Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bars_of_cage ([info]bars_of_cage)
@ 2005-03-25 01:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
про расширение зрачков, про мир, про готовность
изменился за эту неделю, разом, сдвигом. Что-то произошло. Сегодня, когда в маршрутке глядел во все глаза на целующихся юных любовников, которых я соединил-таки воедино (молоденький немчик потерялся бы впервой в наших дебрях), и зажимал края губ между зубами, чтобы не расплыться в той же дурацкой улыбке, которой сияли они друг на друга, как медные тазы - а потом, когда была вся эта встряска, и как я уже не прижимался, а прижимал к себе родителей, обхватив их спины, пахнущие старостью и теплом, и думал, куда деть свои слезы, и нашел какие-то спасительные яблоки, которые нужно было сунуть в карман - все это было разное, и было одинаковое, потому что было настоящее. Я будто проснулся, и нужно теперь только не смежить очи. Спички, что ли, вставлять меж веками.

Если бы я умел, я бы написал об этом чувстве начинающегося Настоящего, которое принято называть счастьем. Но оно больше счастья, оно охватывает и горе, и ужасы. Ему в каком-то смысле все равно, что пробивает корку, нас окружающую. Стоило взрослеть и стареть, чтобы чувствовать это настоящее, эту свободу понимания чего-то. Эту волю, начинающуюся там, где ты однажды готов.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]bars_of_cage@lj
2005-03-28 11:39 (ссылка)
а вообще есть что-то верное в твоем замечании, что я сам пока еще не понимаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]snar_k@lj
2005-03-28 11:48 (ссылка)

Если потрясение слишком сильное, через определенное время понимаешь, что иначе и быть не могло и просто не можешь себе представить, как можно было бы жить без этого страшного, так невероятно оно переворачивает жизнь, столько перспектив открывает, столько подарков дарит и т.д. Но если в какой-то момент перетрудиться, навалить на себя слишком много ответственности, просто позволить себе переживать все слишком остро, не останется сил наслаждаться результатами. Очень просто потерять себя, найдя главное.

(Ну и, естественно, страшно, что чудеса довольно дорого стоят, и как бы стыдно их этой ценой принимать - это я к твоей цитате).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bars_of_cage@lj
2005-03-28 12:05 (ссылка)
Наташа, ты это лучше меня понимаешь, у меня такое чувство, что я голословно заявлял какие-то штуки, а ты знаешь. Сейчас попробую некий пост написать про мое путешествие

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]snar_k@lj
2005-03-28 12:12 (ссылка)
:-)

Каждый про себя говорит, это нормально (цепляемся за слова друг друга, как за якорьки: и я, и я!).

Я думала про этот страх тут совсем недавно, но как-то не решилась постом писать, хотя перекатывала слова, как камушки; не представляю, какой общей реакции я могла бы ожидать от большого количества в разной степени знакомых мне людей; это в последнее время все время останавливает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bars_of_cage@lj
2005-03-28 12:19 (ссылка)
подсознательно я представляю себе, когда пишу, одного из тех немногих, кого знаю лично, кто наиболее благосклонно прочтет, и вообще верю в благожелательность и нужность тем немногим, кому нужно. Кому все равно, тем ведь все равно, равнодушие не должно останавливать. И правда вообще разоруживает как-то.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -