Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_855 ([info]bbb@lj)
2. Ладно, поясню. К сожалению, разговор о таких делах обычно ведеться в терминах "евреи хорошие, арабы плохие". Если я говорю, что сербы поступили плохо, то из этого сразу делают выводы, что я считаю, что албанца поступили очень замечательно. Конечно, это не так.

Но. Жизнь такова, какова она есть. Не думаю, что сербов централизованно выдавливали, но жизнь совместная у сербов и албанцев, скажем так, не залаживалась. В таких случаях сербам уезжать было естественнее - есть куда уезжать, выше образование, мобильность и т.д. Такова селяви.

Ведь, например, уезжание русских из Средней Азии началось примерно еще с конца 70-х. И как на это реагировать? Оккупировать Узбекистан, насадить свою администрацию, выгнать узбеков-полицейских и учителей, ввести тотальный апартеид? Или помочь уезжающим русским расселиться на новом месте, а если, допустим, имеется крупный русский анклав, да еще граничащий с Россией, помочь тамошним жителям воссоединиться с нами (предполагая, что они этого желают, естественно)?


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.