Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2011 ([info]bakusha2011)
@ 2010-12-04 23:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вся безумная больница-6
Ух. Продолжаем.
http://bakushinskaya.livejournal.com/452441.html
http://bakushinskaya.livejournal.com/453069.html
http://bakushinskaya.livejournal.com/453416.html
http://bakushinskaya.livejournal.com/454080.html
http://bakushinskaya.livejournal.com/465169.html
Сегодня коротко, но емко. Неделю назад одной из оппозиционных фельдшеров пытались пришить уголовное дело. Но не случилось, поэтому главврач просто ограничилась криком и оскорблениями.
А вчера моя доверительница Н. пошла получать зарплату, а ей отдали одну треть под тем предлогом, что у нее в октябре был прогул. Стоит ли говорить, что никакого прогула не было?
Ну, собственно, понятно, что это опять прокуратура и суд. А пока заявления туда летят, я хочу как журналист с женщиной поговорить по душам с главным врачом мелеховской больницы.

Уважаемая Наталья Павловна!
Я не думала, что Вы пойдете на такое грубое нарушение законодательства. Это я о "прогуле" и невыплате зарплаты. Я уже консультировалась с юристом и юрист ликует. Так бывает, Наталья Павловна, когда чувства затмевают разум, человек делает рекордное количество ошибок. Я даже не могу перечислить все статьи трудового законодательства, которые Вам удалось послать "лесом". Вернее - могу, но не хочу облегчать Вам жизнь.
Ну что же - продолжение следует. На очереди у нас кино про мелеховскую больницу, пусть страна наконец увидит героев моего сериала.
А на суд я приеду, Наталья Павловна. Вы меня не любите, но когда Вы увидите, какие у меня добрые голубые глаза, мы обязательно подружимся.

С почтением, Ольга Бакушинская.

И небольшая записочка главе Ковровского района.

Уважаемый Александр Викторович!
Ну я же дама, а Вы же рыцарь. Когда рыцарь в разговоре с дамой клятвенно обещает, что сотрудников больницы, которые "вынесли сор из избы", не будут преследовать, и он лично за этим проследит, настоящий le chevalier sans peur et sans reproche должен это выполнять. Грустно, Александр Викторович... Я когда приеду на суд, я к Вам тоже приду. Ресницами похлопаю. Ой, Александр Викторович, совсем забыла, к Вам я пока не знаю, когда приеду, а на той неделе ресницами я хлопаю в очень высоком кабинете. Пора мелеховский опыт выводить на всероссийский уровень, правда? Вот и я тоже так считаю.

С большим почтением, Ольга Бакушинская.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]fru__fru@lj
2010-12-04 18:27 (ссылка)
Превед, земляки.
Знаете, всегда гордилась своими владимирскими корнями.
Сама я из Вязников, города 26-ти героев Советского Союза.
Нигде больше в России нет такого количества героев на душу населения.
Мне казалось, что наша земля рождает смелых, честных, правильных людей.
Людей, на которых, собственно, Русь держалась и держится.
Соль земли, если пафоса подпустить.

Понятно, что в силу этих причин, слежу за сериалом в больнице Мелехова пристально.
Ребята, как же мне за вас стыдно.
Вы по-моему заигрались с безнаказанностью.

Ну, мой стыд, понятно, величина незначительная, просто вспомните и никогда больше не забывайте - каждая сделанная подлость, сказанная ложь, несправедливость или оскорбление дырявит вашу душу хорошим, крупным таким дыроколом.
С рваньём внутри жить можно. Иногда богато,весело и благополучно.
Стрёмно только, и стыдно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2010-12-04 18:28 (ссылка)
Таня, твой коммент прекрасен" Я оценила! ) Оценят ли они - другой вопрос. (

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fru__fru@lj
2010-12-04 18:44 (ссылка)
Я до последнего стараюсь обратиться к самому хорошему в человеке.
Ну, там, как это правильнее назвать: божья искра или еще как.

А, уж, войти ли в открытую перед ним дверь - личный выбор каждого.
Мы совершаем поступки, имеем от этого выгоды и часто совершенно забываем, что обязательно платим за поступки свою цену. Обязательно платим. Рано или чуть-чуть попозжее.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -