Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2011 ([info]bakusha2011)
@ 2010-09-05 16:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Отец Иосиф сегодня с утра опять устроил спевку. Не пора ли малодушно сливаться на другие мессы? Потому что один раз это забавно, а каждый как-то навязчиво.
И пока мы спивали, я думала: какой же все-таки торжественный язык - латынь. Самые простые фразы звучат как Нобелевская речь. Когда поют или читают на латыни, у меня мурашки бегают по спине. И как-то так само собой получилось, что многие известные молитвы я знаю только на латыни, а русский вариант не знаю, потому что он у меня как-то не пошел в чтении. Я понимаю, может тоже индивидуальная реакция. Вот сейчас тянет выучить 50 Псалом, хотя он очень красиво звучит на русском и поется у нас под потрясающую, щемящую музыку.

Но! Ведь это мороз по коже - Miserere mei Deus, secundum magnam misericordiam Tuam.

Доктор, что со мной? Я латентный лефеврист? ))))

UPD. А еще мне нравится, когда у православного священника голос низкий. "Миром Господу помолимся" - мммм...
Я вообще люблю низкие мужские голоса. )


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]netuti_nas@lj
2010-09-05 21:26 (ссылка)
>А еще мне нравится, когда у православного священника голос низкий. "Миром Господу помолимся" - мммм...
Я вообще люблю низкие мужские голоса. <

Эгхм... Откровенно говоря, девушкам и должны нравиться низкие мужские голоса. Впрочем, как и другие вторичные половые признаки. Но сдаётся мне, что "Миром Господу помолимся" - несколько из другой оперы... Нет?
=======
Между нами - я человек с крайне низким голосом, потому-то и заинтересовался. :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2010-09-06 03:35 (ссылка)
О, не стоит беспокоиться. Можете спокойно отдыхать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]netuti_nas@lj
2010-09-06 06:45 (ссылка)
Отлегло.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -