Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2011 ([info]bakusha2011)
@ 2011-01-28 00:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мой прекрасный вечер
У меня, наконец-то! Выдался свободный вечер и я посмотрела целых два фильма - "Королевская речь" и "Время ведьм". "Королевскую речь" рекомендую с чистым сердцем. Это чудесное, доброе кино про старую добрую Англию, основанное на реальных фактах - папа Елизаветы Второй Георг шестой страдал сильным заиканием. Особенно сильным, когда ему приходилось выступать публично. В фильме это объяснено тем, что у герцога Йоркского было тяжелое детство. И почему бы и нет? ) Будущему королю пришлось учиться у нестандартного логопеда. Впрочем, что я вам пересказываю - лучше посмотрите сами. Это еще и красиво ко всему прочему. И вполне героически в плане преодоления себя. Ведь на период царствования Георга пришлась Вторая Мировая война.



Второй фильм "Время ведьм" - весьма стандартный голливудский ужастик. Но я посмотрела, потому что интересуюсь историей экзорцизма, и стараюсь смотреть все фильмы на эту тему. Даже стандартные. Впрочем, там есть интересные моменты, показывающие как именно сатана работает с контингентом людей.



Ежели завтра опять будут часа три в ночи - в планах еще два фильма. Новый и старый. Но это как получится.)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Смотрел я "время ведьм"...
[info]d_r_m_zoidberg@lj
2011-01-28 04:28 (ссылка)
Вот уж точно - чума-а-а-а. У меня такое впечатление, что у ребят от "Царства небесного" осталось много кольчуг-сведёнок, ну и надо же их как-то использовать. Я понимаю, ужастик - есть ужастик, он не должен быть абсолютно достоверен исторически, но здесь перемешано всё на свете. И не слыхал я как-то, что чума так обезображивает лицо, и первая настоящая пандемия чумы случилась позже, чем действие фильма происходит. И вот эта схватка в начале фильма, где противники сходятся исключительно в пешем строю - я валялсо. Собс-но, всякие нестыковки можно описывать долго.

(Ответить)


(Читать комментарии) -