Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bbb ([info]bbb)
@ 2002-05-18 23:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Апдейт про падающее дерево
Пока позвонил один tree-removalщик и предложил спилить и убрать дерево за 650 долларов, плюс выкорчевать корень еще за 240. Это просто разбой и грабилово. Посмотрим, что скажет другой трелевщик-корчевщик. Но по слухам, эта цена - "нормальна".

На всякий случай купил за 40 баксов электропилу, плюс за 12 двадцатиметровый провод-удлинитель, и еще за 6 - специальное масло для таких цепных пил. Прибор выглядит зверски, как из фильма ужасов.

Если окажется, что мусорные власти вывозят ветки и т.д. - буду пилить сам.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]yan@lj
2002-05-19 03:11 (ссылка)
Лицензия наверняка нужна на именно-это-tree-removal, а уж тогда кто пилит на вашем участке - вряд ли кого касается.

Вот и настоящие дрова к зиме высохнут!

Даже выкорчевать самому может оказаться лучше, потому что вряд ли мастера станут чинить потом газон.
Кстати, [info]bbb@lj, как вы станете ремонтировать газон? Наймете кого-нибудь? Это же надо аккуратно, чтобы лужи не собирались.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bbb@lj
2002-05-19 06:12 (ссылка)
Для меня проблема с пилением в настоящий момент сводится только к выяснению - увезут ли ветки-сучья? Потому что самому мне это сделать не просто.

Корчевать пни я не умею. Если уж корчевать - то сажать что-нибудь взамен. Естественно, магнолию :))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -