Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2011 ([info]bakusha2011)
@ 2010-03-04 12:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Авария на Ленинском
Я не хочу комментировать то, что вы будете читать, просто я думаю, что это надо читать. А какие выводы делать, я честно не знаю. Я только хочу, чтобы в этой истории и общество, и прокуратура разобрались честно. Но у нас это редко бывает.
Нет-нет, у меня все-таки есть один комментарий. Все клево. Но камеры наблюдения на Ленинском по чьему указанию сняли и потеряли? А? И еще вот что - персональный водитель всегда ведет себя так, как ему позволяют. И если он выезжает на встречку, значит, такое поведение для него НОРМАЛЬНО. Но также не могу и не заметить, что "эффект Галкина" с нашей стороны тоже никто не отменял. Ох, как мучительно все это. ( В обществе, где никто не надеется на честное следствие и справедливый суд. И все кипит вот так.

По ссылке переписка моей подруги, хорошего человека и хорошей журналистки с одним из топ-менеджеров Лукойла.
Если вы сможете, попросите коллег воздержаться от того, чтобы полоскать
имя ПОСТРАДАВШЕГО человека в хамской манере, сделайте это.
Я вас очень прошу.
При этом я хочу, чтобы водитель, совершивший выезд на встречку, был
наказан. А еще мне очень-очень жаль погибших людей.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]pavsofya@lj
2010-03-04 06:55 (ссылка)
Конечно, несправедливости в нашей жизни полным-полно, и "правда" чаще всего там, где больше денег, увы...
Но почему люди (не только журналисты), в каждом подобном случае кричат "Ату его!", почему чувство сострадания, желание помочь потерпевшим отходит на второй план, если вообще имеет место?
По-моему, от высказываний "борцов за правду" больше веет завистью, чем справедливостью.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]alicebrown@lj
2010-03-04 07:06 (ссылка)
Хм... Если бы не сложившаяся практика ухода в таких случаях от ответственности людей такого ранга, то кто знает, как бы все было.

Может быть и не было бы "Ату его!". Этот крик признак слабости, но он же не на пустом месте появился. Езда по Москве настраивает на него и очень сложно не издать его, очень!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pavsofya@lj
2010-03-04 07:27 (ссылка)
Мои ассоциации и примеры немного другие.
В нашем провинциальном городишке пожалеют (и правильно) умершего алкоголика, но с радостью забросали камнями мзра после того, как по ЦТ, во время прямой линии с Путиным, выяснили факт, что ветерану не дали квартиру (вины мэра там, кстати, не было). Это при том, что он много сделал для города - с предыдущим мы жили без горячей воды по полгода.
И ещё замечу: возмущаются и требуют расправы у нас чаще всего бездельники - труженикам этим заниматься некогда, копейка в провинции даётся нелегко...
А то, что для "Ату!" поводов достаточно, согласна полностью. Но иногда хорошо бы сдержаться, не спешить.
"Эффект Галкина" - новый, печальный термин.Не "эффект Гусева", из " 9 дней", увы...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alicebrown@lj
2010-03-04 07:37 (ссылка)
Сдержать крик "Ату его!" становится все труднее, я о таких случаях конкретно.

А вот за случай с мэром - обидно, весьма.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]svinkina@lj
2010-03-04 08:07 (ссылка)
Суровый и не всегда справедливый суд общественного мнения -- непременная часть профессионального "пакета", который получает любой политик. К этому надо относиться как к природному явлению. И помнить, что вместе с этим судом в "пакет" входят деньги и престиж. юрХ

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -