Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2011 ([info]bakusha2011)
@ 2011-09-01 21:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
И еще школьное. У нас вообще-то няня - учитель математики в старших классах. Так у нее челюсть отвисла, когда она увидела учебник для пятого. Там всю дорогу пространственная геометрия, плоскости встроенные в кубы, развертывание геометрических фигур, а последняя тема... Вы извините, если что... Я под кат уберу, чтобы беременные случайно не прочли.



Последняя тема - теория вероятностей. И комбинаторные задачи.
Я вот думаю, а что они проходят в одиннадцатом?
А еще у нас теперь будет ОБЖ и религия. Учитывая еще всякую риторику, у пятиклашек три раза в неделю семь уроков.
А в одиннадцатом сколько? Девять? Десять? Я в шоке. Она будет заканчивать приготовление уроков к восьми, ложиться спать, вставать, идти в школу. Честно сказать, у меня бы здоровья не хватило на такой график. В шестом начинается второй язык.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ext_235168@lj
2011-09-01 18:32 (ссылка)
Я двуполушарная. Мне все давалось легко - и точные, и гуманитарные предметы. Я зачем-то до сих пор помню, как решать уравнения с двумя неизвестными и интегральное исчисление. :)
Мне казалось, что ребенок у меня тоже двуполушарный. И я не понимала, почему у него начались проблемы с математикой - как раз в 5 классе. К сожалению, объяснятель из меня еще тот - когда сам никогда не сталкиваешься с проблемой непонимания, то и механизм непонимания для тебя непостижим.
После 6 класса, устав от его проблем с математикой и от собственной педагогической беспомощности, на полтора летних месяца отдала его на растерзание своей учительнице математики. Она обнаружила у него такие провалы в знаниях, которые просто ленью было невозможно объяснить. За полтора месяца этих провалов не стало. Математику он не полюбил, но проблем до самого окончания школы с ней больше не испытывал. Я это к тому, что именно в 5-6 классе нужен ОЧЕНЬ квалифицированный преподаватель, который сформирует неарифметическое понимание предмета. Так что с няней Вам повезло, я надеюсь.

(Ответить)


(Читать комментарии) -