Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bbb ([info]bbb)
@ 2008-05-12 17:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Процветание нашего городка
Учительница жалуется на сегодняшних школьников:
В школе только 8-10% учеников имеют ту оценку, которую они заслуживают по факту.

Это, как правило, эрудированные, старательные дети, которые на самом деле хотят и могут учиться, вот они и получают свою заслуженную "5".

Все остальные – сплошная посредственность, которые мне откровенно заявляли, что им совершенно не нужно какое бы то ни было образование, потому что "у меня богатый папа, он все равно заплатит за мою учебу в Университете, а потом я буду работать в его фирме и получать космические "бабки"... Вот и все. О какой жажде знаний можно говорить?


http://www.gazeta.ru//education/2008/04/10_e_2691777.shtml
90-92 процента учеников - дети богатых пап, способных оплатить учебу в университете (интересно, кто решил, что слово "университет" пишется с большой буквы, грамотная учительница или грамотные редакторы газеты.ру?), владеющих фирмами и платящих космические бабки. Утри соплю, Америка!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]igor734@lj
2008-05-12 18:41 (ссылка)
Там говорится, что она работала в "школе с громким именем и давними традициями". В такой школе вполне могло быть 92% "детей богатых пап".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]quatermass@lj
2008-05-12 19:23 (ссылка)
Итон, судя по всему.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -