(no subject)

« previous entry | next entry »
Jun. 21st, 2017 | 11:36 am

од утро приснилось политическое решение всех проблем первого мира сразу:

Все явные общества должны быть поставлены вне закона.

Пояснение: если в эпоху монархий основная угроза стабильности державного аппарата исходила из тайных обществ, связанных клятвами помимо стандартной присяги, держателем которой была господствующая церковь, - то сегодня основная угроза демократическому открытому обществу исходит из узаконенных обществ, превратившихся в корпорации, доминирующие над индивидом.

Еще раз: Minorities - это корпорации, которых не должно быть, их существование искусственно и должно быть сделано незаконным.

"Вне закона" это сильное выражение, которое следует однако понимать очень аккуратно - просто закон не должен совершенно интересоваться общественной, религиозной, вообще групповой принадлежностью и идентичностью, поставив всевозможные религии и идеологические течения вне ведомства государства и права. Таким образом завершается отделение церкви от государства, - ибо всякие там исламизмы и феминизмы это церкви, которые должны вариться в собственном соку, никого индивидуально не беспокоя.

Прекращается финансирование любых групп и организаций. Если эти организации нуждаются в деньгах - ничего, кроме добровольных взносов их членов им не должно полагаться.

Прекращается финансирование школ и университетов вдоль общественных линий. Ничего, кроме индивидуальных стипендий на конкурсной основе студентам не должно светить в принципе, будь они исламистами-феминистами или инвалидами-спортсменами.

Прекращается общественный активизм и выступления от имени какой-либо группы. Никто не имеет права говорить от имени трансгендерной коммуны, поскольку таковой просто не существует в природе. Если кому-то угодно поговорить с публичной арены, говорите от своего имени и используйте аргументы от логики, научных знаний и личного опыта; никаких моральных бонусов за принадлежность к той или иной группе вам не положено.

Прекращается лоббирование политиков от имени общин и коммун или политических сект вроде феминисток; если вы пришли на прием к члену парламента, вы не представляете собой интерфейс между исламской общиной Мельбурна и избранным демократически политиком; это ложное положение. Вы есть частное лицо перед пизбранным демократически политиком; ваше дело частное, а не общественное. Если хотите сделать его общественным - будьте добры пройти через демократические процедуры выборов.

Государство не вмешивается в общественные организации и никак их не регулирует, не пытается стандартизовать или надзирать над бытием индивида внутри оных; корпоративное право урезается до урегулирования межкорпоративных конфликтов, а устав организации может быть каким угодно; членство в любом обществе добровольно и это утверждается отдельным законом
- выход из любой организации это святое право индивидуума, сугубо уведомительным порядком; организация не имеет право удерживать члена какими-то обязательствами, помимо коммерческих контрактов.

Link | Leave a comment | Add to Memories


Comments {0}