balalajkin

(no subject)

Apr. 17th, 2018 | 05:50 pm
From:: balalajkin

Черный Муравей на тропе войны

https://en.wikipedia.org/wiki/Kamwina_Nsapu_rebellion

Восстание племени Люба в Конго примечательно многим, помимо имени. Камвина Нсапу, что в переводе означает Черный Муравей - вождь этого племени, который превратил все племя в повстанцев.

Повстанцы в частности верят, что вождь обладает магией, которая превращает деревянные автоматы в настоящие.

Благодаря чему все вооружились до зубов.

Также повстанцы верят, что боевая магия требует определенного уровня половой активности, иначе врага не победить - поэтому массовые изнасилования женщин, а иногда и мужчин носят сугубо военно-прикладной характер.

Магия это непростая в общем в целом, и окружена рядом страшных табу.

В одной из деревень женщина - содержательница харчевни нарушила табу, подав повстанцам мелкую местную рыбу, тем самым лишив их магической защиты. За это женщину приговорили к страшной смерти - сначала заставили совершить кровосмесительный половой акт со сводным сыном, одновременно подвергая порке, а потом зарубили мачете насмерть и отсекли головы обеим. Сугубо религиозная экзекуция; все повстание носит не только племенной, но и сектантский характер. Толпа, глазеющая на казнь, одобрительно гудела и гыкала. Потом собравшиеся пили кровь из свежих трупов, потому что это сильная магия.

https://nypost.com/2017/10/10/mob-cheers-on-rape-killing-of-woman-who-served-forbidden-fish/

Повстанцы полагают, что их племя заслуживает полной свободы и процветания, но этой свободе мешают соседние племена Чокве и Пенде, которые подлежат истреблению. Заодно повстанцы упоминают совершенно уже ужасных Хуту, которые уводят женщин в горы и устраивают там бордель. Конечно, хуту пощады тоже нет.

https://www.youtube.com/watch?v=ZbZIK9Ce0yM

Заодно убили пару наблюдателей ООН, которые оказались в неподходящее время в неподходящем месте.

Конечно, Чокве и Пенде, а особенно Хуту тоже стараются как-то адекватно ответить, так что наблюдателей ООН не вполне ясно кто замочил, какие-то люди с оружием, каждое племя показывает на соседнее пальцем.

Среди вооруженных повстанцев сражаются дети от пяти лет и старше.

Многие употребляют наркотики.

Регулярные войска правительства Конго наконец подстерегли и убили Черного Муравья (подло, предательски); в результате ничего хорошего не вышло, сектантское племя стало драться за свободу и счастье еще разнузданнее, распавшись на несколько религиозных кружков. Один из кружков возглавляется вудуистским Генералом - Гейлордом Цимбала, совершенно безбашенным типом, другой - более умеренным традиционным вождем Жаком Кабея Нтумба, который ходит в клетчатой кепке.

Неясно какой из этих кружков, но все же - в прошлом году захватили и разорили католическую семинарию, часть девиц угнали в плен, часть изнасиловали на месте. Ватикан начал обращать внимание на происходящее и попросил прекратить это неумное безобразие.

Безобразие осложняется тем, что государство Конго в целом - это разнузданная, рыхло организованная клептократия

https://en.wikipedia.org/wiki/Corruption_in_the_Democratic_Republic_of_the_Congo

"В таких сложных условиях находятся обездоленные жители Африканского континента".

Link | view all comments


Reply

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: