balalajkin

(no subject)

Apr. 28th, 2022 | 09:18 am
From:: balalajkin

Спрашивают - а как же Ядерное Оружие, которого у России более чем дохера, хотя и в малопонятном состоянии - взорвется ли? Иль пернет?

Я вижу основную проблему не в ЯО, а в том, что Россия какая она есть на сегодня, может вести очередную средневековую тридцатилетнюю войну, используя дешевое пушечное мясо из отсталых регионов и дорогих московских стратегов. Причем психологическая опора на "бабы новых нарожают" если и не подкрепляется реальной демографией, то вполне подкрепляется тем, что опустившегося плебса в России по-прежнему намного больше, чем среднего класса, воевать не склонного. И пока этот голодный плебс, ищущий в войне улучшения своей беспросветной жизни, не будет израсходован менеджерами, можно будет повторять и ещё раз повторять.

Поэтому я бы не стал играть на истощение, накачивая Украину оружием. Если истощение действующих армий состоится, то вероятность применения ЯО будет очень высокой. Убивать русских не только нехорошо, но и невыгодно никому из участников. Напротив, если представить себе, что на Москву упадет астероид, то все наличные проблемы быстро найдут решение. Из этого и следует исходить, строя дальнейшую программу действий. Не из ожидания божественного астероида, конечно.

Следует искать диалога с людьми из регионов, через голову Москвы. Стараться всячески изолировать вертикаль власти, но открыть окошки для будущих русских республик, с местными бизнесами и местными властями, которые как правило имеют длинные списки претензий к столичной власти. Ну и разумеется, пытаться налаживать диалог с реальной оппозицией, не пристроенной к кормушке, не выделяя однако никаких лидеров, но напротив усаживая всех этих разнородных и несогласных русских за стол и приучая их беседовать друг с другом не сверху вниз, а на равном уровне. Если это удастся, Москва потеряет свои позиции всероссийской крыши, пахана и общака, оголодает и в ней состоится революция, совершенно естественным образом, без привлечения Deus ex machina.

Link | view all comments


Reply

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: