Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bars_of_cage ([info]bars_of_cage)
@ 2007-06-28 06:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
6 утра: дневник, отчет
Если вставать - или не ложиться (эта диалектически важное различие бывает совершенно незначительно) к пяти утра, то можно увидеть, например, что здание, освещенное солнечным заревом, еще не вышедшим на прямую наводку, кажется светящимся изнутри, из-за чего его кирпич или мрамор представляются прозрачными кубами, и взрывается изнутри весь его утилитарный смысл, такой отчетливый под прямыми лучами, проводящими в месте своего отрыва от камня жесткую линию, - как жестко сказали бы астрономы,- терминатора. Почему рассвет имеет другие цвета, чем закат, я уже спрашивал, и были даже гипотезы, но дискуссия не получилась, так что и ссылку давать не буду, и вообще - писать хотел о другом!

О том, что вышло из того малозначительного на первый взгляд события, как встреча сегодня вечером у левой ноги Пушкина юзеров [info]donor_darom@lj и [info]j_pinchikov@lj, к которым примкнул позже и [info]bars_of_cage@lj, по неизвестным причинам не отбрасывавший сегодня велосипедной тени - и, кажется, вообще не отбрасывавший, как заметила [info]j_pinchikov@lj, указуя на асфальт рукой и щурясь от вечернего солнца в глаза. Так вот, об этом все вы узнаете ниже. Увы, [info]otte_pelle@lj не смогла придти к Пушкину, по уважительной причине того, что сочиняла в эти минуты оперу Моцарта на собственные слова, юзер же [info]_niece@lj задерживалась на, наверное, совещании - нас было лишь трое на челне.

Размышление, куда ж нам плыть, недолго мучало троицу - посвященный во всех подробности столичной жизни [info]donor_darom@lj сообщил, что в Москве сам А.А.Долинин, и исполняет в клубе "Маяк" романсы на гармони, на слова малоизвестных авторов. Доверчивые [info]j_pinchikov@lj и [info]bars_of_cage@lj потянулись вслед за донором в Маяк, и каково же было наше удивление, когда оказалось, что мы совершенно незваными оказались на презентации книги "Пушкин и Англия", вышедшей в издательстве "Новое НЛО", и никакого музыкального сопровождения не оказалось, кроме мелодического журчания речи А.Немзера, представлявшего книгу и автора, или наоборот.

В зале сидели люди, постепенно проступавшие юзерпиками, в то время как мы протирали наши мгновенно запотевшие с мороза очки. Юзер [info]glafirum@lj помахала вошедшим рукой. За соседним столиком сидела М.О.Чудакова, снегирем оранжевел А.Жолковский, знающие соседи указали мне на других вип-столпов филологии. В зале отметил про себя непропорционально большую долю бородатых людей, в которых я один за другим подозревал некоторых известных мне личностей, которые однако ими не становились, и от которых по рассмотрении отдалялись до неузнаваемости, по закону обратного отталкивания и герметического капсулирования. В самом дальнем углу зала, полускрытый башней с виноградом фуршетного стола, зеленел рубахою юзер [info]r@lj нижнее подчеркивание [info]l@lj, незаметно выпивавший с юзером [info]alik@lj нижнее подчеркивание [info]manov@lj в анархической футболке с неопознанной мною головой (Че не предлагать) - только из особой незаметности это и было замечено моим глазом, привыкшим отслеживать именно неявные подвохи и тайные знаки на московских дорогах - (например, поползновение пассажира внезапно поддаться искушению открыть дверь перед моим колесом).

В выступлениях Долинина сравнили с лесником отечественной филологии, и одновременно с дубом ее же, что напомнило присутствовавшим строку рильке о "ты и садовник, ты же и цветник" (знаю, что не рильке и не садовник, но не найдейтесь на апдейт). В дополнение к тиражу в 1500 экз. юбиляру был вручен доп.тираж крохотных шоколадок (400 экз.) с обложкой книги - замечательная идея для желающих себе присвоить ум чужой непосредственным образом, почти тем же образом, каким полинезийские воины причащались чужой отваги.

Я - нет, полагается писать о себе настоящим именем - Барз приобрел "Пушкина и Англию" (название любовного романа, по-моему), а также свежую книжку Раисы Мордуховны Кирсановой о Федотове, - не Г.П., а другом, известном - сапохудожнике - реальный комментарий, что мне всегда кажется удивительно ценным, как примечание про генерал-инженера Захоржевского к стиху о царскосельской деве. Увы, книжка была изъята у меня как увлекательная подошедшей в компании [info]little_psyche@lj юзером [info]_niece@lj - надеюсь, что дарственная надпись фломастером не выцветет от ее разяще огненного взгляда, профессионально отмеченного юзером [info]therese_phil@lj. Облик юзера [info]opus_incertum@lj также произвел на меня незабываемое и пленительное впечатление, я поспешил его добавить во френды по возвращению (-и? -ю? хм. стыдно).

Вообще, лица, надетые юзерами ради торжественного случая, поражали больше венецианского карнавала - московский воздух что-то производит, как было замечено, с лицами и поведением юзеров, так что впервые видевшие друг друга не могли поверить в истинную природу - и порой пол - своих визави, которые (тщетно) пытались откреститься от вмененных им свойств. Истинные юзерпики_an_sich проступали сквозь юзерпики_для_нас, как у того монстра из Пятого элемента, которого пучило своей истинной натурой сквозь человеческую маску, и рядом с которым невозмутимая Милла (но не Пинчикова) не раз уж предъявляла мультипасс.

Так, что бы еще написать в легкой манере, так удачно барзом подхваченной у [info]donor_darom@lj и [info]sguez@lj? Поскольку выяснилось, что и [info]bars_of_cage@lj, и [info]_niece@lj знакомы юбиляру своими скромными и не очень (соотв.) разысканиями, они получили подписи у А.Долинина - я забыл его отчество, и по прихотливой честности не нашел ничего лучше, чем опозориться максимально возможным образом, спросив о нем самого юбиляра (зато воспользовался источником с максимальным в этом вопросе индексом цитирования)*. Не знаю, что написал А.А. племяннице (вру, конечно, глаз мой хуже татарина) - зато мне не написал ничего, поскольку Барз, видя трепетание кончика профессорской авторучки на последней (из двух разов) "У", удачливо нашелся - в несвойственной себе манере - и выпалил: "только фамилью!", которую и получил (но строки через три - и тут в строке моего письма вдруг пробивается улыбка - ручка вернулась, в облаке пыли на белой бумаге, и уж простилась с белой бумагой совсем иначе, так что я ушел от стола такой же бодрый, когда АА продолжал разговор с казаками российской словесности).

Потом, когда вышел на метро "Кузнецкий мост", первым человеком, встреченным на улице, сразу за аркой, была вороная лошадь (а вовсе даже и не гнедая). Придя к дому, увидел глазами - уши были заняты альбомом Ok computer Radiohead - мелькание пса далматинца, летящего ко мне, чтобы облаять и понарошку схватить, и облаял его сам, смутив сломом сценария, и напрасно хозяйки пса кричали свое "фу! фу!", которое оба участника процесса считали необходимым принимать на счет противника. Вот. Что еще. Дома оказалось распахнуто окно, и было очень свежо и здорово. И вообще хочется жить, и даже жыть, вот что. Жырно так жыть. Больше уж таких постов писать наверное и не буду, уж коли написал.

А нет, вот еще запись на бумажке, в метро сделанной: "и я подумал: черт побери, как было бы славно принадлежать к этому миру, когда бы у меня не было совсем другого занятья".

(вот думаю сейчас, что такое за занятье я имел в виду? а ведь и правильно все написал).

(хм, под замок бы надо. Или не надо?)

(А вот на запрос ты же и яндекс выдал 6-й же ссылкой моего постоянного читателя юзера Евграфа: мир тесен, тесен! я бы сузил)

*Апдейт: вообще, то я соврал

(все, спать. хм. или?)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Разрушени архитектурного наследия под маской Матвиен
[info]socinformburo@lj
2007-10-06 11:51 (ссылка)
Предложения по устранению сквозных трещин или от чего трещат кошельки а не головы у депутатов и Адмиралтейство и Исаакиевский собор разваливается и трещит по швам Заявление Кандидату в Президенты РФ В А Зубкову и Генеральному прокурору Чайка Ю Я Невнятное и невразумительное объяснение в газете Метро от 3 октября 2007 Откуда взялись трещины на Адмиралтействе редактор Денис Нижегородцев по поводу появление новых трещин на здании Адмиралтейство и наклонении шпиля Адмиралтейство на 3 градуса в сторону Зимнего Дворца, что уже видно невооруженным глазом, является классическим образцом бесстыдства и фальсификации. Полный текст читайте на сайте СоцИнформБЮРО www.gazetazemlyarossii52.narod.ru www.iasocialinformburo53.narod.ru www.krestianinformburo54.narod.ru

Главным виновником, по утверждению газеты Метро и разрушителем Адмиралтейства, является никто иной как император Петр Первый и гениальный архитектор Андриан Захаров, построившей 300 лет назад свой мировой шедевр, а 200 лет назад, перестроившего Адмиралтейство.

В последнее время здание стало разрушаться от чего ! От вибрации нескольких веток метро, проходящих под Адмиралтейством. Они, нашими доблестными метростроители, как кроты видят, только свои подземную трассу. Вибрация постоянно действует и разрушает фундамент Адмиралтейство. Кроме того, солидарную лепту, в разрушение Адмиралтейство, внесли наши руководители города, согласовавшие строительство кругом вокруг Исаакиевского собора и Адмиралтейства пятизвездочных элитных гостиниц вокруг Адмиралтейство, под руководством Губернатора СПб В.И.Матвиенко, и не принимающей мер по уменьшению вибрации от метро по предложениям ученых и изобретателей Экспертного Центра Фонд «РОСФЕР», экономя деньги и скрывая правдивую информацию от избирателей партии «Единой РОССИИ»

Угроза для Адмиралтейство, архитектурного шедевра России, исходит от строительства рядом коммерческим центров, гостиниц, зданий для Конституционного Суда и подземных торговой центров на площади Труда. Почти по рядом с памятником архитектуры. Ради все стройки расположены создания подземного торгового центра, на площади Труда, для этого перерезали осушающий грунт подземный Адмиралтейский канал. Несколько лет назад построено тяжелое здание гостиница Ренессанс. Идут строительные работы в здании Сената и Синода, что тоже влияет на разрушение соседнего здания Адмиралтейство .

И почва стала мгновенно увлажняется и заболачиваться. Адмиралтейство теряет под собой почву !!!. И, наконец, последним ударом по зданию Адмиралтейство делается, то безобразие которое творится сейчас Правительством Санкт-Петербурга во главе с некоренным жителем Санкт-Петербурга , Губернатором Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко ( В.И.Матвиенко родилась в поселке Шапитовка, Украина ) и Председателем Законодательного собрания В.А.Тюльпановым. , которые сейчас занялись переустройство и реконструкцией в близи Адмиралтейства дома Князя Романовых -Ростовцевым , прямо в охраняемой зоне Адмиралтейство и по соседству с Исаакиевским собором, который также уже наклонился в сторону городской прокуратуры, если смотреть с окон В.А.Тюльпанова. По адресу Вознесенского дом 6 литре А , выкопали 4 метровую яму, все пространство 2-х дворов разрушили и снесли вместе с фундаментами составляющие единое целое, и дворовой корпус под заботливой охраной госахранкультуры Северо- Запада. Корпус в месте с фундаментами, который расположен был внутри здания снесены. Бывшие здание военного министерства Царской России, перестраивается в пятизвездочную гостиницы , акциями которых владеет депутат Барканов Владимир Васильевич , который не пустил на шоу- обсуждения бюджета в ЗкаСе СПб веб-редактора газеты «Земля РОССИИ» и ИА "СоцИнформБЮРО» Кадашова Александра Ивановича 21 сентября 2007 в здание ЗакСа СПб. Гостиница перестраивается немецко-австрийской фирмой, с которой воевала Царская Россия.

(Ответить)


(Читать комментарии) -