Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет benfika ([info]benfika)
@ 2012-03-09 22:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:modjo - chillin'
Entry tags:asian trip november 2011 march 2012, flights, malaysia, myphoto, singapore, trips, useful

Пролетая над Сингапуром
поскольку Сингапур собрал больше всего голосов в предыдущем посте, в этом посте будет про эту самую маленькую страну из всех посещенных нами в Азии.

туда и обратно мы летели сингапурской же компанией Tiger Airways. со временем дня, местом в салоне и видимостью повезло, так что получилось оба раза немного пофоткать сверху.



2. летели из вьетнамского Хошимина в Сингапур, и весь полет под нами были облака, но только мы стали снижаться, как они расступились. разворачиваемся, под нами еще Малайзия.


3. справа постепенно выплывает застройка города-острова Сингапура.


4.


5.


6. на посадку самолет заходит с запада, поэтому лучше сесть по левому борту, тогда можно любоваться небоскребами Сингапура, а не индонезийскими островами.


7.


8. самый центр города - Marina Bay, здесь максимальное скопление небоскребов и самый знаменитый небоскреб-корабль - отель Marina Bay Sands с бассейном наверху и самым высоким в мире казино. рядом с колесом обозрения, которое тут называется Singapore Flyer, проходит сингапурская городская трасса Формулы 1.


9. корабли, корабли!


10.


11. дальше летим вдоль спальных районов.


12. здесь высотки перемежаются с коттеджами.


13. а иногда - с парками и гольф-полями.


14.


15.


16. прилетели. по соседству припарковался наш брат-близнец, такой же тайгер.


17. обратный полет из Сингапура в Куала-Лумпур длился меньше часа и был самым коротким в моей жизни. между взлетом и посадкой только пару песен в плеере успела послушать.
сразу после взлета открывается отличный вид на пролив, разделяющий Малайзию и Сингапур.


18.


19.


20. вот такой вполне себе небольшой островок - целая страна, при этом самая благоустроенная в Азии.


21.


22. дальше со всех сторон окружили грандиозные облака, и до посадки ничего видно не было.


23. перед Куала-Лумпуром самолет снижается вдоль побережья Малаккского пролива, а при заходе на посадку пролетаем над искусственно насаженными пальмовыми оазисами, но этого я уже не сняла.


24. привет, Малайзия! наш самолет после высадки в аэропорту Куалы.


продолжение про Сингапур следует :)