|   |  
   |  
 
 
Воронежна прошлых выходных случился очередной трип. на этот раз в Воронеж. хотелось уехать хоть чуточку южнее и поймать там немного тепла.
 но погода — коварная, она с самого утра и до вечера одаривала нас попеременно дождем, ветром, градом, солнцем и так по кругу до бесконечности. давно такой аномальной погоды не видела.
 зато в отличие от Москвы в Воронеже уже проклюнулись травка и первые цветочки.
 
 в целом впечатление от города — очень приятное. на мой взгляд, есть небольшое сходство с Минском и Нижним Новгородом по архитектуре и ландшафту.
 но вот что в Воронеже ужасно, так это тротуары. более убитого асфальта я не видела нигде (а кое-где встречалось и полное его отсутствие). может, только в Ростове в 90-х такой был, но там давно уже повсеместно лежит плитка. тут же укладка плитки в зачаточном состоянии.
 жаль, ведь город красивый, а это его портит. ровно так же, как большое количество зданий, подлежащих реставрации, причем срочной. но это, я так понимаю, повсеместная проблема всех городов России, кроме Питера и Москвы.
 
 и главное: кто не помнит котенка с улицы Лизюкова? =) а в Воронеже действительно не только улица такая есть, но и памятник героям мультфильма.
 
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
 
 
 |  |