Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2011 ([info]bakusha2011)
@ 2011-09-20 14:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А давайте напишем Медведеву!
Хуже-то не будет. Если у вас есть пять минут и желание помочь, зайдите вот сюда http://letters.kremlin.ru и заполните форму. Чем больше будет таких обращений, тем лучше. А я всячески постараюсь сберечь ваше время. Вот примерная форма обращения, такую выслала я, и вы можете ее просто скопировать только подпись свою поставьте. Обращение ограничено двумя тысячами знаков, но можно приаттачить приложение размером побольше. Не поленитесь, возьмите вот здесь http://cathmos.ru/content/ru/publication-2011-09-19-16-24-24.html или вот здесь http://bakushinskaya.livejournal.com/671116.html Заявление московского филиала Общества «Миссионеры милосердия» (Сестры Матери Терезы), залейте его в файл и прикрепите к обращению. Это важно, так как там точка зрения сестер и нужная информация. Заранее большое спасибо за помощь.


Господин президент!

Прошу Вас вмешаться в вопиющую ситуацию, которая сейчас происходит в Москве. Много лет в столице по адресу 3-я Парковая ул., д. 44А существует приют сестер Матери Терезы, где могли получить еду, одежду, приют бездомные люди. Сестры помогали им социально адаптироваться, оформить новые документы.
По настоянию Префектуры Восточного округа снесен дом, где находился санитарный блок и столовая. Сейчас хотят снести крышу в здании, где живут сами сестры. Сестры Матери Терезы уважаются и почитаются во всех странах мира, где они ведут свою подвижническую деятельность. Россия рискует прославиться как единственная страна, которая расправилась с этой общиной на своей территории, а заодно расправилась со своими гражданами, которые зимой могут погибнуть без помощи. Как российская гражданка, я прошу и требую Вашего вмешательства и немедленного прекращения позорного преследования.

Подпись

Приложение. Заявление московского филиала Общества «Миссионеры милосердия» (Сестры Матери Терезы)




(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ext_235168@lj
2011-09-20 08:41 (ссылка)
Нет никаких сомнений в том, что патриархия выступала в защиту приюта.
Есть сомнения в том, что целесообразно заставлять патриархию дважды артикулировать свою позицию.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ailoyros@lj
2011-09-20 08:44 (ссылка)
Из предшествующего разговора едва ли возможно вывести это "дважды". :) Особенно из риторических восклицаний "христиане там или нет".

Впрочем, не вижу тут важного предмета для спора. Уж кто как прочел...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_235168@lj
2011-09-20 08:48 (ссылка)
Послушайте, зачем Вы даже в такой ситуации пытаетесь найти здесь зерно раздора и повод для обиды? До того ли сейчас?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ailoyros@lj
2011-09-20 10:12 (ссылка)
Потому что я ясно вижу это зерно.
На сём умолкаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_235168@lj
2011-09-20 10:21 (ссылка)
"Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не ведают, что творят. И делили одежды Его, бросая жребий."

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bakushinskaya@lj
2011-09-20 10:30 (ссылка)
Знаете - это жесть. Речь идет о конкретной ситуации. Хотите помочь - велкам. Пишите в Патриархию. Хотите поискать блох, кто чего не так сказал, давайте в другой раз. Это ж надо, и здесь найти наезд. Понимаете, вам подсознательно хочется, чтобы был наезд и вы его упорно ищете и находите. У меня был такой пример хорошего, приятного френда, вменяемого. Потом он стал окормляться у о. Дмитрия Смирнова и за пару месяцев превратился в ловца прозелитизма, наездов и совершенно невозможное существо.
Между тем, все просто. Если мне что-то не нравится в РПЦ, я говорю. И имею на это право. Так же, как и вы. Говорю с возможной деликатностью. Но в данном случае, я вообще не думала об РПЦ. Имею право и на это. О КЦ я тоже часто пишу с иронией. Имею право и на это.
Но в данном случае я НИЧЕГО не имела в виду. Никаких зерен и подтекстов. Я вообще об этом не думала. А вы подумайте, что вы искали и что нашли.
Вот об этом Быков как раз и пишет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bakushinskaya@lj
2011-09-20 08:50 (ссылка)
Давайте только не будем увлекаться манией преследования. Никто тут Чистый не обижал. Просто нам надо не просто написать, нам нужен результат.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -