Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bars_of_cage ([info]bars_of_cage)
@ 2006-02-16 20:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
нотариус протирает очки
Тут я написал коммент, случайно нажав не на ту кнопку - вечно жму на ответ последнему комментатору, вместо основания новой ветви - а потом, опечатавшись, написал еще коммент к комменту, с извинениями. Вышло смешно. Но хозяйка, [info]veryfairytale@lj, пишет, что сопрут, непременно сопрут коммент )). Чтоб не перли, копирую сюда. Кто меня дерзнет - евразийцам пожалуюсь.

ИДЕЯ 1.
сегодня пришдо в голову, когда подымался по эскалатору в метро, что ведь люди на ступеньках - это как бы актеры одной пьесы. И забавно бы сделать последним кадром какого-нибудь очень населенного кинофильма, чтобы последним кадром главный герой спускался, в полном отчаянии, скажем, или наоборот, придя в себя, - в метро, и увидел, как по противоположному эскалатору поднимаются все участники его доамы - обнимающиеся парочки, продавец вчерашнего МакДональдса кивает плееру, нотариус из последней сцены протирает очки - и чтобы все, все они так проехали, то растворяемые чередованием бледных фонарей, то вновь возникающие из них, пока суровый привратник в будке, сине подсвеченный снизу монитором, не прервет их поток


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]bars_of_cage@lj
2006-02-16 19:09 (ссылка)
не, если в начале - это весь фильм определит, и зрители будут иначе уже фильм смотреть. Впрочем, как вариант -вполне.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nadeyka_sh@lj
2006-02-16 22:39 (ссылка)
нет!
Если в начале - зритель ведь ещё не знаком с героями. И можно это сделать вкусно и правильно. Ну, как экспозиции в романах любимого мною К. :))) Там вначале всё вроде так нудно-нудно, долго-долго раскачивается, роятся обрывки каких-то мыслей, какие-то подробности, зарисовки - а потом как пойдёт качаться сюжет, как заживут герои - так всякая подробность из начала и встанет на своё место.
Тут то ж самое.
Едет себе толпа. Может, они все в одбном районе живут и работают, и так едут утром по делам. Там тебе и нотариус, и парочка, и продавец. Но акцентов на них нет. Ни одного крупняка. Или - только детали - плеер, рука сжимает ручку потфеля, рука на плече юноши. Но чтоб потом, в финале, зритель их УЗНАЛ.

А такой парад героев в финале есть во многих фильмах. Может, на эскалаторе и не было - хотя кинематографический мир столь велик, что поручиться можно только за доступные нашему и наших кинокритиков обзору 45% мировой кинопродукции.
Но вот навскидку вспоминаю финальный проезд Амели и её возлюбленного на мотоцикле по Парижу. И телерепортаж с места гибели парома, завершающий "Красный" (и всю трилогию с ним) Кеслевского.

Хотя идея хорошая.
Даже знаю, где её правильнее всего было бы использовать... :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kr_ro@lj
2006-02-16 23:50 (ссылка)
В Амели же просто показывают кадры из новой жизни осчастливленных героев, нет? пока парочка катит на мотоцикле - я помню Бретодо - ило Бредото (?) - с курицей, но он же не у Секре-Кера стоит и не на уллице Муфтар прям на мостовой (где вроде ездить все равно нельзя)? Или я путаю что? Да-да, в конце все-таки слишком театрально получается, а если в первой сцене, когда еще никто ничего не знает, ни герой, ни зритель и прием вскрывается только при повторном просмотре... Только титры мешают. И не должно быть сликом очевидно красивых женщин или там очевидных звезд экрана, тогда внимание сразу отвлечено и пролог превращается в завязку... :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bars_of_cage@lj
2006-02-17 06:00 (ссылка)
ну, вперед, если знаешь, где! С тебя билеты на премьерный фуршет! )))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -