Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bbb ([info]bbb)
@ 2005-07-25 22:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Высоцкий
Хотел написать - и не стал выклыдывать, пафосно получилось. А хотел всего лишь сказать, что ну не подходит он под стандарты жанров. Поэт, артист театра, артист кино, бард-исполнитель - во всем этом он был средним, во втором ряду. А в жанре Высоцкого он был и остался единственным.

Еще хотел сказать, что он стал очень полной энциклопедией 70-х. Вот какие мы тогда были по-настоящему, взаправду, со всех сторон - это все у него.

И еще хотел сказать что-то, но не получается. Ну, скажем, о том, что такое был Высоцкий для Качмарского, но это пусть поляки пишут.

А вот еще, да. Для меня символом его стала песня, даже не им написанная, "Бежит речечка". Причем не в раннем исполнении (http://www.bard.bashnet.ru/mp3/audio2/ml.music/vv15cd/vv15cd14.mp3), а в позднем (http://www.bard.bashnet.ru/mp3/audio2/ml.music/vv15cd/vv15cd33.mp3). Всегда думал, как ее может воспринимать - да и может ли? - человек, выросший не в России.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]gurzo@lj
2005-07-26 04:23 (ссылка)
Это исполнение (http://mlmusic.38th.ru/snd_/vv01cd/vv01cd09.mp3) мощнее.

(Ответить)


(Читать комментарии) -