Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет benfika ([info]benfika)
@ 2012-08-31 16:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:diary, games, learning, mobile photo, moscow, myphoto, one day trip, russia, sports, trips, video

Конец лета в Москве
Московское лето такое короткое, и пусть оно даже еще не успело закончиться по календарю, как на деле у нас уже недели две — самая настоящая осень.

Что было в августе — однодневная поездка в Дмитров, прогулки по Москве, любование новым свето-музыкальным фонтаном в парке Горького, много настольных игр там же, а еще в гостях у нас и у наших друзей.

Кроме того, я весь месяц пыталась балансировать между тремя важными для меня вещами: правильным питанием, йогой и занятиями английским в интернете. Дома сложно себя в плане таких вещей самоорганизовывать, но пока у меня это получается, хотя и не без провисаний, конечно :) Планирую продолжать.

Под катом московские телефонофотки, сделанные в августе. А еще три видео, тоже телефонные, они тут для атмосферности и мне на память.

1. Первым делом вот что: довелось мне тут по делу скататься на Дубровку, до этого никогда там не была. И знала бы, что заберусь на шестнадцатый этаж с таким прекрасным видом, взяла бы с собой фотоаппарат, а так есть только три телефонофотки.


2.


3.


4. А это во дворах там же, на Дубровке. Вот это отстроили!


5. Этот красавец долго сидел на моем кухонном окне, пока я готовила ужин, нахохливался и с интересом слушал, как я пою. А как только ужин был готов и музыка затихла — его и след простыл.


6. Котик из соседнего двора, мило обернувший свои лапки хвостиком.


7. Закатное небо над прудом недалеко от моего дома.


8. А это небо над другим прудом, тоже в моем районе.


9. Один из выходных в парке Горького, когда мы твердо вознамерились посмотреть вечернее свето-музыкальное представление танцующего фонтана. Здесь на фото фонтан тоже танцует под музыку, но днем это происходит без подсветки.


10. Плед на траве, веселая компания, игры и вкусная лапшичка из «Воккера». Самая популярная игра месяца — «Руммикуб», играю в нее в компании, на компе и в телефоне. Подарили подруге дорожную версию этой игры и теперь режемся в нее везде, где только можно. Сначала эта игра почему-то казалась очень мозгонапрягающей, но мы быстро втянулись и теперь играем в нее при любом удобном случае.


11. Танцплощадка на Пушкинской набережной. Каждый раз, когда бываю там, мне нравится наблюдать за танцующими, все вместе они смотрятся как такое беспорядочное месиво:) В любом случае очень круто, что такое место есть. Жаль, что разные модные заведения с каждым годом сжимают танцплощадку с двух сторон.


12. Ежедневно в 22:30 начинается вечернее свето-музыкальное шоу танцующего фонтана в парке Горького. В течение получаса без перерывов струи фонтана танцуют под классическую музыку и раскрашиваются разными цветами. Если смотреть издалека, то выглядит это примерно так.


13.


14. А если вблизи — то еще более ярко и красиво. Мне понравилось, хотя аналогичное представление в Барселоне показалось мне гораздо более динамичным, разнообразным и, соответственно, более впечатляющим. Но за неимением лучшего посмотреть московский вариант, конечно, стоит!


15.


16.


17.


18.


19. Последние выходные лета в парке Горького. Икея проявила креатив и обмотала текстилем колонны на входе в парк. Выглядит круто!


20. Рояль-клумба в парке Горького.


Вот и все августовские мобильные фотографии, а теперь — видео.

Танцы на Пушкинской набережной.


Танцующий фонтан издалека, играет «Вальс цветов».


Танцующий фонтан вблизи.



(Добавить комментарий)


[info]alhimia@lj
2012-08-31 09:44 (ссылка)
О, а рояль-клумбу мы в парке Горького не видели, спасибо занаходку. Фонтаны сделали милые, прямо чувствуешь себя в Барселоне :))
Парку Горького респект, сделали уютное место отдыха на европейском уровне )

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2012-08-31 11:32 (ссылка)
рояль, кстати, недалеко от главного входа находится, только надо на прямо к фонтану идти, а почти сразу направо в тенистые аллеи :)
согласна, парк стал просто отличнейший, и даже несмотря на большое количество людей туда хочется приходить снова и снова, очень там комфортно стало)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vanitas_vanit@lj
2012-08-31 09:58 (ссылка)
А английский в интернете - это как?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2012-08-31 11:34 (ссылка)
я как-то писала про это, я занимаюсь на двух ресурсах: lingualeo.ru и busuu.com. в основном пополняю словарный запас, ну и плюс тексты, видео, аудио, общение с нэйтив-спикерами. конечно, это не заменяет полностью оффлайновые занятия, но вполне помогает поддерживать уровень и немножко улучшать знания :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]milutkin@lj
2012-08-31 10:06 (ссылка)
Фотки классные!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2012-08-31 11:35 (ссылка)
спасибо)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mini_zukkini@lj
2012-08-31 20:03 (ссылка)
ах, как я люблю такие виды из окон, на москву! смотрю и понимаю, что это мой город.
стыдно сказать, в обновленном парке горького я летом не была :( но знаю что там классно!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2012-09-01 04:42 (ссылка)
и я обожаю такие виды! жаль, что они редко попадаются)
ну, в парк Горького, думаю, еще успеешь, там все еще потихоньку доделывают его уголки, и постоянно появляется что-то новое и интересное, так что скоро совсем хорошо будет :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mini_zukkini@lj
2012-09-01 05:11 (ссылка)
да, я вообще обожаю гулять через крымский мост, там мое место силы)). надо совместить в сред.раз)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alexdel@lj
2012-09-01 12:03 (ссылка)
7 8 9 12 20
самые интересные и неординарные фотографии, кмк
еще и красиво обработаны :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2012-09-01 12:22 (ссылка)
спасибо =)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yuljok@lj
2012-09-03 09:22 (ссылка)
Да, похоже, подпольный парк имени Койкого, с каждым годом становится всё лучше и лучше. И поющий фонтан с подсветкой - вообще супер! Я видела и фонтан в Барселоне и Кржижиковы фонтаны в Праге. Вот последние произвели на меня наибольшее впечатление. Там полноценное представление на целый час и музыка и подсветка более слаженные, чем в Барселоне. :)
Всё никак не соберёмся попробовать такую лапшу. Вкусно, говоришь? :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2012-09-03 09:29 (ссылка)
ну, уж не знаю, как в Праге, но в Барселоне, мне помнится, представление было очень слаженное, яркое и довольно-таки длинное, мы посмотрели, наверное, минут 30, не дождались окончания и ушли, потому что надо было успеть на электричку, а оно еще продолжалось, и фонтан все время по-разному играл.

ЦПКиО наш и вправду все лучшеет)) будете в Москве - обязательно загляните)
а вот лапша - надо сказать, своеобразная, думаю, не каждому понравится, но как альтернатива прочему фастфуду - она просто прекрасна =)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]primula@lj
2012-09-05 17:22 (ссылка)
ничего себе голубь! я сначала подумала, что это петух )))
танцующий фонтан завораживает. он как фейрверк - никогда не знаешь, что будет в следующий момент!
икеа в этом году, как я понимаю, свой текстиль везде продвигает. надо будет посмотреть на новую коллекцию. а то мне из тканей у них вечно ничего не нравится...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2012-09-05 17:32 (ссылка)
голубь крупный очень, да! но он милашка =)
рада, что ты фонтан заценила. приедешь в следующий раз, обязательно вместе посмотрим ))
у вас икея тоже заметно продвигается? расскажи, как)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]primula@lj
2012-09-06 03:57 (ссылка)
не, она у нас на улицах не продвигается. но в меге (как и в краснодаре) расставлены дверки с новой коллекцией.
я просто читала, что в новом сезоне икея активно будет продвигать текстиль. видимо в связи с этим они и колонны украсили своими тканями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2012-09-06 05:26 (ссылка)
ага, понятно :) видимо, так и есть)

(Ответить) (Уровень выше)