balalajkin

(no subject)

Jun. 28th, 2017 | 06:03 pm
From:: balalajkin

Коммунистический фашизм 2го века н.э. Насладитесь простотой мысли, это вам не Das Kapital.

Для затравки следующего высера - трактат гностика Епифания (наследника Василида через Карпократа)

О Праведности



Праведность Бога сродни делению всего поровну. На небе есть равенство, которое простирается во всех направлениях и содержит внутри себя всю землю.
Ночь показывает все звезды одинаково. Свет солнца, который является причиной дня и отца света, Бог изливается сверху на землю в равной мере всем, у кого есть сила видеть.

Поскольку все видят, здесь нет различия между богатыми и бедными, простолюдьем и губернатором, глупыми и умными, женщинами и мужчинами, свободными людьми и рабами. Даже бессмысленные животные не получают никакого особого обращения; Но точно так же Бог изливает сверху солнечный свет одинаково на всех животных. Он устанавливает справедливость как к добру, так и к плохому, видя, что никто не может получить больше, чем его доля, и лишить своего соседа, так чтобы один имел освещение вдвое лучше, нежели сосед.

Солнце заставляет пищу расти для всех живых существ; всеобщая справедливость дается всем одинаково. В этом отношении нет разницы между видами волов и отдельными быками, между видами свиней и конкретными кабанами, между видами овец и каждым бараном, и так со всеми остальными. В них универсальность проявляется в справедливости. Кроме того, все растения по своему виду посеяны одинаково на земле. Общее питание растет для всех зверей, которые питаются землей; Для всех это похоже. Он регулируется никаким законом, а скорее гармонично доступен для всех через дар того, кто его дал, и приказал ему расти.

И для рождения нет письменного закона; Иначе этот закон был бы расшифрован (генетика - служанка империализма). Все существа рождаются и рождаются одинаково, получая справедливо врожденное равенство. Создатель и отец всех с его собственной справедливостью назначили это, точно так же, как он одинаково обратил на себя внимание, чтобы позволить им увидеть. Он не делал различия между женщинами и мужчинами, рациональными и иррациональными, ни между чем-либо еще; напротив, он поделился поровну со всеми и повсеместно. Это было дано всем одинаково единым установлением. Поскольку (империалистические) законы не могли наказывать людей, которые не знали о них, человек вынужденно их преступал. Поскольку законы рассекали и уничтожали универсальное равенство всех людей перед законом божественным ...

Идеи Мои и Твои пробирались через законы, которые заставляют землю, деньги и даже брак больше не приносить плоды общего пользования. Ибо Бог создал виноградные лозы для всех, чтобы использовать их вместе, лозы не отказывают ни воробью, ни вору; А также пшеница и другие плоды. Но запрещение справедливого дележа плодов породили воровство домашних животных и плодов. Для человека Бог сделал все, чтобы оно было общей собственностью. Он привёл женщину к мужчине, соединив их вместе и таким же образом объединил всех животных. Таким образом, он показал справедливость как деление поровну наряду с равенством. Но те, кто родился впоследствии, отрицают деление, которое является следствием их происхождения, и говорят: "пусть тот, кто взял одну женщину, сохранит ее...", в то время как все могут поделиться ею, как показывает пример прочих животных. Учитывая постоянство расы, он наделил мужчин сильным и горячим желанием, которое никакой человеческий закон, ни обычай, ни какая-либо другая сдержанность не могут уничтожить. Потому что таков Божий закон.

Следовательно, нужно понимать высказывание, "не возжелай жены ближнего своего...", как если бы законодатель шутил, добавляя еще более комичные слова о твоих соседях. Ибо он сам дал нам желание поддерживать расовый порядок и притом всякая другая тварь от быка до овцы имеет то же самое желание. И, по словам супруги ваших соседей, он говорит что-то еще более смехотворное, поскольку он предполагает то, что должно быть общим достоянием, рассматривать как частное владение.

Link | view all comments


Reply

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: