balalajkin

(no subject)

Mar. 17th, 2023 | 08:40 pm
From:: balalajkin

Разумеется, φαλλός (пенис) и θαλλός (ветвь или росток) имеют разный смысл, в письме, хотя для постороннего уха звучат почти одинаково. Αθήνα скажем всё-таки Афина, хотя там совсем не φ. По-английски разницу проще понять - не только написание thallos и phallos различны, но и звук несколько отличается.

Русскому человеку приходится самоокапываться.

Происхождение (p)фаллоса и т(фаллоса) имеет темную историю, затерянную в глубинах греческого языка. Однако сближение смыслов того и другого фаллоса имеется в обозримых текстах. Именно, в гностической секте Борборитов в ходу были своеобразные евангелия от Марии Магдалины, - "Большие Вопросы Марии", "Малые Вопросы Марии" и так далее. Известны они опять же исключительно по позднейшим ссылкам прочих авторов.
Епифаний Саламинский, цитируя Большие Вопросы, пишет:

Иисус открывает это (Марии) после того, как отвел ее в сторону на горе, помолился, произвел женщину из своего бока, начал заниматься с ней сексом, а затем поглотил семяизвержение, чтобы показать, что «Таким образом мы должны делать, чтобы нам жить».

Когда Мария встревожилась и упала на землю, Он поднял ее и сказал ей: маловерная, почему ты усомнилась?

И они говорят, что таков смысл слова в Евангелии: «Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, как вы поверите небесному?» и так далее: «Когда увидишь Сына Человеческого, восходящего туда, где был прежде» — другими словами, когда увидишь, что истечение принимается там, откуда оно пришло.

И когда Христос сказал: «Если не будете есть Мою Плоть и пить Мою Кровь», и ученики смутились и сказали: «Кто может это слышать?» ... они утверждают, что он говорил о грязном.

И вот почему они смутились и отпали; они еще не были полностью устойчивыми, - говорят они.

И когда Давид говорит: «Он будет подобен дереву, посаженному при потоках вод, которое принесет плод свой в свое время», 41 они говорят, что он говорит о нечистоте человека. «От истечения воды» и «который принесет свой плод» означает семяизвержение при оргазме. А «Его лист не опадет» означает: «Мы не позволяем ему упасть на землю, а едим его сами».

----------------

Таким образом, мистический смысл φαλλός и θαλλός совершенно параллелен - и то что падает с того и другого, полагается употреблять в пищу, согласно некоторым гностическим учениям.

Борборитам припысывается и употребление в пищу менструальной крови и абортированных зародышей, - исключительно в духовном смысле, для удержания духовной субстанции, необходимой для вознесения на высшие небеса.

Хотя некоторые ученые полагают, что это враки и наветы позднейших ортодоксов, у которых фантазия разыгрывалась от неумеренного воздержания, но век 20 и особенно 21й с текущими сексуальными практиками, лишенными всякого мистического ореола, вносят коррективы в прежний рационально-скептический взгляд.


Абортированные зародыши и съеденная сперма это так сказать необходимые составные части золоченой кареты экономики первого мира, не позволяющие этой экономике превратиться в тыкву третьего мира... или скажем репу.

Link | view all comments


Reply

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: