Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2011 ([info]bakusha2011)
@ 2009-12-22 12:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В основном девочкам. По секрету ;)
Я опять решила поболеть, а когда я болею, я лечусь кино. Либо старым и проверенным по воздействию на организм типа "Окна во двор" Хичкока/я обожаю старика Хича/, либо рекомендованным кем-то к просмотру и неуспетым в обычное время.

Вчера я лечилась не очень новой типа комедией от авторов "Секса в большом городе" -"Обещать не значит жениться". Девчонки, это конечно, комедия для кого-то. В основном, для мужчин. Полагаю. Для женщин, несмотря на хороший конец - чудовищная драма. Авторы справедливо полагают, что правду говорить легко и приятно, но вот приятно ли ее слушать?

Фильм про то, как любая женщина в мозгу наворачивает вокруг мужчины такие конструкции, которые к реальной жизни не имеют никакого отношения.

Начинается с того, что маленькая девочка сидит в песочнице, к ней подбегает мальчик, толкает ее и кричит: "От тебя какашками пахнет!"
Девочка бежит к маме жаловаться, и мама начинает ее уговаривать: "Понимаешь, он так себя ведет, потому что ты ему нравишься."
Голос за кадром: "Вот с этого и начались все ваши проблемы".

Далее весь фильм в смешной, но крайне обидной форме доказываются простые истины.
1. Если парень вам не звонит, это не значит, что у вас сломан телефон, он потерял номер, попал в аварию или стесняется. Бесполезно гипнотизировать аппарат. Парень просто не хочет вам звонить.
2. Если парень сказал, что очень рад познакомиться, это не значит, что он влюбился. Он просто вежливый.
3. Если парень говорит, что институт брака себя изжил, это не значит, что он вообще не хочет жениться. Он не хочет жениться конкретно на вас.

В сущности, можно и не заморачиваться, потому что если парень хочет позвонить, влюбиться и жениться, он сделает это, даже если вы утопите телефон, уедете в Антарктиду и оторвете себе безымянный палец.
Старые истины, где-то в глубине души мы, девочки, давно их знаем. Но кто из нас никогда не городил конструкций вроде: "Он просто боится серьезных отношений с такой роскошной женщиной".

Очень остроумный фильм, несмотря на американский приляпанный посторонним включением хэппи-энд. Вторые сутки переживаю. Вот вроде я уже вроде большая, не попадаю в такие ловушки, но сколько такого было в жизни... И кто застрахован?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Про фильмы.
[info]nurashka@lj
2009-12-22 06:40 (ссылка)
Очень советую Вам посмотреть "Легкое поведение".
И даже даю гарантию, что понравится.

Из русских комедий есть замечательная комедия "На море!".Она про то, как 3 русские семьи приехали отдыхать на курорт.

Все качается с торрента.

Если Вам нравятся фентези, то попробуйте посмотреть "Лабиринт Фавна".
Там про девочку, которрая попала в сказочный мир. Фильм испанский вроде как. Очень красивые краски. Лично мне страшно там нигде не было. Скорее больше подходит слово "будоражить".

А вообще, выздоравливайте поскорее)))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Про фильмы.
[info]bakushinskaya@lj
2009-12-22 07:56 (ссылка)
Ага, спасибо. Постараюсь к четвергу.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Про фильмы.
[info]lisfed@lj
2009-12-24 09:37 (ссылка)
Да, "Легкое поведение"!, спасибо, я пыталась вспомнить название уже больше 2 недель, а тут зашла - и - о, чудо!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Про фильмы.
[info]nurashka@lj
2009-12-24 11:05 (ссылка)
На здоровье!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -