Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет benfika ([info]benfika)
@ 2011-12-30 17:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:с улицы доносится призыв к намазу
Entry tags:asian trip november 2011 march 2012, canon 500d, india, me, trips

Про мой 2011 и индийское путешествие
не то, чтобы это был выдающийся год, но определенно в этом году случилось много важного и многое в первый раз.
что здорово, было много разных поездок, без которых я, пожалуй, уже не представляю свою жизнь.
статистику в этом году приводить не буду, она осталась на ноуте в Москве, остановившаяся на 19 ноября, когда мы уехали в путешествие.
так что вот кратко о 2011:

- впервые поездка из зимы в лето;
- маленькая веселая свадьба и статус жены;
- побит рекорд по пребыванию вне дома и страны, к 31 декабря это будет 42 дня, и это еще не предел;
- 6 новых стран (Египет, Иордания, Черногория, Босния и Герцеговина, Хорватия, Индия) + несколько новых и старых, но заново узнанных мест на родине;
- сбыча сразу нескольких мечт, в том числе собственный день рождения в теплой стране.

отдельно стоит сказать о том, что было со мной в моем большом путешествии за эти прошедшие месяц и десять дней. впервые попробовала некоторые фрукты, купалась в Индийском океане, каталась на скутере и тук-туке, увидела массу мировых достопримечательностей, любовалась Тадж Махалом, посещала католические, мусульманские, буддийские, индуистские и сикхские храмы, кормила телят и козочек с рук, каталась на лодке по Гангу, спала на третьей полке в индийских поездах, ездила в перегруженном автобусе, который, казалось, сейчас завалится на бок, встречала отличных людей из разных стран, и самое главное - после всего увиденного и пережитого не уезжала домой, а продолжала адаптироваться к азиатской реальности. и продолжаю до сих пор.

маршрут путешествия получился таким: Мумбаи, Гоа, Дели, Джайпур, Агра, Каджурахо, Орча, Варанаси, Сарнатх, Калькутта, а завтра я буду уже в Дарджилинге и встречу Новый год в Гималаях. дальше предстоят еще две недели холода в Гималаях - из Дарджилинга наш путь лежит в Непал.

под катом некоторые моменты из моей индийской жизни, которая закончится в самых первых днях 2012 года.
всех с наступающим, любви, гармонии и ярких впечатлений!



Мумбаи


Гоа






Панаджи


Дели






Джайпур




Агра


Каджурахо








Орча




Варанаси






Сарнатх


Калькутта




еще раньше было:
Москва–Абу-Даби–Мумбаи
Кратко о Мумбаи
День рождения в райском уголке
Мумбаи с разных ракурсов
Гоа. Пляж Ашвем во всей красе
Пляжи северного Гоа: Морджим, Мандрем, Арамболь, Керим
Пляжи северного Гоа: Вагатор, Анжуна, Калангут, Синкерим
Такая разнообразная жизнь на Гоа
Храмы Гоа и несколько живописных закатов
Кое-что о Дели
Джайпур
Сокровища Агры
Гоа. Форты Чапора и Агуада
Фестиваль в Олд Гоа и Панаджи



(Добавить комментарий)


[info]yuljok@lj
2011-12-30 15:37 (ссылка)
Анюта, хороший у тебя был год! 62 дня за границей - это ж здорово! Завидую белой завистью! А фотографии-то из твоего индийского путешествия какие замечательные! Я намеренно не захожу посмотреть твои посты с твоими впечатлениями от Индии, потому что хочу сделать это в спокойной обстановке, полноценно полюбоваться фотографиями, почитать твои рассказы, а времени на это нет катастрофически! Но я обязательно выберу время и всё-всё почитаю! Счастливого Нового года тебе, Анют! :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2011-12-31 12:01 (ссылка)
спасибо, Юлечка! и я тебе тоже желаю любви и удачи в новом году!
только почему 62 дня? пока ровно 42 получилось :) но в итоге должно получиться в три раза больше))
знаю, у тебя сейчас такой период жизни, что ни до кого и ни до чего, и это правильно! такими моментами надо наслаждаться и ни на что другое не распыляться, потому что они очень кратковременны. так что не переживай, я ни в коем случае не обижаюсь, мне даже нравится, когда к моим постам возвращаются спустя время :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]antar_design@lj
2011-12-30 17:40 (ссылка)
круто, круто!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2011-12-31 11:57 (ссылка)
айе)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]antar_design@lj
2011-12-31 12:01 (ссылка)
на самом деле мыслей было оч много, но не смог их выразить)))

СНГ

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2011-12-31 12:10 (ссылка)
ну получилось вполне себе ничего))
и тебя с наступающим! всего-всего и побольше!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mini_zukkini@lj
2011-12-30 18:13 (ссылка)
классный год! :)
фотография из Орчи - шедевр)) и вообще, хочу особо отметить наличие крутого фотографа в твоей жизни :)) это здорово во всех смыслах.

пусть следующий год будет столь же хорош и даже лучше!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2011-12-31 11:55 (ссылка)
спасибо, Ань!
тебе тоже всего самого светлого в новом году и исполнения твоих заветных желаний!
хороший фотограф рядом есть, это правда :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mini_zukkini@lj
2011-12-31 16:30 (ссылка)
Спасибо :)) будем на этим работать)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]primula@lj
2012-01-03 15:59 (ссылка)
мне кажется, это как раз один из самых выдающихся годов в твоей жизни. желаю, чтобы последующие были ничуть не хуже! ;))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2012-01-04 10:41 (ссылка)
возможно, отчасти да. с другой стороны, самый выдающийся был, наверное, когда я переехала в Москву. по крайней мере по ощущениям :) спасибо, я тоже на это очень надеюсь! и тебе в ответ желаю того же, Катюшка!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]primula@lj
2012-01-04 15:13 (ссылка)
спасибо, Анютка!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]blacktroll@lj
2012-01-08 19:58 (ссылка)
Если вы не против, с удовольствием добавлю вас в друзья, так как у вас потрясающие снимки и очень интересно пишите. К тому же, сам рассматриваю Индию, как вариант для путешествия в ближайшие годы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2012-01-09 01:50 (ссылка)
совершенно не против, и спасибо за приятные слова! надеюсь, смогу быть полезной для вашего будущего путешествия :) если что, спрашивайте, чем смогу, помогу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blacktroll@lj
2012-01-09 06:17 (ссылка)
Спасибо! Обязательно!

(Ответить) (Уровень выше)