Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bars_of_cage ([info]bars_of_cage)
@ 2005-10-19 01:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sad

RGP vs. ППЛ
[info]bushicat@lj:
Может быть, пора создать Партию Порядочных Людей?
[info]shenderovich@lj:
-...И в нее немедленно набьется мерзавцев.
http://www.livejournal.com/users/shenderovich/1964.html?thread=525484#t525484

А у меня френдов-офф даже не "сотни три", а ровно три сотни.

Сокройся, адское творенье!



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]bars_of_cage@lj
2005-10-18 15:34 (ссылка)
это точно Вы заметили, "порядочный" - слово... странное. Не знаю, куда его приткнуть. Да и не в мерзавце дело. Я не могу понять, в чем дело. Откуда звон.
Вот у Вас слух точнее моего, гидроакустический (АПЛ?), локализуйте мое раздражение.
Еще я вторые сутки не понимаю Вашего распорядка жизни. Так долго не спать нельзя, так рано просыпаться тоже. Вы бодрствуете в самый - тут нужно вставить слово - час суток. Потому что нет посторонних шумов?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_evva@lj
2005-10-18 16:49 (ссылка)
Не уверена, что точнее, но другая система различений.
Организация по признаку "порядочности" (самоназначенной или утвержденной "приемной комиссией") означает признание непорядочными всех неприсоединившихся. Давайте создадим Партию_Не_Насилующих_Своих_Детей, нас так мало среди педофилов. Или: Партию_Не_Блядей (ведь остальные бляди). Конвертация
человеческой нормы (порядочности) в индивидуальный признак (среди людей есть и порядочные) с последующим присвоением этого признака (порядочный - это я и мои единомышленники) - не безобидная хлестаковщина, а стандартный механизм либерального, простите, дискурса во всей его тоталитарной красоте.

Про ППЛ я услышала лет десять назад от одного интеллигента в родном городе, бывшего райкомовца, потом директора элитной школы. "Сколько нас, порядочных людей, в этом городе? - скорбно спросил он. - Человек пятнадцать. Надо объединяться, поддерживать друг друга...". Я так охуела, что просто встала и пошла.

А сплю я утром в основном, до обеда. В сети бывают реже, чем можно подумать. - то есть захожу часто, но подолгу сидеть не получается. А жаль.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -