Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет beauty_think ([info]beauty_think)
@ 2007-06-27 14:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Шея: «ахиллесова пята» любой женщины


Пята и шея, какая связь? – спросите вы. Согласно древнегреческой мифологии, храбрейший из героев Ахилл, дабы достичь бессмертия, был погружен своей матерью Фетидой в воды Стикса. Одна лишь пята, за которую она его держала, осталась уязвимой; отсюда и возникла хлесткая и точная метафора — «Ахиллесова пята». То есть, наиболее слабое, уязвимое, незащищенное место.

В некотором роде человеческая шея является ахиллесовой пятой нашего организма. Всегда открыта к воздействию агрессивных факторов, ультрафиолета, а главное не поддающаяся хирургической подтяжке, предательница шея безжалостно выдает окружающим возраст и физиологическое состояние человека.
Эпидермис, дерма, подкожно-жировая клетчатка... С морфологической точки зрения кожа лица и шеи мало чем отличается от остальных участков тела. Однако, с целью правильного ухода, следует учитывать некоторые функциональные особенности этой зоны.
Признаки увядания в «зоне шеи и декольте» становятся заметны значительно быстрее, чем где либо. Малое количество сальных желез, жесткое солнце, наследственные факторы активно способствуют преждевременному старению. Как с этим бороться?
Кольцевидные морщины, или "кольца Венеры", порой появляются даже в юном возрасте. Для предотвращения некрасивых складок или улучшения вида уже образовавшихся, не стоит пренебрегать простыми советами: спорт и гигиена помогут  справиться с возрастными изменениями и шее, и всему организму. Витамины поспособствуют увеличению живого эпидермиса, синтезу кератина, белка и снизят образование пигментных пятен (витамин А); помогут клеткам производить собственный коллаген (витамин С); укрепят мембраны клеток, делая их более устойчивыми к вредному влиянию внешней среды (витамин Е). А также следует помнить, что «правильная» подушка (особой формы, с углублением для головы, или же обычная, но плоская и небольшая) не только придаст комфорт вашему сну, но и будет способствовать снижению кольцевых морщин. Достаточно посмотреть на себя в зеркало, лежа на подушке и выбор будет произведен. Если складки на шее не образуются, значит, подушка подобрана правильно.
   Трудно найти женщину, которая не мечтала бы как можно дольше оставаться молодой. Еще труднее отыскать мужчину, не обращающего внимания на шею своей избранницы. К сожалению, именно она –  шея в первую очередь теряет гибкость, здоровый цвет, покрывается морщинами.
Регулярно и тщательно ухаживая за кожей лица, многие женщины порой, совершенно забывают о шее. А ведь, двойной подбородок не спрячешь за глухим, высоким воротником или гривой распущенных волос.
 Профилактика и устранение морщин на шее и двойного подбородка требует выполнения нехитрых упражнений. Скрученное жгутом, смоченное в растворе поваренной соли, махровое полотенце следует подвести под подбородок и… резко  потянуть его концы в стороны. Середина полотенца сильно ударит вас по подбородку. Аналогично проводятся подхлестывания боковых и средних поверхностей шеи. 5-7 минут ежедневно или по 15 минут через день и – ваша шея в порядке.
Регулярность процедур – залог успеха в любом деле. Ухаживать за кожей шеи и декольте следует постоянно. Отмечено также, положительное влияние контрастных температур. Утром и вечером – контрастный душ,  дважды в неделю – контрастные компрессы (попеременно накладывая на подбородок и шею плотную салфетку, смоченную то горячей, то холодной водой. Причем, горячий компресс держать одну-две минуты, холодный — несколько секунд. Начинают и заканчивают процедуру холодным компрессом, по окончании процедуры на кожу наносится питательный крем). Нанесение крема заканчивается похлопывающими движениями снизу вверх. Улучшится кровообращение, а значит, и тонус кожи.
В последнее время в нашу жизнь активно входят нанотехнологи и созданные на их основе эффективные косметические препараты. В этом секторе следует обратить внимание на крем-эмульсию для шеи и декольте «Питание & Упругость».
В состав данного средства входит эксклюзивный биоактивный нанокомплекс, обладающий увлажняющими и питающими свойствами. Препарат эффективно возвращает коже эластичность и упругость. Антиоксидантный комплекс (масло дерева ши – ненасыщенные жирные кислоты; токоферолы, тритерпены, стероиды и др. Природный источник витаминов и питательных веществ, масло ши прекрасно увлажняет, стимулирует синтез коллагена), замедляет процессы старения. Крем восстанавливает и поддерживает гидро-липидный баланс, оказывает видимый лифтинг-эффект, стимулирует работу коллагеновых волокон и защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Нанокомплекс представляет собой уникальную запатентованную систему целенаправленной трансдермальной доставки активных веществ в клетки глубоких слоев кожи. Наносистема восстанавливает природное энергетическое равновесие, усиливает иммунитет и жизнеспособность клеток.
Еще один компонент – Масло жожоба. Содержит эйкозановую, докозановую, олеиновую кислоты, обладает превосходными смягчающими свойствами. Входящие в его состав аминокислоты и пептиды по структуре напоминают коллаген, поэтому оказывают стимулирующее воздействие на синтез коллагена и гликозамингликанов. Таким образом, восстанавливается дермальный матрикс. Масло жожоба в настоящее время является очень модным в косметологии средством. Это уникальное масло, по свойствам аналогичное спермацету, не имеет себе равных по химическому составу в растительном мире. Оно быстрее всех масел впитывается, не оставляет никакого жирного следа и в течение всего дня не выходит на поверхность.
Остается снизить вредное действие окружающей среды. Ловушкой свободных радикалов служит Токоферил ацетат.
«Питание & Упругость» не единственное средство в данной группе. Существует к примеру, препарат нового поколения – омолаживающий Крем-лифтинг.  Он также содержит биоактивный нанокомплекс увлажняющих компонентов. Эффективно восстанавливает упругость и эластичность кожи. Крем стимулирует синтез коллагена, способствует уменьшению мимических морщин, защищает от неблагоприятных факторов внешней среды и последствий разрушающего действия стресса путем укрепления механизмов естественной защиты кожи и, таким образом, предотвращает старение. Наносистема восстанавливает природное энергетическое равновесие, усиливает иммунитет и жизнеспособность клеток. Основной эффект крема обусловлен воздействием масла жожоба.
Натрия гиалуронат – естественная субстанция, присутствующая в экстрацеллюлярном соединительнотканном матриксе как у животных, так и человека. Полисарарид способствует удержанию влаги в глубоких слоях кожи.
Помните о том, что одной из главных причин быстрого старения кожи области шеи и зоне декольте является ее сухость. Следовательно особенно важно правильно подбирать питательные, регенерирующие и увлажняющие кремы с коллагеном, витаминами А, Е, F и наносить после умывания утром и вечером.  
Клинические испытания подтвердили эффективность не только кремов, но и масок. Щедро питает и защищает кожу биоактивный трансдермальный комплекс тонкодисперсных систем с натуральными маслами жожоба и макадамского ореха,  минералами и витаминами. Стимулируя работу клеток глубоких слоев кожи, препарат уменьшает и разглаживает морщины и помогает коже противостоять повреждающим факторам окружающей среды и последствиям стрессов.
Так же как и в случае с кремами, нанокомплекс представляет собой уникальную запатентованную систему целенаправленной трансдермальной доставки активных веществ в клетки глубоких слоев кожи. Наносистема восстанавливает природное энергетическое равновесие, усиливает иммунитет и жизнеспособность клеток. Защитные функции препарата обусловлены содержанием токоферила, антиоксиданта, предотвращающего окисление ненасыщенных липидов и активизирующего усвоение витамина А.  Устраняет шелушение, увлажняет кожу.

(с) http://www.newage.ru/