Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_883 ([info]sovok@lj)
То, что при существующем уровне государственного вмешательства, при всех его издержках, новая депрессия Америке не грозит - можно считать историческим фактом, не достоверно доказанным конечно, но на который так или иначе полагается огромное большинство населения, планируя свою жизнь.

То, что государство поддерживает "рыночные" цены на недвижимость в США на слишком высоком уровне - это весьма неоднозначная политика. Но люди это в целом приветствуют, поскольку невыгоды многолетних выплат тяжёлых ипотечных кредитов НЕКОТОРЫМИ в их глазах с лихвой компенсируются житьём ВСЕХ в полумиллионных "сокровищах", гарантирующих безбедное будущее.

Конечно, welfare state не должно заходить слишком далеко в своём потворствовании бездельникам и "правые откаты" в духе Рейгана и Тетчер могут быть вполне уместны, но речь, повторяю может идти только о, условно говоря, выборе оптимума между 20% и 50% влиянием государства на экономику, но отнюдь не о самоубийственном сведении его к 0.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.