Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2011 ([info]bakusha2011)
@ 2011-03-12 12:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Брезгливость
Вот казалось бы, не первый раз с изумлением наблюдают люди радостную свалку ЖЖ-шакалов по поводу чужого несчастья. Психологически это легко объяснимо - ленивый бездарь, сын и внук ленивого бездаря. Тупость, зависть, желание получить незаслуженное, побольше и бесплатно. Счастье от горя - главный признак потомственного неудачника. И самое смешное - непонимание того, что это нужно скрывать, как голую задницу в обществе. Да где оно - общество? Такой экзотики на данной территории не наблюдается.

Все объяснимо, но каждый раз удивляет. Впрочем, дорогие шакалы, которым по ошибке выдали паспорта, встретила вчера в ЖЖ замечательную фразу "зло всегда помнит своего хозяина".
Япония, сочувствуем, скорбим, молимся! Все человечество в эти дни с вами!



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]tintarula@lj
2011-03-12 09:21 (ссылка)
Не верьте тому, что говорят по телику. Никуда людей с этих четырех пеньков не эвакуировали. Просто на всех таких островах есть ступеньки, по которым в случае "ожидается цунами, срочно эвакуируемся!" все бегут вверх, на сопку. Куда цунами не достанет.
Это вся эвакуация.
Ступеньки построены очень давно, и у нас те, кто бывал на Курилах, во-первых, удивились, откуда там взялось 11 тыс народу, а во-вторых, беспокоились, что вдруг ступеньки разрушились. Но нет, говорят, сохранились.
Так что ваше пожелание утонуть проклятым островам - это и пожелание утонуть их жителям.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crianza@lj
2011-03-12 17:00 (ссылка)
мда. Кажется, мой комментарий был довольно легкомысленным.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tintarula@lj
2011-03-13 01:21 (ссылка)
Да ладно. Легкомыслие легко проходит. Главное - помнить, что на пеньках живут наши соотечественники.
И, кстати, Шикотан - вовсе не пенек. Это большой остров. И там рабзавод, и не один. В советское время поехать туда на путину (студентам) - значило заработать очень, ОЧЕНЬ хорошо. Заводы до сих пор работают. Туда ездят на заработни женщины с Алтая. Там у них на Алтае все только натуральное, а Шикотан - возможность и денег получить.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -