Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2011 ([info]bakusha2011)
@ 2010-01-05 16:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Monkey Business
Помните, как я в конце декабря сходила в парфюмерный магазин: http://bakushinskaya.livejournal.com/259276.html?

Так вот - оне извинились. Врать не буду. Вот так извинились:

"Уважаемая Ольга Анатольевна! Спасибо за отзыв. Примите наши искренние извинения за случившийся инцидент. Замечания по работе охраны будут переданы в ЧОП. С сотрудниками магазина проведена соответствующая беседа. Охранная система находится в порядке, т.к. недавно проводились диагностические работы. В связи с Вашим заявлением, охранная система будет проверена еще раз. Несмотря на сегодняшнюю, безусловно неприятную для Вас, ситуацию, будем рады видеть Вас в магазинах нашей сети. С уважением, администрация ИЛЬ ДЕ БОТЭ Речной"

Так что сервиз, в принципе нашелся, и я даже на этом деле проиграла пари. Впрочем, осадочек тоже остался. Я уверена, что:

1. Неправомерные обыски продолжатся в прежнем объеме и с прежней наглостью.

2. Они бы не стали извиняться перед обычным покупателем, а не потенциальным источником неприятностей.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]anna_zeitlina@lj
2010-01-06 06:31 (ссылка)
Русский сервис "умом не понять" - и мне тоже, после 20 с лишним лет в Израиле. Что греха таить, и у нас бывает хамство. Но редко (сравнительно). Есть в Иерусалиме пара магазинов, куда "я не хожу" (как тот самый еврей с необитаемого осторова во вторую синагогу), потому что мне там нахамили. Но Вы представьте себе реакцию среднестатистического израильтянина (или израильтянки), которых захотят обыскать на выходе. У меня уже в ушах стоит то раскатистое возмущенное "слиха??????!!!!!!!!", которое прогремит в ответ. Полиция может отдыхать. Может, научить москвичей кричать: слиха-а-а-а?????!!!, а не молчать в тряпочку, когда этот криминал ворошит им сумку на выходе?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -