Люди догадались развести костры вокруг поезда. Кто управлял оказанием первой помощи, я не знаю, но это были точно не представители поездной бригады.

Первые несколько "скорых" приехали только через два часа. Из-за высоты насыпи они не могли подъехать ближе к раненым, и их относили на руках и носилках до машин. Они увезли самых "тяжелых". Какую-то часть пострадавших мы отнесли в здание подстанции неподалеку. Там по крайней мере было сухо, не холодно и не было ветра. Подъехавшие местные пожарные тоже не особо помогли, лишь стояли и докладывали по рации "начальству", что происходит. Мне показалось, я услышал фразу: "У нас два вагона мяса".

Через три часа понаехало начальство и силовики и вот тогда-то все и закрутилось.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]enery@lj
2009-11-28 11:32 (ссылка)
Почитала свидетельства очевидца, особенно про плохо прикрепленные детали, которые отрывались практически сразу и многих пассажиров ранили.
Я недавно ехала ночным питерским в Москву. 119-й. Такие, вроде бы добротные купейные вагоны, но просто более старого образца - из тех, что раньше ходили. Отсюда, видимо, и более значительная дешевизна билетов - с разницей в 1200 примерно.
У меня с одного конца вообще не была закреплена полка. Нижняя, а если бы верхняя? Что тут вообще можно сказать о технике безопасности?..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]egorkaff@lj
2009-11-28 16:56 (ссылка)
Что я Вам скажу. Студентами ехали поездом WARS, это польский фирменный поезд Москва-Варшава. По ходу поезда, пока мы (и слава Богу) болтали в соседнем купе, слетела с петель средняя полка (там в купе по три полки друг над другом). То есть просто пала плашмя. Кабы все спали, нижнему (мне) мало бы не показалось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]enery@lj
2009-11-28 17:17 (ссылка)
Кошмар! Могу за только за Вас порадоваться!
Просто как-то странно... денег все хотят, а на совесть работают единицы. Был бы сервис нормальный, ну так - вопросов бы не было. И, уверена, безопасность иной бы была... В общем, риторика.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]egorkaff@lj
2009-11-28 18:34 (ссылка)
Спасибо, а под всеми Вашими словами подписываюсь. Чтоб кто-то народ еще услышал.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -