Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2011 ([info]bakusha2011)
@ 2010-11-27 20:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Так просто
Прочитала комменты к предыдущему посту и поняла, почему... но, тсс, это секрет... )))) цветущие либералы меня раздражают не меньше, чем какие-нибудь мгеры.
Если человек не рвет на груди непрерывно рубаху и делает то, что умеет, и хорошо делает, кстати, на радость хорошим людям, то он тут же превращается в гнусного ренегата и соглашателя подлой власти и кровавой гэбни. Да не требуется особой смелости рвать на груди рубаху. Мамка заштопает, супа нальет и по голове погладит. Особо доставляет фраза "я на компромиссы не иду" от людей, которым никто не предлагает никаких компромиссов ни по какому поводу. И то, что они пищат тонким голосом, когда рвут рубаху, слышит только та же мамка на кухне.

А Парфенова слышат, потому что заслужил. Талантом и работоспособностью.

И, кстати, я согласна не с каждым пассажем его речи. Но все равно уважаю.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]griseopallidus@lj
2010-11-27 17:29 (ссылка)
Ну он-то себе уже выбрал высочайшего собеседника.
Я вообще не понимаю, к чему его цитировать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dmitry_voronkov@lj
2010-11-27 17:38 (ссылка)
Почему он не имеет право выбрать себе любого собеседника? Ничего стыдного он не сказал. А полезное сказал. Не для себя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]griseopallidus@lj
2010-11-27 17:40 (ссылка)
Имеет, имеет.
Мы же живем в свободной стране.

Насчет полезного - не понял.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dmitry_voronkov@lj
2010-11-27 17:47 (ссылка)
Ну и ладно. Просто я знаю, зачем он конкретно пошёл. Вас это вряд ли интересно. И предполагаю также, для чего в преддверии суда Парфёнов упомянул Ходорковского в связи с Путиным, хотя, не упомяни, контекст бы не пострадал. А остальные вообще ничего не сказали от греха подальше. И ничем не рискуют. И никто их не судит, чего, мол, раньше молчал. И прочее. Большинство и сейчас молчат из тех, у кого есть слово. И смеются над дураком Парфёновым, которого осуждают даже те, кто согласен. Мол мало или не так сказал. Вот мы бы уж сказали так сказали. Ну да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]griseopallidus@lj
2010-11-27 17:57 (ссылка)
Знаете, Парфенов одним из первых на ТВ начал игры с ренессансом советской эстетики (все эти старые песни о главном, пение дифирамбов Пугачевой ets). Ну вот советская каменная задница вернулась и его прихлопнула.

Хотя он, разумеется, совершил поступок.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dmitry_voronkov@lj
2010-11-27 18:03 (ссылка)
Да ведь кто ж знал. Сначала эта ностальгия и мне нравилась и казалась безобидной. Стоила лишь усмешки, на край, ностальгической улыбки, как бабушкины калоши. И Сталин казался Тутанхамоном. А оно вона как. С менталитетом русского народа и национальной памятью шутки плохи. Калоши-то даже молодёжь приняла всерьёз и собралась носить вместе с портретами отца народов. Это уж вина Парфёнова последняя. Песни остались бы всего лишь песнями, если бы не гораздо более высокие и продуманные решения совсем других людей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]griseopallidus@lj
2010-11-27 18:10 (ссылка)
Разумеется нас придавило бы при любом раскладе, с Парфеновым или без.
Но вот идея-то мне никогда безобидной не казалась.
Мне она с самого начала показалась весьма неприятной (что опасной - того я предвидеть не мог)...
Впрочем, не знаю, впору ли это обсуждать сейчас...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dmitry_voronkov@lj
2010-11-27 18:16 (ссылка)
Да, пожалуй, не стоит. Не об этом речь, даже если ошибка или даже компромисс. Хотя помню некоторую эстетическую неприязнь и я испытывал к отдельным образцам. Не судил, вроде, дело вкуса, пускай смотрят, кому нравится.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -