Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bars_of_cage ([info]bars_of_cage)
@ 2006-01-01 13:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Красная площадь, 00.00
Оказаться в роковую полночь на Красной площади - собирался лет десять. Но не думал, что это будет так - и живее, и шаблоннее, и запредельнее. Моей старорежимной фантазии представлялись булыжные пленеры, с живописно разбросанными по ним кучками граждан, распивающих шампанское на природе. А там было знойное прессованное буйство, чуть ли не двухэтажное. Дамы громоздились на плечи кавалеров, обращаясь в тяжелую кавалерию, а то и в каких=то кентавров, боевых слонов с заячьими ушами на голове. Я просочился в середину праздника, ближе к мавзолею, мимо самофотографирующихся американцев в ушанках и кружков молодежи в черном, отплясывающих кавказские джиги. Путин появился на экране, народ заревел и засвистал от восторга, полностью перекрыв послание. Чей-то девический голос истошно завопил рядом: "да рот закрой ёпты!", но, увы, обращался голос явно не к докладчику, а к своему спутнику-хохмачу. Появился флаг, вызвавший новый звуковой прилив, а потом трансляция часов со Спасской башни, так что оглушенной головой невольно сравнил показания с оригиналом. Телевизор, поди ж ты, не врал. При башня как-то скромно обозначалась в небесах, на нее никто не глядел: люди ждали нового года из огненного прямоугольника чудес. Взвизги, шампанское в бутылочках из-под Бонаквы. Народ рванулся к эстраде, где женщины в фольклорной броне запели "Чижик-пыжик, где ты был" и "12345, вышел зайчик погулять" (ей-Богу). Цепи из милиционеров и солдат под ручку не могли сдерживать напор - группки молодых людей кавказского вида, разобравшись в ситуации, стали образовывать ударные кулаки и прорывать подающиеся цепи, и было жаль раскрасневшихся мальчишек, от этого черноспинного натиска безуспешно обороняющихся, и вместе с тем как-то завидно: люди были заняты делом, перекрикивались, и по их лицам проходили волны усталости и упрямства. А когда потом уходил с площади, по хрустящему стеклу, увидел уже у Исторического музея маленькую девочку меж двух бабушек - она обернулась к празднику, сияюще и застенчиво, и робко и с надеждой махала ему на прощание рукой.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

хвастовство
[info]nadeyka_sh@lj
2006-01-03 10:01 (ссылка)
А я тут купила себе DVD (пиратский, да) с шестью мультами Миядзаки!
Пересмотрела "ходячий замок" (экранка, к сожалению), освежила забытого"Кота в сапогах". А 30го декабря, убираясь в кавртире, смотрела "Ведьмину службу доставки". До чего же свелное, радостное, замечательное кино. Ни одного злодея на весь фильм... Я просто летала по квартире от восторга.
Остались ещё "Унесённые признаками", "Принцесса Мононоке" и "летающий замок Лапута".
Ты ж мне завидуешь, да? :))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

а ныне сам скажу
[info]bars_of_cage@lj
2006-01-03 10:34 (ссылка)
О, Замок я хочу посмотреть, хочу. Небось, и не идет больше в дозористых кинотеатрах. Клингзор - это фьюжн-римейк из Кинг-Конга и Day-Дозора. Хочу. Вообще, сказать "хочу" можно только про смешную вещь - видеокарту, например, причем поюзанную, уж не знаю как там с другими ситуациями и предметами. А что такое СВЕЛНОЕ? От "свело ногу"? классное выражение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а ныне сам скажу
[info]nadeyka_sh@lj
2006-01-07 00:15 (ссылка)
Не идёт.
Зато DVD продаётся.

А что за "Клингзор"??? Не уловила игры слов. :((

Видеокарты у меня нет - а то б поделилась.
У меня у самой не работатет дисковод, сломан принтер (и перезапустить его можно лишь каким-то хитрым способом).
Ну и нутряная мышь ноутбука данов не работает - пользуюсь внешней, большой толстой белой крыской, так что ноутбук становится невыездным... :(((

Свелное - это от слова "Свет". но с ошибками. От слова "свет" без ошибок написать трудно :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а ныне сам скажу
[info]bars_of_cage@lj
2006-01-07 02:41 (ссылка)
видюху купил, о чем уже писал: http://www.livejournal.com/users/bars_of_cage/138241.html?thread=1352705#t1352705
дисковод - могу выделить из своей Железной Горы: какой рыть - флопик или сд? впрочем, на ноутбук нужно внешний...
А где продается? хочу купить...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а ныне сам скажу
[info]nadeyka_sh@lj
2006-01-07 03:37 (ссылка)
Дисковод - CD/DVD.
Причём внешний не нужен (у меня он, кажись, даже у самой есть, хотя неясно, подойдёт ли к этому ноуту или устарел уже - покупали давно, после того купили этот ноут, вот тот сидюк и не пригодился).
Мне всё ж хочется, чтоб всё своё, нутряное у этого ноута как-то работало.
думаю, его надо сдать на 3-5 дней какому-нить умельцу.
Но расстаться с рабочим инструментом на такой срок я всё никак не решаюсь :(((

Но за предложение - спасибо.

Продаётся - почти везде. Где купила лицензионный "Ходячий замок" - уже не помню. Но за 300-320 р. это доступно во многих торговых точках. Т.е. смело спрашивай в любом ларьке, где видишь не одни сплошные боевики и комедии.
Пиратские DVD по 100 р. есть в ларьках у метро "ВДНХ" - там на одном диске 6 мультов (я уже про это писала).

(Ответить) (Уровень выше)

Re: а ныне сам скажу
[info]nadeyka_sh@lj
2006-01-07 03:46 (ссылка)
посмотрела "Унесённых призраками".
Уууууу!
Нет слов!
Хочу написать сценарий Потрясающего Полнометражного Мульта!
(о чём вот только написть - не знаю :)))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -