|   |  
   |  
 
 
| Музыка: | eurythmics - there must be an angel (playing with my heart) |  | Entry tags: | catalonia trip august 2010, egypt, egypt jordan trip january 2011, germany, germanу trip october 2010, morocco, morocco trip may 2010, music, polls, spain, trips |  
музыка путешествийкогда я еду куда-то, все равно куда — просто в центр города на метро или в двухнедельную поездку в другую страну, непременно беру с собой плеер.
 а после возвращения домой из трипов обнаруживается, что с каждой моей поездкой ассоциируется какая-то песня из тех, которые я там слушала.
 и вот проходят месяцы, а ассоциация не стирается, и каждый раз, когда слушаешь эту песню, мысленно возвращаешься в то время, в те ситуации и ощущения.
 
 за последний год у меня было четыре больших поездки и, соответственно, четыре музыкальных ассоциации.
 
 Марокко: Incognito — Marrakech
 ну, это неудивительно. потому что Марракеш, о котором поется в песне, находится как раз-таки в Марокко. и эту песню я слушала в автобусе по дороге туда, в то время как за окном проплывали марокканские пейзажи. впрочем, Марракеш оказался совершенно не таким, каким он кажется по песне, не спокойным и романтичным, а очень суетливым и даже сумасшедшим. тем не менее ассоциация укоренилась в моем сознании и с мая прошлого года меня не покидает. хотя в самом конце песни шум города, музычка, завывающая на площади Джема-эль-Фна, и блеяние козочек, скачущих по аргановым деревьям, очень даже правдоподобны.
 
 
 Испания: Incognito — Let's Fall In Love Again (feat Christian Urich)
 эту песню я заслушивала до дыр в электричке по дороге в Барселону каждый раз, когда туда ехала. очень уж она мне нравилась в прошлом августе. так что ассоциируется теперь с комфортными испанскими электричками + летними солнцем и морем за окном.
 
 
 Германия: Air — All I Need
 в одно мое утро в Берлине, когда я завтракала в холле хостела, где жила, там заиграла эта композиция. и почему-то навеяла мне тогда определенную немецкую романтику. такую немного пасмурную, немного прохладную, как осенняя погода, но очень приятную. с тех пор каждый раз, когда слышу ее, вспоминаю этот момент и свои впечатления от той поездки в октябре.
 
 
 Египет: Simon Grey — Prophecy (Original Mix)
 вот тут все банально. во время январской поездки в Египет я обожала этот трек и заслушивала его на пляже, отогреваясь от холодной и мрачной московской зимы под жарким египетским солнцем. и текст прямо-таки идеально ложился на тогдашнюю реальность: cause the only thing you need is the sunshine! о да, в тот момент это было исключительно так =)
 
 
 а у вас есть такие песни-ассоциации?
 
 |  |