Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bbb ([info]bbb)
@ 2008-04-17 10:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Рабочая встреча премьер-министра и министра обороны Испании
Премьер - справа



(Добавить комментарий)


[info]mi_b@lj
2008-04-17 11:59 (ссылка)
когда недавно министр обороны был на восьмом месяце картинки были еще веселее ;)

Image

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bbb@lj
2008-04-17 12:13 (ссылка)
Я, собственно, от этих картинок и начал танцевать, выйдя в итоге на ее фликр. Однако мне моя картинка нравится больше :)

Попутно узнал, что, оказывается, у Каталонии уже есть свой доменный регион (или как это называется?) - .cat

Ведь эта Карме Чакон - она же вообще понаехавшая тут, из каталонской провинции.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ella_p@lj
2008-04-17 12:23 (ссылка)
Они семья?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bbb@lj
2008-04-17 12:52 (ссылка)
Отнюдь. Вот Запатеро (или надо говорить Сапатеро?) с женой:

Image

Я, собственно, в фотографии Чакон и Запатеро ничего нескромного и не вижу - просто товарищи по партии. Честно слово, не иронизирую.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ella_p@lj
2008-04-17 12:57 (ссылка)
Ээээ... министр у него лучше.
Да нет, ничего нескромного, просто такие обниманцы публичных людей в Штатах трудно себе представить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

По порядку ведения!
[info]yan@lj
2008-04-17 13:37 (ссылка)
По-моему, представить в Америке легко, чего там только люди не представляют, а трудно увидеть.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gomberg@lj
2008-04-17 14:52 (ссылка)
Естественно Сапатеро. Звуг "З" в испанском впринципе отсутствует и испанцами непроизносим.

А вообще, если совсем точно, "отеческая" фамилия его Родригес. Сапатеро он по матери. В большинстве случаев, материнская фамилия используется лишь в документах (я обычно если и узнаю материнские фамилии коллег, то случайно, после нескольких лет знакомства). Но если публичный деятель имеет несчастие иметь такую заурядную отцовскую фамилию, что идентифицировать ее по ней нереально (Хосе Луисов Родригесов в Испании, как Сергеев Ивановых в России), то он может публично проходить по обеим фамилиям - ну а нынешний испанских премьер вообще материнскую фамилию предпочитает.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gomberg@lj
2008-04-17 14:58 (ссылка)
Ну, в сравнении с коллегами, она - столичная штучка. Она ж из под Барселоны. И ее предшественник на посту, и сам Сапатеро - леонцы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bbb@lj
2008-04-17 16:35 (ссылка)
"Понаехавшие" - это не столько в плане противопоставления столицы и провинции, сколько в плане противопоставления "государственной" нации и сомнительных нацменов :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gomberg@lj
2008-04-17 21:15 (ссылка)
Ну, во-первых, леонцы тоже не вполне кастильцы. А во-вторых, если исключать "сомнительных нацменов", то в испанской политике мало кто останется. Лидер оппозиции (Рахой) тоже ведь нацмен - гальего. Ладно, его предшественник во главе "правых", бывший премьер Аснар - мадриленьо (пусть и баскских - наваррских - кровей), но основатель и многолетний руководитель их правой Народной Партии (Фрага) - тоже гальего. Ну и, наконец, сам покойный каудильо - так вот уж просто всем гальегос гальего.

С другой стороны, нынешний глава каталонского Женералитата (Монтилья), хоть он тридцать раз убежденый каталанист, но родился и вырос в Андалузии от родителей-андалузцев, и до 16 лет каталанского языка не то что не знал, а, скорее всего, ни разу не слышал.

Да и не впервой испанцам каталанцев в министрах обороны иметь: с 1981ого по 1991ый год только каталанцы на этом посту и бывали.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mingbai@lj
2008-04-17 13:52 (ссылка)
Он их там вообще пообнимать любит:

Image

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bbb@lj
2008-04-17 16:33 (ссылка)
"Их"? Разве это не она же?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mingbai@lj
2008-04-17 16:43 (ссылка)
Не, это Бибиана Аидо, 31-летняя министр Равноправия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bbb@lj
2008-04-17 16:54 (ссылка)
А как похожи, однако!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]novichok16@lj
2008-04-18 19:29 (ссылка)
Там пол-кабинета - дамы. И на каждую фото есть? :-)

(Ответить)