Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bbb ([info]bbb)
@ 2006-06-12 22:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Западный берег и Газа
Не двигается ли дело к расколу на пакистанский манер, когда Хамас станет властью в Газе, а Аббас - на Западном берегу? Главное - ведь ни одна сторона, как я понимаю, не имеет возможности перебрасывать вооруженных сторонников из одной половинки в другую. Экономически они тоже, подозреваю, никак не связаны.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: жаль
[info]bbb@lj
2006-06-13 14:47 (ссылка)
Вы считаете, что избиратели не должны отвечать за свой выбор?

Конечно, не должны. Тем более что голосование тайное, и никто не знает, кто именно голосовал и за что.

В любом случае - они же голосовали не на выборах в Кнессет, который устанавливает ставки пошлин и НДС. И не за то, чтобы платить налоги Израилю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: жаль
[info]razielglo@lj
2006-06-13 15:11 (ссылка)
Значит тех немцев, что не голосовали за национал-социалистическую рабочую партии Германи никак нельзя было бомбить? Забавно.

"Вы считаете, что избиратели не должны отвечать за свой выбор?

Конечно, не должны. Тем более что голосование тайное, и никто не знает, кто именно голосовал и за что."

А как же личная ответственность в рамках человеческого выбора? )))
Мне кажется логичным, что если избиратили голосуют за организацию не признающую Израиль, то что ж тут взывать к несправедливости!
Я понимаю, что Вы клоните к недопустимости коллективной ответственности.
Тогда Ваш вариант!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: жаль
[info]bbb@lj
2006-06-13 15:18 (ссылка)
Конечно, немцев за голосование нельзя. Поэтому их никто и не бомбил. Бомбить стали только после того, как Германия начала войну, а вот налоги взимать Израиль стал превентивно, хотя многочисленные палестинские вооруженные силы военных действий против Израиля не открывали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: жаль
[info]razielglo@lj
2006-06-13 15:38 (ссылка)
Вопрос о налогах я бы адресовал [info]avigdor@lj, посколько не знаю за что и как?
Поэтому мне трудно что-либо сказать. Впрочем, это (налоги) не повод не платить по счетам за свет, воду, газ и телефонные разговоры. )))
К сожалению, между Израилем и ПА нет провозглашенной войны. Но... с их территории производятся вооруженные акции. Надеюсь Вы не станете отрицать, что Израиль вынужден и должен на них отвечать. То есть ПА, состоящая из избирателей, ведет необъявленную войну частным порядком. Не привлекая "многочисленные палестинские вооруженные силы военных".
Чтобы Вы сделали на месте главы израильского правительства? Ваше видение разрешения этого конфликта, мне очень интересно Ваше мнение.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -